Эпоха нового апартеида или QR фашизм в деле

топ 100 блогов artelyero12.11.2021

Ну что, господа, поздравляю. Этот день в какой-то мере должен стать историческим, наше общество, вернее эти так называемые «власти», гауляйтеры, сделали важный шаг на пути к миру, подобному тому, что описан в романе «Мы» Евгения Замятина.

Да и старую фразу о бумажке, без которой ты букашка, можно переделать согласно актуальным трендам. Без QR кода ты – ничто. Ты как бы еще существуешь, но уже не совсем. Ты не поедешь в другой город на поезде и не полетишь на самолёте. Пока еще, если у тебя есть машина, можешь поехать на ней, но и это, уверен, ненадолго. Эксперимент с фашистскими блок-постами на въезде в Севастополь сработал, так что будет внедряться и дальше.

Эпоха нового апартеида или QR фашизм в деле

Пока еще ты можешь в магаз сходить, но уже не везде, а скоро не будет и этого. 

Всё то, о чем раньше писали в своих антиутопиях фантасты, сбывается прямо сейчас не наших глазах. А помните, в самом начале этого коронобесия многие были уверены – это ненадолго, ну сейчас чуть-чуть потерпим, а дальше всё будет как раньше. 

Тех немногих, кто говорил – как раньше уже не будет, и всё что сейчас затевается это вообще не про медицину, а про новую реальность, в которой большинству из нас вообще не место, считали чокнутыми конспирологами. И вот, прошло полтора года…

Пройдет еще год, два, пять, про коронавирус давно забудут, но ограничения для тех, кто не «привился», или где-то там не зарегистрировался, или не отправил куда-то свои данные, или не «проголосовал» как надо, или не восхвалил новоявленного Царя по расписанию, или … продолжайте этот длинный список по своему усмотрению, никуда не денутся. Мы схавали это, мы, я имею в виду человечество, на какой-то мелкий страх мы променяли иллюзию той свободы, что у нас еще была.

Многократные «вакцинации» непонятно чем сведут на нет естественный иммунитет, а природные средства, его поддерживающие очень сильно вырастут в цене. Поэтому выкашивать будет что угодно, но уже не коронавирус, и всевозможные фюреры с мониторов будут торжественно заявлять о полной над ним победе. 

Думаю, план по сокращению населения до пресловутого миллиарда или двух за ближайшие десятилетие оформят вообще на изи. Страшно ли мне лично? Сейчас уже нет. 

Год назад было страшно. А сейчас нет. Стало как-то похуй от понимания, что всё равно ничего не сделаешь, и один в поле не воин. Тех немногих, кто пытался в Европе отстоять свои права человека просто растоптали местные фюреры и их полицаи. 

Есть боль. Боль от того, что тот же «доклад фонда Рокфеллера» от 2010 года, который еще год назад воспринимался фантастикой, несмотря на повсеместные уже лоХдауны, выполняется по всем своим нарративам. Болезненное понимание того, что всё пропало и даже надежд больше нет никаких. 

Паразит побеждает везде, не встречая даже малейшего сопротивления и будет теперь править миром не соблюдая даже тех лёгких норм приличия, которые старался соблюдать раньше. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Да, вы правильно прочитали заголовок. Но как такое может быть, ведь вся "прогрессивная общественность" заявляет, что любое сомнение в честности выборов подрывает основы американской демократии?! Один профессор права договорился даже до того, что приравнял такие сомнения к отрицанию ...
Видимо, злые боги насылают на меня свои проклятия:((((Перед Новым годом сгорел ...
Кофе — зарядка позитивной энергией. Доброе утро, это место общения для вас, иногда оно будет пустое или почти пустое... Сегодня, 29 января ... 1. Рамзанчик промахнулся Граждане России достаточно сурово оценили речи академика-героя Кадырова. 59% россиян, опрошенных "Ле ...
Наверное - самая французская песня из всех французских. Ну, потому что вот это вступление - это уже такая классика, прочнейшая ассоциация именно с Францией. У меня, во всяком случае. Песня "Под небом Парижа" была написана для одноименного фильма (режиссёр Жюльен Дювивье) в 1951 года. В ...