Епископская педофилия: как это делается

топ 100 блогов diak-kuraev09.02.2014 Теги: Янукович "После прочтения историй семинаристов я уже не буду оригинальным. Хочу только немного поделиться своей болью, которую мне, как и многим пришлось пережить при служении у одного архиерея.

Дело было на Украине в Кировоградской Епархии *** лет назад.

Мне было 14 лет и я заходил периодически на службу в храм. Ничего не знал и никого, просто стоял и молился. И вот когда было елеопомазание меня Владыка Пантелеимон сразу пригласил к себе: "Хочешь у меня работать?" Я сказал, что нет. Какая работа, если я школьник. Вопросы эти были еще несколько раз на службах, пока я не согласился т.к. мы очень нуждались в каждом куске хлеба.
В чем же была моя работа? Сначала я и сам не понял. Просто посылали бумажки отксерить, а за это в день давали столько денег, что мать на работе за неделю получала. А потом все и началось. Сначала шутки, потом лапание периодически, поцелуи в засос. Я был мальчишкой и не понимал, что делается, хотя чувство неприятное оставалось. Потом давали деньги, заказывали такси домой, помогали больной маме. И я был уверен, что это просто так, от чистого сердца. После же стало ясно, когда уже спросили прямо, в какой день я дам попробовать, извините, свой член.

Я не верил своим ушам и глазам, и всему. Был шок. Мне сказали, что это делают все и такая жизнь. Я отказался. Потом начался шантаж, угрозы увольнением. Потом снова были "пряники", деньги, такси, помощь. И в какой-то момент я не выдержал и сдался. Начался ад в душе. И не только. Пошли унижения от 2 келейников, которые жили в одной комнате с владыкой, как оказалось. Им было около 20 и они были уже в высоких монашеских чинах.

В то время я не был воцерковлен и семья у нас была неверующая. Но я внутри себя понимал, что это все очень плохо. Совесть обличала. И в какой-то момент я запретил ему к себе прикасаться. Сказал, что закричу, если меня не оставит.

Со стороны владыки были потом обещания квартиры, машины и проч., если соглашусь стать его "женщиной", как другие. Я сопротивлялся. Но видел сцены, когда другие не сопротивлялись. Они делали то, что им приказывали. На моих глазах были сцены разврата и прочих всевозможных мерзостей, о которых и говорить стыдно. Я умудрялся вырываться и бежать на кухню к старой поварихе и там находить на время себе убежище, если меня снова склоняли к этому ужасу. Потом меня заставили поселиться в одиночной комнате под видом того, что мне зимой далеко и опасно ехать домой, а вставать рано и ложится поздно. Туда Владыка приходил и лапал меня, там где только хотел. Но я старался громко говорить, он боялся и уходил.

Из деревень свозили в дом архиерея деревенских пацанов, которые хотели стать священниками. Их селили в одну комнату и по вечерам там начинались игры и лапание.
Я подметил, что у почти всех ребят, которые были там, были неполные семьи, безотцовщина. Все были жутко худыми и из очень бедных семей. Прикормка была хорошей едой и деньгами.

Решение было принимать трудно. На моей зарплате, которую я получал в 14 лет, я содержал своих родителей. Они не понимали, что происходит. А я не объяснял. После моего ухода от владыки жили мы потом плохо в материальном плане, но совесть была чиста.

Когда я ушел, то на каждой службе посылали за мной к Владыке. Он либо снова давал деньги, либо угрожал, шантажировал, обещал, убеждал, хитрил, ... Я избегал по возможности службы с его участием. Но все же давление продолжалось много лет, пока я не покинул этот город на совсем.

Епархия за время его правления развалилась изнутри. Уже несколько лет служит там другой Архиерей.

Для меня и моей психики это было тяжелым временем. Осознанность происшедшего в полной мере пришла позже, когда я наткнулся на статью о домогательствах в католических школах. Тогда начались сны, воспоминания, страх, грусть, чувство горечи. В какой-то момент чувство острой боли нахлынуло так сильно, что я просто долго рыдал, пока не "выплакал" всё то, что где-то в глубине души лежало со времен детства.

Сейчас с тоской и грустью на сердце читаю сообщения семинаристов. Больно за ребят и жалко их.
Знаю нескольких ребят, которые, как и я сбежали от Владыки в то время. Но увы, они не в Церкви.
Спасибо, что подняли эту тему.
Мои друзья, верующие люди, сейчас очень смущены всеми новостями о домогательствах и не верят в их реальность. Боюсь, что это одна из причин, почему церковное руководство пытается все покрыть и умолчать. Вероятно лишь для того, чтобы вера у слабых людей не колебалась и они не смущались.
И ясно, что Вы разворошили осиное гнездо. Масштабы всего феномена не маленькие. К счастью есть еще искренние священники и очень хочется верить, что их большинство!"


***
Второй рассказ о том же персонаже:

"О.Андрей, очень вас поддерживаю в том нелегком противостоянии, которое взвалилось на ваши плечи. Я священник с Украины и знаю, что на бывшего архиепископа Пантелеимона Кировоградского было направлено 5 жалоб Блаженнейшему, и весьма не анонимки. Но до блаженнейшего они так и не дошли в срок. Как пришли жалобы, из митрополии поступил звоночек, мол если хотите дело замять,владыка, 30 000 американских за каждое письмо и бумаги в ход не пойдут. Легко представить, как напрягались потом батюшки по всей епархии, когда взвинтили взносы. Благо его убрали и епархию поделили".


***
Несмотря на бывшую принадлежность к УАПЦ владыка Пантелеимон Романовский является сторонником Партии регионов, известным своей активной агитацией за партию и её лидера Виктора Януковича во времена избирательных кампаний. В период выборов Президента Украины в 2004 году, 22 декабря он выступил на митинге с участием Виктора Януковича в Кировограде. Во время своего выступления он заявил, что ему трижды во сне являлась Божья Матерь, указывая на Януковича, как будущего Президента Украины http://podrobnosti.ua/society/2004/12/22/167896.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие литераторы, если вы используете чат-бот для создания художественных и даже где-то паэтических текстов, то карты вам в руки. В конце концов, это всего лишь инструмент, чтобы не извлекать квадратные корни столбиком. Как Mathematic a или Maple помогают при выводе формул сократить ...
Нещодавно я писав про результати голосування за різні варіанти брендування громадського транспорту Львова. Цим результатам та особливо варіанту-переможцю тоді дісталося чимало критики як від громадськості, так і від працівників депо. Серед зауважень були занадто велика кількість білого ...
Фух, час назад закончила работать. Тяжёлый день, много работы. Моя замена до сих пор не понимает, какова разница между primary key и foreign key, что на меня наводит тоску. Это напомнило А., проработавшую два с половиной года в отделе сенсоров и не знающую, что такое радар. Кстати, А. ...
Вроде истерия по поводу педофелии поугасла, и можно рассчитывать на более-менее трезвое обсуждение. Можно ли купаться в одной ванной со своим дитем/детьми? Если да то до какого возраста детей это допустимо? Где эта грань когда заканчивается любовь/забота и начинаются ...
Чтож, епопея покраса, начавшаяся ажно в апреле (если считать с момента, как начал обмазывать миниатюрки цветом, а ежели с начала сборки - ажно с декабря !) завершилась. Уже сколько то днёв назад, псто писать было лееееень. Новый Год там, то сё. Ещё и фрустрировал от того, что наготовил ...
  • Olgamozgova : Янукович підтримав боснійських протестувальників http://t.co/p96ghUhfB4 через @UaReview

  • rolfmeekedogu2 : http://t.co/5lex9EBB6P Лукаш рассказала, когда Янукович отменит законы 16 января

  • qubolacu : RT @britlirafahre: Янукович подписал закон об изменении избирательного законодательства

  • nounnela80 : RT @Dusharu: #Євромайдан #Янукович #Автомайдан #Тимошенко #Яценюк #Грушевського #Уряд #Опозиція

  • geschcorcamigfi : Янукович, Кравчук, Кучма и Ющенко: четыре президента Украины будут искать выход

  • proxsacletalea : RT @wesameky: Янукович, Кравчук, Кучма и Ющенко: четыре президента Украины будут искать выход

  • kolja_ko_177610 : Якщо Янукович хоче сам на сам дебати з Віталієм Кличко, то тільки за умов в рукавицях

  • byrymabt : The National Interest: Почему Янукович сказал Европе «нет»

  • sawendme83 : RT @ebazoles: Янукович, Кравчук, Кучма и Ющенко: четыре президента Украины будут искать выход

  • Korol_Denis : Янукович і компанія у Сімпсонах [Офіційний український дубляж QTV] http://t.co/LfRAKZne6z

  • niwyqixyzexo : Путин и Янукович встретились в Сочи #новости #RU_FF

  • calsitel81 : RT @osowenewil: RT @ehenarukbrun: Стол на четверых: Украину из кризиса будут выводить сразу все президенты - Кравчук, Кучма, Ющенко и Януко…

  • domapajetsstar : RT @pepjustracode: RT @UoOsfa: Янукович, Кравчук, Кучма и Ющенко: четыре президента Украины будут искать выход

  • CherieTurci : Кличко: Янукович хочет видеть меня в тюрьме, так же как Тимошенко: КИЕВ, 10 февраля. Президент Украины Виктор ... http://t.co/0E6gpn0qGy