Эпиляция для Сталина

топ 100 блогов amikron07.05.2015 Вчера, увидев в ТОПе статью "Мерзкая усатая харя" от Лены Миро, на секунду оживился, вообразив, что имею дело с пикантными откровениями блогерши. Ну, знаете, чем обычно хвастают такие дамочки: мол, вельможный меценат забыл поскоблить бритвой щетину и теперь у меня, бедняжки, горит не только рыло, но и зона бикини, а временами и междужопие (что доставляет), хи-хи.

Разгадка оказалась скучна, как столовская котлета: Миро причитала и негодовала по поводу изображений Сталина там и сям - пошлейшая проза жизни.
Наблюдая, как старооскольский розан топочет ножками и разрывает на себе спортивное трико, я задумался, почему в человеке так живуча потребность топтаться на черепах покойников. Было бы слишком просто объяснить данное явление скудоумием и отсутствием воспитания отдельно взятой Мироненко.

сталин

Вот действительно, насколько глубоко мы должны копать, чтобы очистить нашу историю от скверны до состояния стерильности?

Петр 1 - великий самодержец, основатель империи. Психопат, извращенец, тиран, серийный убийца, громоздивший трупы на "стройках века".

Николай 2 - Последний император Российской империи. С жесткостью подавлял акции неповиновения 1905-07 гг. Десятки тысяч жертв. Бездарный полководец. С одной только Японией потерял 400 000 человек. ПРивел страну к краху. Канонизирован. Является объектом поклонения для адептов самодержавия.

Александр Невский - гауляйтер ОРды, приемный сын хана Батыя. Пошел на сговор с оккупантами, чтобы узурпировать власть. безжалостно подавлял восстания против татар. Канонизирован, причислен к лику святых. В честь его названа государственная награда.

Да, что там наши-то.

Возьмем 20-долларовую купюру, на которой изображен президент США Эндрю Джексон. Организовал геноцид индейцев - массовое насильственное переселение с плодородных земель ( "Дорога слез"). Шантаж,  физическое истребление, отравление источников с водой, награда за скальпы и головы индейцев. Количество жертв не поддается учету.
Крылатая фраза Джексона, обращенная к вождям племен во времена этнических чисток: "«Обстоятельства таковы, что вы не можете далее оставаться в цивилизованном обществе. У вас есть только одно средство правовой защиты — уйти как можно дальше на Запад, чтобы мы вас не достали».
Чего-то как-то не слышно в США воплей тамошних поборников толерантности: "Уберите мерзкую безусую хару с двадцатки!"

И вот смотрю я на этих пошлых дур, которые пытаются подстроить историю под свои завиральные бредни, и мне грустно.
Ну да, был Сталин и были репрессии. А еще была война и Сталин был главнокомандующим. С этим придется смириться. Если на плакатах со Сталиным написано: "Да здравствуют массовые репрессии!", с этим не надо мириться. а если с "С Днем Победы!", то извините - историческая правда.
Историю не получиться эпилировать, как это привыкла делать Мироненко - приложить к верхней губе восковой пластырь и хорошенько дернуть. Она - часть нас, поэтому придется в зеркале лицезреть усы.





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
"Вместо 12 машин, которые работали по пятому маршруту, мы должны теперь выпускать только шесть. Да, мы выпускаем больше. Нам сократили количество машин на "пятёрке", но разрешили добавить по одной на маршрутах №4 и №6. В итоге из расписания выпали четыре машины. Это десять водителей. ...
Не будем о моральности поступка представителй Украины в ООН. Нас то такое уже не удивляет. А вот интересно, как к этому отнесетсяЗапад? Да и весь ООН... Ведь даже его ярая оппонентка,  Саманта Пауэр, высказалась с уважением. Как и все другие Я не говорю, что от Украины должно было ...
Только что узнала, что у одной из дам с местного форума погиб 8-месячный малыш. Информация обрывочная, вчера были похороны, мы с этой дамой не близки, так что я уловила следующее. Случилось какое-то острое состояние и мальчика просто довезли до ...
Кристиан Марьянчук (Cristian Marianciuc) — энтузиаст оригами из румынского города Сирет, который обожает работать с бумагой. Он любит её складывать, резать — одним словом, выражать свою фантазию и творческий потенциал через бумагу. Предлагаю взглянуть на его впечатляющие работы: ...