Эпичное противостояние России и Украины на Евровидении 2016

топ 100 блогов nasolini15.05.2016 Вот вы спите, а я тут Евровидение смотрю, какой накал страстей! На последних минутах из-за изменившихся правил подсчета голосов нихрена не понятно. Они остаются один на один - украинка Джамала и россиянин Сергей Лазарев. За нее голосует профессиональное жюри стран, за него – зрители этих же стран и побеждает... ОНА!

Какой финал! Нервы, драйв - все, за что люблю конкурсы!
Эпичное противостояние России и Украины на Евровидении 2016
В Швеции сегодня ночью завершился музыкальный конкурс «Евровидение-2016». Украинка Джамала заняла первое место. Второе у австралийки-кореянки Дэми Им, а Россия на третьем месте.

Голосовала за Украину, Кипр и Австрию и болела за Россию. Чтобы не говорили из тиливизора, я долго жила в Крыму в составе Украины и очень люблю обе страны и переживаю из-за существующего противостояния.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Щас дальше будет, страшно сказать, "музыкальная" политика, но ночь же, на то и расчет, вы спите и не будет ажиотажа!

Даже в конкурсе песен и плясок, где побеждают всякие лорди и бородатые мужики в платьях по имени Кончита нашлось место политической конъюнктуре.

Накануне конкурса Украина по версии СМИ заявляла, что не поедет в следующем году в Россию, если победит С. Лазорев.  Интересно, а мы теперь поедем в Киев в 2017-м?

А Россия протестовала против песни украинской певицы Джамалы, которая называется «1944».

Сама певица заявляла, что песня посвящена депортации татар из Крыма в советские годы (папа певицы – крымский татарин, а мама – армянка).  Но политики в России и не поверили. А уж после розыгрыша Джамалы пранкерами и подавно. В разговоре-розыгрыше, Джамала якобы подтвердила, что песня на самом деле об отжиме Крыма в наш век.

Кто такие пранкеры: телефонные хулиганы, которые представляясь другими людьми провоцируют жертву на выдачу информации или яркой ответной реакции. Очень много известных фигур уже разыграли.

Ну, бред обеих сторон чесслово.

Джамала поет в «1944»  о незнакомцах, которые врываются в дома,  убивают людей и говорят, что они не виноваты. Товарищи родненькие, причем здесь побег Крыма в Россию? Такого не было, перекреститесь!
Текст песни  и перевод  тут.

Наши же политики настолько пуганные, что запугали и комментаторов. Представьте себе, ни словечка, о чем официально песня Джамалы не было сказано, российскими комментаторами Евровидения 2016 выдали строгие указявки! Все рассказы о песне сводились к мычанию о том, что это песня о трагической судьбе родственников Джамалы и европейской проблеме с беженцами. По сравнению с бодрым комментированием других участников такой мумизм смотрелся очень смешно. Тут я передаю привет Дмитрию Губерниеву и второму комментатору какому-то там Эрасту или Эрнесту. Кто это такой вообще был?

Особенный ржач в том, что после скандального сбегания Крыма, чтобы заручиться поддержкой крымско-татарского населения тема депортации была на слуху, в России быстро подписали президентские указы и народ реабилитировали, а язык признали государственным, чего в Украине они долго не могли добиться.  То есть по логике вещей, такую хорошую песню как «1944» – надо было поддержать на государственном уровне. Но нет.

На мой скромный и неопытный в международных интригах взгляд надо было вести себя по-другому.  Восхищаться песней Джамалы. Подчеркивать везде, что это обалденная песня и РФ восторге от нее.  Мы тоже поддерживаем озабоченность судьбой и реабилитацией крымско-татарского народа (указы выпустили, языку статус присвоили) и всяко вырывать почву из-под ног у недоброжелателей для спекуляций.

Потому что на самом деле песня у Джамалы замечательная, впервые крымско-татарский язык прозвучал на Евровидении.
Эпичное противостояние России и Украины на Евровидении 2016
Источник фото


Ведь, что такое самая лучшая песня?
Наши комментаторы Евровидения все время пытаются нас убедить что лучшая песня – это самая дорогая. С упоением перечисляют сколько народа сочиняло песню тому или иному исполнителю. Вот этому сочинил супер-пупер-продюсер из Швеции такой-то, к песне этого приложил руку супер-пупер-компрозитор из опять же Швеции. Тьфу!

Ассоциации сразу с топом нашего ЖЖ. Посты без души, но по методологии: берем картинку, броский заголовок, а текстик пишет временно активный автор и опана хит! Так и с песнями, все ищут рецепт успеха, а он не так прост, не так прост.

Никому из исполнителей пока не удалось перебить успех Александра Рыбака в 2009 г. он рекордсмен по количеству набранных баллов. И песню так полюбившуюся зрителям написал сам.

Джамала тоже сама написала свою песню.  А вот нашему Сереже песню писали супер-пупер шведские таланты и иже с ними.
Эпичное противостояние России и Украины на Евровидении 2016

Я за то, чтобы в конкурсе песни побеждали творчество и талант, а не зарубежная методология успеха.

Главное
В наше непростое время по итогам зрительского голосования украицы отдали россиянину  12 баллов, а россияне - 10 балов Джамале. Это наивысшие оценки конкурса. Народам наплевать на политиков и конъюнктурщиков разжигающих рознь. Мира и добра нашим странам!

P.S.: Дима Билан, спи спокойно! Ты опять единственный наш победитель. Будем надеется, что только до следующего года!

P.S.S: за апшипки в тексте не ругайте, спать очень хочется, ссылки кому надо тоже завтра дам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сообщники, подскажите пожалуйста где можно купить фланелевый халат. Бабушке нужен именно фланелевый, а везде есть махровые , бархатные , какие угодно но не фланелевые. Есть в России , но нет уверенности что есть смысл оттуда заказывать. Может кто знает другие варианты? ...
Калининград, Карамзина,50. Ушла, не попрощавшись ? Таких дорог у нас в области становится всё меньше. Расширяют дорожное полотно, деревья вырубают Пляжи в районе Мечниково хороши для отдыха с палатками Краснознаменск Куршская коса Очередь в Сбере Подписка на ...
https://churchslaves.lenta.ru/ Фактов новых вроде нет. Но много сказок. Типа того, что в Ссср не издавался Домострой или что собор 2017 года запретил оформлять опекунство над детьми. Главный вопрос - почему именно сейчас? Подготовка к оргвыводам по поводу провала высадки в ...
...
Первое, что мне бросилось в глаза, когда попала в Прагу впервые - детей нет. Мы приехали тогда в апреле, погода прекрасная, казалось бы, должны быть толпы детей на улицах. Но их не было. Даже в выходные Я недоумевала: где дети?! А дети по особым местам ходят, которые знать надо! ...