English 101 vs Изумрудный город, Кабаре и Дональд Трамп

топ 100 блогов abrod26.09.2020 Я последние несколько дней имел возможность более или менее спокойно обсудить гражданскую войну в США с видными представителями окончательно рехнувшейся американской интеллигенции, подавляющее большинство которых страдает от TDS - Trump derangement syndrome (Синдром параноидальной ненависти к Трампу)

И выяснилась любопытная вещь: большинство из них считают Трампа нацистом потому, что на уроках English 101, который в американских университетах заменяет историю КПСС-ВКПб, им объяснили, что нацизм это частная форма фашизма, а Трамп так же как и Муссолини считает нацию единым организмом, клетки которого это люди.
Но самое интересное это то, что с этой точки зрения фильм гениального Боба Фосса "Кабарет" снят о нынешнем Нью Йорке, который является эпицентром гражданской войны в США, осмысливаемой американцами в терминах главного политического мифа США - "Волшебника Изумрудного города", являющегося художественным предсказанием Дональда Трампа.



И весьма символично, что главную роль в "Кабаре" Фосса сыграла Лайза Минелли - дочка Джуди Гарланд, которая поет в предыдущем ролике песню из "Волшебника страны Оз" ("Волшебник Изумрудного города"), где она сыграла главную роль Дороти (Элли в русской транскрипции). Причем в ролике ниже Лайза Минелли поет о Нью Йоркском районе Челси, где в 20-30-х годах расцвели off Broadway кабаре типа тех, что показаны в фильме, и офисы про-германских НКО, а в 40-х среди этих кабаре и НКО расположился склад урана, благодаря которому американский атомный проект получил кодовое название "Манхэттен". Ну а сейчас там располагается всемирный центр гомосексуального искусства, ненависть к которому в глазах американской интеллигенции является главным недостатком Гитлера.



Но поскольку гражданская война в США является североамериканским фронтом всемирной гражданской войны, Нью Йорк является главным полем битвы Войны Роз 2.0. И как выясняется с точки зрения американской интеллигенции Гитлер был лучше Муссолини, так как обладал тем несомненным достоинством, что он не был расистом и отправлял в лагеря смерти представителей своей белой расы. Если бы он еще гомосексуалистов не трогал и не покушался на мировой порядок, установленный Вудро Вилсоном, то на убийство русских коммунистов и евреев можно было бы закрыть глаза.



Ну и естественно я не могу не отметить, что именно Лайза Минелли является лучшей исполнительницей песни "New York, New York" о городе, который был уничтожен совместными усилиями коронавируса и мэра-демократа ДеБлазио. И очень может быть, что воронка, засосавшая Нью Йорк и Челси, засосет весь мир, что напоминает мне об очень реалистичном фильме "Ночной Дозор", о котором я постараюсь написать в следующем посте, посвященном политической истории искусств.





Paypal [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Минпромторг задумал пакость – они хотят вернуть ларьки на улицы, чтобы всем было хорошо. Благими намерениями вымощена дорога в ад – это как раз тот случай. Ларьки, павильоны или магазины на колёсах хорошо подходят для ярмарок или пустырей: они оживляют место, помогают одним людям ...
...
Ангела Меркель заявила , что не видит никаких причин, чтобы отменять санкции Европейского союза против России, поскольку Москва не выполнила все свои обязательства в рамках минского мирного плана ... Таким образом, в результате мудрой и дальновидной политики руководства ...
И всё-таки хоть кто-нибудь может объяснить, почему после последнего - и как нас уверяли, окончательного - перевода времени, на улице уже совсем темно, хотя еще нет и 22 часов, а в 4 утра за окном уже полностью светло? В этом есть хоть какой-то смысл - или это просто наглядный пример ...
В Марий Эл хотят лишить мандата депутата с антивоенной позицией Антона Соколова . В декабре 2022 года он был вынужден уехать из путинской РФ в Германию. Об этом нам поступила информация в начале января. Глава Йошкар-Олы Виктор Кузнецов 9 января распорядился созвать внеочередную сессию ...