EMS Russianpost – хроника маразма в совковом стиле

топ 100 блогов ru_marazm22.05.2012 Жду посылку, отправленную наивным DHL через EMS Russianpost.

12 мая: Вижу пропущенный вызов, набираю.
- Вы мне звонили?
- Ваш адрес?
Называю.
- Нет. Такого нет.
- А кто это?
- Курьер EMS Russianpost.

Адреса моего у него нет, а телефон тогда откуда?!

14 мая: По номеру посылки смотрю на сайте EMS Russianpost статус. «Адресат выбыл» (!!!) Звоню им.
- С чего это адресат выбыл? Вы можете доставить мне посылку?
- Да. Желаете оформить на завтра?

Все 15 мая жду Его Величество курьера EMS Russianpost, который может приехать в период с 9.00 до 19.00. В любой момент (!) Нету. В 19.00 звоню им.

- А где курьер и посылка?
Просят номер посылки. Даю.
- А у Вас не была заказана доставка на сегодня. (!!!) На завтра желаете оформить?
- Желаю.

Все 16 мая жду Его Величество курьера EMS Russianpost, который может приехать в период с 9.00 до 19.00. В любой момент (!) Нету. В 19.00 звоню им.

- А где курьер и посылка?

Просят номер посылки. Даю.

- У Вас стоит «адресат выбыл», поэтому мы не можем доставить Вам посылку.
- Да вот же я вам звоню. Везите посылку по указанному на ней адресу!
- Не можем. Нужно подтвердить адрес доставки.
- Как?
- Вы должны от руки написать заявление о подтверждении адреса, поставить свою подпись, отсканировать документ и в электронном виде прислать по электронной почте на адрес EMS Russianpost.
- А попроще можно как-нибудь?
- Можете сами приехать на склад EMS Russianpost и забрать, но только послезавтра. На проспект Вернадского.

Для меня это совершенно другой конец Москвы. А ведь на посылке адрес почтового отделения, которое в соседнем доме. На хрен мне ваша супер услуга доставки курьером?! Я бы там и получил.

Поехал на проспект Вернадского. Посылки там не оказалось, она в диспетчерской Севера, метро «Ботанический Сад». Поехал туда. Принесли. Просят расписаться в получении. С одного бока коробка разорвана так, что можно влезть внутрь и вытащить что-нибудь. Никаких протоколов вскрытия. (Может поэтому курьер на захотел вручать, а инициировал «выбытие адресата»?!) Проверяю.

- Ой, у нас нельзя вскрывать.
- Пока не проверю, не подпишу.
- Ну, тогда отправляем на оформление на Вернадского…

Вырываю свою посылку из рук работника.

- Хрен вам! Теперь уже не отдам.

Выводы: Если вы хотите отправить посылку своей пожилой маме и желаете воспользоваться услугами EMS Russianpost, чтобы ей принесли ее прямо на дом, ни в коем случае этого не делайте. Маму может хватить удар, пока она будет дня три ждать курьера, а потом искать посылку на различных базах. Отправляйте обычной почтой. И маме передайте, чтобы не поддавалась на искушение воспользоваться EMS услугой.

Сервис может и европейский, но в исполнении EMS Russianpost - это полный маразм.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Однажды Рейнолдса, который как раз вернулся из поездки в Италию, спросили: - А какая живопись показалась вам в Италии самой прекрасной? - Та, которая потрескалась, - серьезно ...
«Федералы» сообщили , что «главу республики Татарстан Рустама Минниханова не пустили в Молдавию». А вот татарстанские ресурсы написали, что в Молдову не пустили президента Татарстана. Дословно: «Президента Татарстана Рустама Минниханова не пустили в Молдавию — власти страны ...
Сегодняшний закат, вид из окна ...
Только что пришло сообщение о том, что Турция ввела запрет на пролёт через свою территорию сирийских самолётов в ответ на аналогичный запрет, введённый Сирией. Напряжённость между двумя странами уже не просто усиливается - она прямо ...
На самом деле публичное сожжение иностранной еды есть магический акт, направленный на возвращение в СССР. Последний воспринимается как место, где таковой еды не было. Что, кстати, фактически неверно, но массовое сознание не обязано следовать за фактами. Поэтому я не спешил бы объявлять ...