EMS - Почта России - Доставляет!

топ 100 блогов lookianov11.02.2011
Этот "пост ненависти" я решил сделать после того, как мы недавно воспользовались услугами какбэ "элитарного" подразделения почты России - EMS.
Сначала я расскажу вам как всё происходило у нас, как происходит у других людей, вы узнаете из их восторженных отзывов, а затем, в конце поста, просто смеха ради, предлагаю вам посмотреть футуристичный рекламный ролик службы "экспресс" доставки EMS.

EMS - Почта России - Доставляет!


Под катом много текста фотографий и видео, а также совершенно замечательные, стёбные плакаты EMS, от дизайнера Сергея Сурганова




Началось всё с того, что мы заказали 2 посылки, одну из Питера, с фотокамерой, другую из Кореи, со всякими шмотками.
Далее, и в том и в другом случае всё стало развиваться по одной схеме. Через пару тройку дней трекинг на сайте показал, что посылки уже в Москве и ждут когда курьер их заберёт на доставку.
Но шли дни и недели ожидания, но никто ничего не доставлял.
Мы постоянно звонили в службу поддержки где, как оказалось, специально обученные девушки сладкими голосами создают видимость работы. Но максимум, на что они способны - это также отследить посылку через сайт по номеру.
Если надавить посильнее, могут дать телефон сортировочного центра, куда по умолчанию невозможно дозвониться. Круг замыкается.
Закончилось тем, что нам предложили самим скататься в Мытищи и забрать посылки, так как по телефону уже в открытую сказали, что иначе их неизвестно когда доставят и даже могут отправить обратно. Это при том, что мы заплатили за курьерскую доставку до двери.
В этот загадочный центр мы и отправились. Я ожидал увидеть там огромное здание, с конвейерами, роботами и снующими туда-сюда курьерскими машинками. Это после таких-то рекламных роликов!

Но всё оказалось не так. Небольшое старенькое здание, пара задрыпанных ИЖей, которые курьеры лениво откапывали от снега. И вот такой воодушевляющий плакат на стене:

EMS - Почта России - Доставляет!



Внутри просто эталонный пример совкового отношения к бизнесу. Через дверной проём видно комнату небрежно заваленную посылками, да да, вот в этой куче-то и застревают все наши долгожданные посылочки.


EMS - Почта России - Доставляет!

Клиентов принимает одна очень спокойная женщина, к которой я даже проникся уважением. Видно, что она признаёт и терпеливо выносит весь этот бардак и ежедневно выслушивает гневную ругань недовольных клиентов. Мало того, у неё ещё и постоянно звонит телефон, да, тот самый, который вам дадут операторы службы поддержки. Но трубку она не берёт, так как делать ещё и это одному человеку не представляется возможным.

Охранник вступает в перепалки с клиентами, зачем-то пытаясь выгораживать своего убогонького работодателя.

EMS - Почта России - Доставляет!


На вопрос "А почему всё так?", мы получили вполне адекватное разъяснение, что работать на эту контору никто не хочет, зарплаты нищенские, условия жёсткие, курьеров наказывают, технологии допотопные, а заказов, наоборот, огромное количество, так как огромные бюджеты идут на рекламу, да и они, по сути, монополисты. Вот так и получилось в этом году, что курьеры собрались и ушли все разом, поставив корпорацию раком.

Уже потом, на просторах интернета мы нашли рассказ работника о том, как после массового увольнения курьеров начальство заставляло сотрудников офиса самих развозить посылки.

EMS - Почта России - Доставляет!

А вот и несколько клиентских отзывов:

"...что ещё позорнее для ЕМС, начинают выдумывать, что никого не было дома. Так было и у моих знакомых, так было и у человека, начавшего темку на том форуме.
И ещё, читал на том же форуме, что с одним человеком вообще поступили замечательно - посылка была отправлдена обратно В США(!!), т.к. курьер не смог войти в подъезд из-за кода на нём!"

EMS - Почта России - Доставляет!

"Меня возмущает до глубины души, что за 2 года из 6 отправленных в центральную часть России посылок — 4!!! пришло вскрытыми!!! Если первые раза 2 вызывало просто бурю гнева (ведь обнаруживаешь это как правило дома, да и обнаружение на почте это толком ничего не доказывает! Ответы сотрудников:«покажите опись»,«нам кажется, что только Ваши посылки вскрывают, что они интересно там ищут»), то последующие мною уже воспринимаются спокойнее. Вывод — те кто вскрывают должны находиться в довольно хороших условиях (посылки вскрыты не в спешке — с восстановлением наклееных защитных штрих кодов (незнаю точно названия), вытаскивают мелкие предметы типа — дисков, флэшок, короче предметов с малым весом, в одной посылки вещи были влажными (видимо для того чтобы откорректировать вес). Поиски «книги жалоб» на сайте Почты России к никаким результатам не привели."

EMS - Почта России - Доставляет!

"Им надо переименоваться в ПМС"

"Компания ИДИОТОВ!-приехал курьер-не звоня в дверь-наклеил бумажку(о том что он был)-и уехал...(у меня видеоглазок-регистратор); Потом оператор по доставке три дня мозги полоскала-вот-вот привезут(все три дня с работы отпрашивался); Поехал сам на Вернадского 18-эти сволочи вообще посылку просрали-в посылке был подарок ребенку на новый год и сегодня уже 30 декабря… Все попытки пообщаться с администрацией заканчивались ничем-(звонок-«какая у вас проблема?»-сейчас соединяю-музычка=сбой связи)Все вышеизложенное могу доказать-есть видео и аудио записи общения.Пожелания емс -почте на новый год-что бы у вас всех эта детская посылочка поперек ануса встала бы и не вынималась… "

EMS - Почта России - Доставляет!

Еесли вы до сих пор сомневаетесь, стоит ли пользоваться услугами этой конторы, можете почитать все отзывы:
http://www.jaluites.ru/posts/999/?page=6

Или вступить в сообщество: I HATE ПОЧТУ РОССИИ:
http://www.facebook.com/ihatepochtarossii

Достаточно просто наберать в Яндексе: EMS Почта России, и уже на первой странице поиска вы увидите народный гнев.

Ко всему вышесказанному хочу добавить, что посылки мало того, что задерживают, так ещё и доставляют в пережёванном состоянии! Что они с ними делают? А вот что:



А вот это замечательное видео показывает, как вам предстоит провести день в очереди, приехав хрен знает куда, за своей посылкой, которую должны были доставить до двери месяц назад.



Самое ужасное, что всё больше и больше продавцов и крупных инет-магазинов просто отказываются работать с Россией, как случилось и с E-Bay, которые объявили об открытии русифицированной версии, а потом столкнулись с нашими реалиями. И не удивительно, ведь ответственность перед магазином несёт продавец! Получается что человек отправивший вам камеру, например, может лишиться и денег и товара, в худшем случае, да ещё и получит бан от E-Bay ! Не весело, правда?

НУ А ТЕПЕРЬ ДОЛГОЖДАННЫЙ РЕКЛАМНЫЙ РОЛИК:


В общем, гневайтесь, пишите этим падонкам, распространяйте чёрный пиар! Может получится достучаться до и до твердолобой верхушки. А что нам, блоггерам, остаётся :)

Оставить комментарий

Александр 12.06.2011 14:37
Пол года пытался выяснить где моя посылка, естественно выслушивал всякий бред. То они пытались доказать, что посылка доставлена, то говорили мне, чтоб я разбирался с авиакомпанией, то еще с кем-нибудь.
Хорошо, что просто так, на всякий случай, решил указать ценность посылки, как чувствовал!
Посылка не дошла, ее ценность вернули на 7 месяц.
Надо было указать ценность не 10 000 а 50 000 =)
Архив записей в блогах:
 (первая часть) продолжу: хочу также упомянуть о геополитических коллизиях, которые будут происходить в это время. Основные встряски будут касаться Европы и их "союз", а также общее "единство" построенное на мифических обещаниях. Слишком ...
Он её всегда так и называл: “Моя Барабулька, самая обыкновенная, Барабулька моя единственная”. Она его называла: “Мой любимый Долгоносик”. -- Долгоносик, не пей больше, слышишь! У тебя завтра съёмка! Они прожили вместе сорок лет. И все сорок – на канале Грибоедова,9 в городе ...
В общем, как и предполагалось - пыль столбом поднялась. О законности, правопорядке, правах человека вспоминают, да. Была у нас студентка из-под Ужгорода откуда-то. Рослая девка, с литыми богатыми формами, крепкими ногами и мускулистыми руками - ...
СУ-30 — двухместный истребитель поколения 4+. Этот самолет производится на Иркутском авиационном заводе (ИАЗ). За время своего существования предприятие выпустило более 7000 самолетов 20-ти типов. География поставок ИАЗа охватывает 37 стран мира. Кроме Су-30МК (модернизированный, коммерч ...
Морена Баккарин продала свой дом в Лос-Анджелесе за $2.058 млн. Актриса купила эту недвижимость в июне 2012 года за $1.3 млн. Новые владельцы виллы: актер Блейк Беррис и его супруга Александра МакГиннесс (дочь бывшего менеджера U2 Пола Макгиннесса).