эмоциональное насилие над детьми в доу

топ 100 блогов deti_v_semje21.02.2014 каждый "развнедельный" поход на работу сопровождается потом брюзжаньем в жж, так уж повелось.
Ну не могу молчать, когда такое!
В средней группе девочка, такая тихоня зажатая, всегда последняя, каждый мелкий фулюган обидеть норовит, но детские обижалки- цветочки,по сравнению с эмоциональной тупостью воспителей. Я,мимо проходя, заметила, что вся группа уже на улицу выходит, а эта опять бедолага позже всех копается, помогаю ей одеться,а воспиталка (младшая как их теперь называют, няня проще говоря) ее спрашивает:
-Иванова(фамилия изменена)! Тебе только в яслях место! Ты на улицу то дверь сама откроешь, или опять, как в прошлый раз всю прогулку будешь перед закрытой дверью реветь?- Как,- говорю,- перед дверью?
- Да она, - отвечает помощница, вообще у нас говорить не умеет, то всю прогулку перед дверью стоит, а вчера вообще, обоссалась прям в группе перед всеми! Я, закипая уже, вывела ребенка на улицу, возвращаюсь, спрашиваю: -А как это произошло, почему? Девочка очень умненькая, аккуратная, 5 лет, как такое могло произойти?
-Языка у ней нет, -отвечает,- дверь закрыта была, так не подойти, не сказать, чтоб дверь открыли!
(К слову, на группе за текущий уч год сменилось уже 12! воспитателей и сейчас работает только одна,новая, а вторая неделю, как уволилась. Соответственно, каждый день у детей другой воспитатель, ситуация, я думаю, ясна.
Прихожу во вторую младшую, детки от 3 до 4. Подхожу к малышу, который за столом пьет чай с вафелькой. На ужин у них опять была селедка, ее никто не ест, спрашиваю его: -Как дела? Как настроение у тебя? Он мне начинает рассказывать, что дела хорошо, но вот селедка, у нее тонкие длинные косточки, есть невозможно. Воспитательница (пожилая, титулованная, вся такая авторитетно-категоричная) уши тут же приподняла.
- Что он там вам рассказывает? Жалуется?
-нет, говорю, рассказывает как у него день прошел, что нового...
Тут же подсела за столик и началось...
-ты что вафлю облизываешь? Я щас отберу у тебя, ну ка откусывай! Откусывай, я сказала, так не едят! Прекрати облизывать немедленно, я сказала! Все, давай сюда! Ты вообще есть не умеешь?! Так я щас тебя научу! Кусай, кусай, я тебе сказала!Я у тебя щас чай тогда отберу! (ребенок, зажав вафлю в руке, вместе со стулом отворачивается от нее и отъезжает в мою сторону, я пытаюсь ее остановить,говорю, -Постойте, подождите, так нельзя, пусть ест, что тут страшного?
Моя слабая реплика тонет, просто тонет в ее громовом голосе, без пауз вообще...Она орет просто деспотично, вот правильное слово.
-Посмотри теперь на руки свои! Тебя в ясли обратно отправить? (опять эти ясли...)Посмотри, посмотри, как ты на столе насвинячил!
В конце концов, удается ее отвлечь, спокойно ей говорю, -Мы сами все тут уберем и сходим вымоем руки!
Идем к раковине вслед нам несется нервное, - защитницу нашел...сам уже обязан руки мыть, не в яслях!..
Администрация на мои возмущения реагирует каждый раз одинаково:" А что мы можем сделать? Это рабочий процесс! Вот Вы им и говорите, а у нас и так, что ни день,то головная боль" Спрашиваю, -А Вам детей не жалко?
-Не жалко,- говорит,- ну случается, воспитатель один, детей много...

Как остроумно заметила одна моя френдесса "руку государства на самой себе я ощущала несколько раз,(в саду, школе, больнице) и всякий раз эта рука была холодной и пахла хлоркой".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прогрессивный тренд публичного покаяния в грехах ,порожденный жертвой ...
Уже 2 января, а значит, можно хвастаться подарками) Расскажите, что вашим детям подарили вы сами и друзья/родственники. Что понравилось, а что нет. И возраст указывайте (не дарителей, а детей :) ...
Я ранняя птичка и поэтому флешмоб-ботинка уже шагает по планете. Активнее, друзья, чем нас больше, тем интереснее фото в коммент вставляется вот так, [img src=" http://distillery.s3.amazonaws.com/m edia/2011/08/08/2bf84b8eeb264de0ad7eabc4 94599428_7.jpg "] и вместо [] скобок нужно поставить ...
Жирная мерзкая телка ( см фото) вывесила на тиндере левую фотку и забилась на свиданку с парнем. Вожделея поебаться и томясь нетерпением, ждала его на парковке у дома. Чувак подьехал на машине, сбавил скорость, глянул, и не останавливаясь дал по газам и сьебал. Наш человек. ...
Блогер yuss призывает Чурова уйти в отставку, как это рекомендует Совет при Президенте по правам человека и делам гражданского общества. Блогер yuss призывает уйти в отставку вслед за Ясиной и Сорокиной и Совет по правам человека и гражданскому ...