рейтинг блогов

Эмоциональный навигатор для своего пути

топ 100 блогов hloflo02.10.2014 Нашла еще один способ самопоиска и ответа на вопрос "В какую сторону двигаться?"

Обычно наши достоинства, которые явно видны, отмечаются-фиксируются другими людьми. "Какой ты смелый!" или "Как ты здорово умеешь найти оптимальное решение!". На какие-то комплименты мы реагируем просто. Но у каждого из нас есть любимая похвала, от которой по телу бегают пупырышные мурашки, а внутри все вопит и по-бразильски карнавалит. И не важно, часто или нет ее говорят, на остроту реакции это никак не влияет.

Например, мне говорят, что я креативная, умная, что я классно играю словами. Я благодарю, мне приятно, принимаю это спокойно.
Но когда мне присылают такое сообщение, как вчера: "Хлооооооооо! спасибо тебе за то, что у меня третий день нет мозга)", у меня внутри начинается такое бамболео - огогонь!

Эмоциональный навигатор для своего пути QB_328293_L

Отчего-то сумасшедший детский предновогодний восторг вызывают у меня вот такие сомнительные на первый взгляд комплименты: "Ну спасибо тебе, теперь я весь день нормально работать не смогу", "У меня от твоей игры крыша поехала кататься", "мысли... ну что - мысли? ну какие тут могут быть мысли?! рациональная часть, которая мыслит, взяла отпуск и уехала на Бали, со словами - ну вас к лешему! так с вами и свихнуться недолго!". Люди радостно пишут о своей нахлынувшей "безмозглости", про отключение от рационального, а у меня счастьеметр на хихи-чакре просто зашкаливает.

Хотя, казалось бы, с чего тут испытывать бурные чувства? А с того, что это еще один явный маркер своего пути, эмоциональный навигатор. О чем мне говорит мой навигатор? "Тебе, дорогуша, в сторону откровенного смущения Серьёза и Логики, переворачивания всего и вся вверх тормашками".

А о чем говорит ваш эмоциональный навигатор? Вам в какую сторону?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Быстро, очень быстро
Россия, как улей: «Мы их победили!», Другие в истерике: «Бесы в Кремле!» А мне представляются тонкие выи, Которые виснут на грубом ремне. Россия, которую мы потеряли, Уже не вернется, как это ни жаль, А Путин? Он сможет! Иль все же едва ли? И «Белая ...
www.moskva.fm//marks/a_litvin/111492 Наталья Пешкова: - Здравствуйте, Александр! Александр Литвин: - Доброе утро! Дмитрий Казнин: - Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что обстрел южнокорейского острова со стороны КНДР может обострить обстановку ...
View Poll: Поставьте свою оценку Анне Банщиковой ...
Первый тревожный симптом для фондового рынка. Байбеки крупнейших американских компаний сократились на 20% (2 кв к 1 кв 2019) – это одно из самых сильных квартальных сокращений с 2008 года. Но пока они еще высоки. Во втором квартале байбеки были 165 млрд долл за квартал, а максимум за все ...