Эмоциональная восприимчивость

топ 100 блогов hipster16.03.2015 Сегодня в твитере прочитал удивительную историю. Я там подписан на девчонок, которые описывают буквально каждый свой шаг. Собственно, для этого твитер и нужен, тут они совершенно правы. О ЖЖ эти девушки, видимо, ничего не слышали, поэтому вынуждены лаконично описывать все, что происходит с ними в определенный момент, умещая историю в 140 символов. Это большое искусство, скажу я вам как человек, который постоянно пишет посты неебических размеров.

Так вот, собственно, об истории…

По дороге на работу к девушке пристал какой-то тип с желанием познакомиться наперевес. Взаимности он не нашел и, обидевшись на то, что ему пришлось пиздовать почем зря от метро до офиса этой девушки, он послал ее нахуй и был таков.

Честно говоря, когда мне было шестнадцать, я тоже посылал нахуй девчонок, которые не хотели со мной знакомиться. Я думал, что они возомнили себя королевами мира и центром вселенной, но на деле получалось, что это я еблан, не достойный их внимания.

Но одно дело шестнадцатилетний еблан, а другое - взрослый мужик. Или хотя бы относительно взрослый для того, чтобы понимать, что не каждая попытка что-то сделать должна непременно увенчаться успехом. Попытка - не пытка. Не на пустом же месте народные мудрости появляются.

Думаю, не имеет смысла обсуждать степень воспитания наших соотечественников. Все прекрасно осведомлены в том, что она и так крайне не высока, а таких джентльменов как я днем с огнем не отыскать.

Потом, уже в следующем твите, девушка написала, что сам факт посыла ее в упомянутом уже направлении весьма негативно отразился на ее настроении. А я подумал - как же так? Ведь я привык к тому, что человек сам творец своего счастья. Какое захочет себе настроение - такое и сделает. И никакие внешние факторы на это не могут повлиять. Возможно, лишь некоторые особо глобальные или слишком уж печальные - например, смерть близкого человека или начало мировой войны.

По этому поводу хочу спросить вас - какое событие может кардинально поменять ваше настроение с хорошего на плохое? Ну и давайте, чтобы уже совсем грустно не было, с плохого на хорошее тоже.

Подписаться на обновления

Информация о сотрудничестве

Я в других социальных сетях:

Эмоциональная восприимчивость Эмоциональная восприимчивость

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вышла на балкон полить цветы, а там внезапно бутоны на декабристах (на обоих)! Совсем крошечные (даже фокус их не всегда берет), но тем не менее. Сижу думаю - шо делать? Говорят, что переставлять декабрист с бутонами нельзя - он их моментально все скинет и усе =/ С другой стороны, ...
Новости за чашкой кофе - ...
В рамках борьбы пауков в банке, в сеть вывалили компромат на сына Авакова, который проиграл много денег в подпольном казино в Харькове. Данный персонаж примечателен тем, что в 2014 и 2015 годах участвовал в различных фото-сессиях, где позиционировал себя "патриотом Украины", "героем АТО ...
Ровно год назад тут был пост про появление Огнедара на свет и вот, уже мы 27.03 отпраздновали первый День рождения! Нашему Вогныку уже год... Вот это время пролетело! Но, признаюсь, это был самый тяжелый год в моей жизни! Жесть =) И самый веселый тоже! Во всех отношениях :D А ниже - ...
Кортеж Дедов Морозов на велосипедах проедет по Иркутску 31 декабря Наряженные велосипедисты стартуют от памятника Александру III в 12.00. Их маршрут пройдёт через бульвар Гагарина, улицу Красного Восстания, Седова по Советской до танка «Иркутский Комсомолец». Затем кортеж спустится п ...