рейтинг блогов

Элизабет Тейлор и Джекки Чан

топ 100 блогов foto_history12.08.2022 В фильме "Клеопатра" есть по-своему забавный эпизод. Начиная примерно с 48-й минуты.

В Клеопатрины покои заходит Лотос - официальная пробовательница с золотым кувшином.
Её работа заключается в том, чтобы пробовать еду и питьё перед тем, как их употребит царица египетская.
Сами понимаете - тяжёлые времена, происки империалистов, чай со вкусовыми добавками и т.д.

Элизабет Тейлор и Джекки Чан

Ириска (Айрис), младшая научная сотрудница при Клеопатре, говорит: "Слышь, Лотос, а чевой-то ты не отпила из кувшина, а только сделала вид?"
Лотос бахается царице в ноги и голосит: "Прости меня, повелительница, я больше так не буду!"
Клеопатра совершенно спокойно говорит: "Конечно, Лотос, я тебя прощаю. А теперь пей".

Лотос даже не мучилась - просто отпила, упала и дело с концами. Видать чай оказался очень крепкий.

Так вот, эту Лотос играет Джекки Чан!!

Жаклин "Джекки" Чан родилась в 1939 году в столице Тринидада и Тобаго Порт-оф-Спейн, в семье китаянки и российского(!!) китайца.

В 16 лет Джекки переехала в Лондон, где училась балету в студии Элмхерст. По окончании, она поступила на трехлетний курс обучения в Королевской танцевальной академии, но через год бросила балет и присоединилась к актерскому составу фильма "Чайная августовской луны" (Teahouse of the August Moon, 1956). Это стало толчком в развитии её актерской и танцевальной карьеры.

Элизабет Тейлор и Джекки Чан

В лондонском Вест-Энде Чан стала ведущей танцовщицей в мюзикле "Король и я", а вскоре играла в лондонской постановке "Мир Сьюзи Вонг". В чрезвычайно успешной киноверсии пьесы она прекрасно сыграла нетипичную роль Гвенни, заслужив внимание кинозрителей. В 1961 году Джекки исполнила главную роль в австралийской постановке пьесы.
Среди её театральных ролей также участие в спектаклях "Диксон из Док-Грина" , "Театр на диване", "Призраки" и "Марко Поло".
Ну и конечно же актёрская роль в фильме "Клеопатра".

Элизабет Тейлор и Джекки Чан

Чан также зачитала текст на китайском языке во время записи в 1967 году психоделической песни Kites британской группы Simon Dupree and the Big Sound (у меня есть эта песня!!), которая в конце года достигла 9-го места в музыкальных чартах Великобритании.
Как позднее рассказывал тогдашний басист группы Питер О'Флаэрти, никто в группе не понимал о чём этот текст, включая саму Джекки.

Элизабет Тейлор и Джекки Чан

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем доброго пятничного дня! Я сегодня с информацией о еще одном спортивном (и не только спортивном) направлении для детей с РАС. Речь идет об адаптивном Тхэквондо , проект " Пестрый пояс ", реализуемый АНО "Центр проблем аутизма". Нужно понимать, что этот проект существует не для ...
Сегодня и теперь на долгое время Крым выглядит вот так: Татары там что-то подпилили, ЛЭП рухнула и полуостров Крым теперь весьма темный и довольно-таки сухой. Вовсю разрабатываются графики отключения воды и электричества населению. Севастополь полностью перешел на питание от дизелей и ...
Через три часа я должна поехать на мою лазерную процедуру, которая официально называется Active Fx + Deep Fx. Так что  по лицу и шее пройдутся два раза разными режимами, как я поняла.  Но я об это не думаю, какой смысл?? Вчера меня потряхивало, а сегодня я ...
Поехали в лес на прошлых выходных отдохнуть и нашли кайфовую лужицу! С горя ...
Хотите верьте, а хотите нет, но в одной из больниц Южной Африки объявился вредный призрак на которого никак не могут найти управу. Перепуганные сотрудники госпиталя отказываются выходить на работу в ночную смену. Самые трусливые уже подали ...