рейтинг блогов

Эльфы-девственники из космоса: разгадка парадокса Ферми

топ 100 блогов andeadd12.05.2020 Наверняка вы знаете о Парадоксе Ферми - даже по самым пессимистическим подсчетам, в одной только нашей Галактике должны существовать десятки тысяч супервысокоразвитых цивилизаций, но почему-то их не слышно и не видно.

Есть два основных объяснения этого странного факта:
1) высокоразвитые цивилизации на определенном этапе своего развития себя уничтожают - ядерным оружием, искусственно созданными вирусами и т.п.
2) высокоразвитые цивилизации существуют, но просто беспалевно за нами наблюдают и пока не хотят выходить на контакт.

Обе версии смотрятся неубедительно; а вот в книжке "Тёмный лес" Лю Цысиня предлагается куда более правдоподобный вариант.

Представьте себе тёмный ночной лес, ДЖУНГЛИ, по которым пробираются охотники. Каждый - сам за себя. Есть охотники, которым достаточно найти на ужин жирную гусеницу или гриб, а есть каннибалы, которые тебя убьют, сожрут и не подавятся. Потому что ты - жирнее гусеницы.
И вот как вы думаете, будете ли вы в таких условиях орать: "Эээй! Есть кто живой? Идите сюда!! Давайте знакомиться!!"

Эльфы-девственники из космоса: разгадка парадокса Ферми

Естественно, нет.
Потому что в ответ на ваши дружелюбные вопли к вам может прибежать добрый дяденька, а может - дяденька с копьем, который проткнет вам голову, потом выпотрошит, сожрёт и сыто урча пойдёт дальше.
Цена такой ЛОТЕРЕИ слишком высока, поэтому в ночных джунглях тихо как в склепе. Когда цена ошибки - ЖИЗНЬ, в поиск добрых и светлых братьев по разуму никто не играется, кроме детей и слабоумных.


Вот земляне - это слабоумные дети, которые пребывают в наивной и непонятно откуда взявшейся уверенности, что на наши сигналы ответят эльфы-девственники, которые привезут нам рецепт бессмертия и схему вечного двигателя.
На самом же деле эти эльфы сначала исправят свою девственность с нашей помощью, потом пустят нас и наших детей на колбасу и заселятся на освободившиеся территории.
Все цивилизации, кроме нашей, давно осознали эту перспективу и потому ТИХОНЬКО занимаются своими делами и не отсвечивают.


Вот вам и объяснение парадокса Ферми.
Недаром Стивен Хокинг незадолго до смерти предупреждал: "Завязывайте посылать сигналы в космос, потому что с высокой вероятностью к нам прилетят не плюшевые мишки, а КОНКИСТАДОРЫ".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как вы знаете, Вашингтон из кожи вон лезет, дабы опорочить и прижать нашу матушку-Россию. Это у них такие методы подчинения... Мол, мы гегемоны, каких свет не видывал, поэтому больше никто не способен спасти мир от коварной России и страшного Путина (которые даже опасней Эболы). И сразу ...
Это касается не только мужчин, но и женщин. 1. Глубина. Есть люди как чайные блюдца, а есть словно океаны. Люблю океаны ) 2. Подлинность. Лучше хорошая книга в потрепанной обложке, чем графомания в дорогом переплете. 3. Открытость к новому. "Мне много лет, я слишком стар для этого ...
Как минимум из френдленты вы можете знать, что свердловское минэкономики шагнуло в будущее и обнародовало проект развития области до 2015 года. 64 не сказать, чтоб увлекательные страницы. Но жемчужины присутствуют, не ленимся, читаем, Риточка для ...
Всем привет! Это опять Оксанка - морская путешественница и мой третий день здесь.  Сначала вы узнали меня  как девушку со шлифовальной машинкой  , потом наша яхта летала по небу.   А теперь по просьбам читателей представляю один день из ...
80% проблем со здоровьем человека возникает по причине того, что он не использует свое тело. Я имею ввиду физически. Мало двигается: не ходит, не выполняет почти никакой физической работы. Еще 10% проблем решается правильным и не избыточным рационом питания. Это если не брать тех кто ...