Елена Дементьева объявила о завершении карьеры в теннисе. А жаль...

топ 100 блогов v_n_zb30.10.2010


29-летняя российская теннисистка Елена Дементьева, занимающая девятое место в мировом рейтинге, объявила об уходе из большого спорта.

О своем решении олимпийская чемпионка 2008 года сообщила после окончания матча против итальянки Франчески Скьявоне на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дохе, который она проиграла со счетом 4:6, 2:6.

За свою карьеру Дементьева дважды выходила в финал турниров Большого Шлема и выиграла 16 титулов WTA, получив более 14 млн долларов призовых.

«Сейчас у меня такое чувство, что наступил конец света, поскольку я действительно очень хочу играть. Но я никогда не хотела ждать до тех пор, пока мой рейтинг упадет и я буду испытывать проблемы с тем, чтобы пробиться в основную сетку соревнований», — сказала теннисистка.

По ее словам, решение было принято в начале сезона-2010, и турнир в Дохе стал последним – теперь же Дементьева планирует продолжить обучение в университете в Москве.

====

Напомню, что Дементьева - единственная россиянка (если не прав - поправьте), выигрывавшая в одиночке Олимпиаду. В Пекине.
Не рановато ли? Всего 29. Той же Скьявоне уже 30, а она еще рубится ого-го!!!
Не говоря о более великовозрастных.
Жаль....


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему в 80-е спросите вы? Просто именно на эти годы пришлось мое детство. Именно в 80-е я частенько бегал в кино. Сначала с родителями, потом с друзьями и одноклассниками. А почему именно голливудские? Ну, во-первых, про отечественные я ещё рассказу в рубрике "Лучшие фильмы советского ...
...
Много пишу про лжеадвокатов. Как люди повсеместно становятся жертвами послушной имитационной адвокатуры.  Однако сегодня о другой стороне медали, когда фигуранты дел и их родственники неадекватно оценивают ситуации, в которых адвокат честно и всецело бьется за подзащитного.  ...
Is Israel in Putin’s sights, as its air force chief is cross-examined in Moscow? Находится ли Израиль в прицеле Путина после того, как командующий ВВС Израиля подвергся перекрестному допросу в Москве? Генерал-майор Амикам Норкин, командующий ВВС Израиля, час за часом выдержал ...
Уважаемые читатели и подписчики, ко мне снова обратились за помощью, и я понимаю, что в этой истории нужно коллективное сознание. Прошу отнестись к моему посланию серьезно и помочь распространить пост. Это очень важно, я говорю так, исходя из своего опыта помощи в подобных делах. Иногда ...