Электронная книга на тест.

топ 100 блогов multyman14.11.2013 Прислали мне на тест новый девайс - электронную книгу.


Идеальная электронная книга на мой взгляд должна обладать следующими качествами:
* Обязательно электронные чернила.
* Не слишком маленький экран, но и не громоздкий, а то не поместится во внутренний карман куртки.
* Желательно наличие подсветки экрана, чтобы можно было читать при слабом освещении, иначе какой смысл в читалке, если ее нельзя юзать в том же поезде.

Итак, знакомьтесь!

Ридер Touch2

Электронная книга на тест.



Электронная книга на тест.

В коробке у идет сам покетбук, камасутра и USB-шка.

Электронная книга на тест.

Электронная книга на тест.

Беря книгу в руки, сразу чувствуется очень качественный пластик, особенно задняя часть, которая состоит из очень приятного на ощупь материала. Причем который несмотря на это очень сложно поцарапать. А это - несомненный плюс.

Значит, надо сразу докупить наушники и флешку, так как в комплекте это не идет. В Touch2 уже есть предустановленные игры, браузер и много чего еще интересного))

Электронная книга на тест.

Браузер тут нужен для интернета естественно, ведь в этом чудо-устройстве есть вай-фай, что очень сильно упрощает жизнь.

Есть магазин. Но им пока не пользовался. Флибуста рулит.

Я читаю книги в формате FB2, но производитель утверждает, что эта книга кушает практически все форматы кроме видео, но оно и понятно.

Итак. Открыв библиотеку, видим уже закаченную классику, которую можно на досуге почитать, если есть желание вспомнить школьную программу. Лично я прочел пару произведений из классики и три книги серии "Путь демона".

Экран не бликует и разрешение у него хорошее. Можно читать не напрягая зрения, так как шрифт можно сделать любой величины. Экран почему-то сероват, но читать это не мешает и в глаза сильно не бросается.
Подсветка ровная, зеленоватого цвета. Глаза не слепит, как телефон или планшет, читать комфортно в темноте, а это главное.

Еще у меня сложилось впечатление, что книга очень хрупкая, и если ее уронить, то она этого не переживет. Так что мой совет сразу покупать чехол, чтобы хоть как-то ее защитить, ведь игрушка не из дешевых.
Поюзав ее более месяца в плотном режиме по несколько часов в день уже могу судить как о достоинствах, так и о недостатках.

Электронная книга на тест.

Достоинства:
- большой четкий экран, подсветка, вайфай, (также в случае нужды книга способна заменить планшет (чтобы найти что-нибудь нужное в тырнете). А это с учетом долгой жизни планшета и наличием вай-фая в любой кафешке, очень важный момент.
- долгая работа от одной зарядки.
- качественный материал корпуса.
- поддерживает практически все форматы.

Недостатки:
- бедноватая комплектация (нет наушников и флешки).
- слабая антивандальная защита.
- мерцает при перелистывании.

В общем и целом книга очень понравилась, и я бы ее советовал брать тем, кто часто перемещается и кому нравится читать, вне зависимости от освещения и местоположения.

Так что если собираетесь покупать себе или кому-то из друзей электронную книгу, рекомендую вам именно этот вариант.

Если кому интересны еще какие-то подробности, то информацию об этой книге можете найти здесь.

Электронная книга на тест.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Практически идентичный по наполненности пост был в ноябре 2021 года , в этот раз появились улучшения и ухудшения. Всё дело в доступной среде и как её понимают те, кто должен бы это понимать, впервые с зоной доступности я столкнулся в 2019 году в аэропорту Толмачево, не знаю как сейчас, ...
Какой мультфильм вы назовете, если вас попросят вспомнить самый крутой музыкальный мульт прошлого века? Мне кажется, что большинство, не задумываясь, назовут "Бременских музыкантов". Уникальное произведение, которое великолепно слушалось как тогда, так и сейчас. Я росла на этих ...
Россия, ты сошла с ума! Поэт не задавал вопрос – он констатировал факт. Знал ли Игорь Тальков причину диагноза?.. Неизвестно. Но не вызывает сомнения, что он сердцем болел за Русь… И был убит. Может и будет Россия богатой. Но только не ...
Это тот же Гончаренко, которого вчера в РФ арестовали, и о ком пишут в сети кремлеботы, как "организатор кровавой бонйи в Одессе"?? Это он??? А потом, через пару часов его отпустили??? ...