Электричечные страдания

топ 100 блогов dennism17.08.2011 Еду, значитЬ, сегодня домой на электричке. От Ярославского вокзала, что бывает редко, ну, да так получилось. Сажусь на самый крайний диванчик у выхода в тамбур. За пару минут до отправления рядом плюхается дядька колоритной внешности: лет около пятидесяти, но с кучерявыми волосами, собраными в хвостик. Неформал, типа :) Сначала помычал - именно помычал про себя какой-то мотив, потом поболтал по телефону, называя собеседника "мамочкой", потом достал какой-то альбом, и начал сосредоточенно втыкать в картинки. А мы, тем временем, едем, остановки объявляет машинист. Доезжаем до Лосиноостровской, следующая Лось. И тут врубается молчавший до того речевой информатор, и красивым женским голосом громко объявляет: "Станция Перово. Следующая остановка - платформа Плющево".

(Для тех, кто не в теме - это остановки совершенно другого направления, с Казанского вокзала). Х её з, как эта запись туда попала.

Дядька-сосед резко, с воплем: МАТЬ МОЯ!!! КУДА Я ЕДУ-ТО!!! подрывается, и вылетает на платформу. Где утыкается в красивую вывеску "Лосиноостровская". За его спиной закрываются двери, и мы уезжаем.

Финиш :)

Да: до Болшева мы так и ехали под аккомпанимент попеременных объявлений машинистом остановок Ярославского направления, и информатором - Казанского. От Мытищ отправлялись под "Следующая остановка - станция Люберцы")))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одно время я ездила в турпоездки "с подселением". То есть, у меня номере была соседка. Почему? Потому что доплата за одноместный номер составляет... много. От 1/4 стоимости самой поездки. Человек я в жизни мало конфликтный и 10 лет все было нормально. Мы с соседками с удовольствием ...
Луи Де Фюнес (Louis de Funes) (1914–1983), французский киноактер. Полное имя – Луи Жермен де ...
В среду штат Нью-Йорк подал в суд на PepsiCo, пытаясь привлечь гиганта по производству газированных напитков и закусок к частичной ответственности за мусор, который попадает в водоемы, снабжающие город Буффало питьевой водой. Иск, поданный в Верховный суд штата генеральным прокурором ...
Уж кто пост держит по полной программе-с уважением, но-грешны, у нас не ...
С одной жыжысткой тут по кофе пересекся ...