Ельцин - актёр Театра на Лубянке?..

топ 100 блогов 21.10.2015

А вы, друзья, как ни садитесь…

 


Вообще, весь феномен Ельцина и его "борьбы" с КПСС был, пожалуй, успешным спектаклем для увода разбушевавшегося "стада быдла" в направлении крепкого хлева и прочной привязи.
В самом деле, глядя из окон вокруг Лубянской площади на толпу, бесцеремонно скидывающую "железного Феликса", только совсем тупой функционер мог не понимать, что завтра он и его коллеги будут повешены на фонарных столбах...
Поэтому после Сумгаита, Алма-Аты, Тбилиси, после неуклонного “отвала” прибалтов - Горбачёв и компания и придумали нетривиальный ход. Возможно, например, такой:
- Боря, - предложили ЕБН, - ты большой, с характером, тебе и уводить табун в конюшню, а то без скотины останемся в зиму... Давай так - выйдешь на пленуме, кинешь партбилет, а Егор, например, громко пожурит тебя, типа, Борис, ты не прав!.. И наутро мы сразу это и обнародуем... И ты вмиг станешь народным вождём, вроде Стеньки Разина, за тобой озверевший люд и побежит...
- А что это даст? - засомневался ЕБН.
- А то, дубоголовый ты наш, что мы понарошку Союз распустим, но в каждом "государстве" посадим президентом члена Политбюро, смекнул? А в каждой губернии губернатором - первого секретаря обкома...
- Лады! Только ведь перемрут секретари через 20-30 лет, что делать будем?..
- Не боись, Боря, дети их подрастут, и из них верных ленинцев-сталинцев воспитаем. Главное - сохраним нашу собственность, национальное богатство, власть лучших сынов Родины…
А собрать потом снова Союз - ума не надо!... Народ, если его правильно обработать, сам попросится обратно. А кто дёргаться будет, мозги вправим. Чекисты у нас для чего?..

Похоже, что так и было. И выбор пал на Ельцина не случайно. Вообще, среди первых секретарей обкомов нелойяльных лиц не попадалось, отбор на верность идее был жесточайший, такой, что по гроб жизни отрезал саму мысль об измене или перемене взглядов. А Борис пёр вверх, как мамонт. Очень хотелось дорасти до политбюро.
И дорос, ибо миром руководят не случайно подвернувшиеся любители, а сплочённые мафии, которые будут любой ценой отстаивать вечную власть и свои привилегии, старательно воспитывая наследников.

И вот ведь никто до сих пор не задумывается, как это один из преданнейших делу коммунизма секретарей обкомов (и затем кандидат в члены ПБ), который в 1977-м году ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ за одну ночь стёр с лица земли Ипатьевский дом в Свердловске, чтобы НИКОГДА это место убиения царской семьи не стало местом поклонения русских, вдруг кладёт на стол на виду всего мира партбилет и затем, захватив власть, картинно разгоняет КПСС - "ум, честь и совесть советского народа", тотчас разрешив ей реинкарнироваться в КПРФ…
А придя к абсолютной власти, не озаботился привычным делом и не снёс мавзолей с чучелом главного врага России…
Впрочем, и после нахождения останков царской семьи ЕБН не растерялся – в новой роли главного демократизатора России принял участие в захоронении тех, память о ком в молодости вышкрёбывал бульдозером…

И сегодняшние упорные попытки возрождения неосталинизма наследниками и ставленниками ЕБН, настойчивая обработка соседей в направлении "собирания СССР" через “таможенные союзы”, “евразийские союзы”, всякие ШОСы, ОДКБ и другие всевозможные метастазы СНГ это иллюстрируют весьма наглядно…
Правда, с ШОСом промашка вышла. Эту компашку уже практически подмял под себя большой жёлтый брат. И теперь бывшим совреспубликам Центральной Азии предстоит выбрать между ШОС под водительством Китая или Евраз под московским руководством… Я бы повременил с прогнозом их выбора…

Ну а всякие ТС, ОДКБ, ЕврАзЭС вообще несерьёзно – потеря времени и темпа.

Одно время Москва уповала на т.н. БРИКС. Но с учётом того, что главные весовые категории в нём занимают Китай и Индия, надеяться на то, что нам удастся создать из этой компашки нечто антиамериканское, было бы совершенно наивно. Эти тяжеловесы связаны со Штатами такими толстыми торгово-экономическими связями и такими увесистыми геополитическими интересами, что даже мечтать о раздрае между этим трио – время терять…

Фото Александр Земляниченко, 1996


Что же получается… Выходит, Борис Николаевич зря комедию ломал. Ничего так и не получилось. Его продолжатели сегодня не нашли ничего более умного, как затеять восстановление “Русского мира” через аннигиляцию Украины и усмирение сирийской драмы путем влезания в мировую внутриисламскую схватку между шиитами и суннитами… Не приведи господь!..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Страховая направляет меня на "независимую экспертизу", которая сидит в их же ремонтном боксе. Меня на осмотр не пустили. Затем присылают письмо "приезжайте на ремонт". Я их спрашиваю: что ремонтировать-то будете? Не говорят. Пишу им заявление: дайте экспертизу. Не дают, на заявление не ...
В рамках проведения хэшмоба #любимыеженщины , решил сделать серию постов, на которые раньше не решался - Самая красивая актриса СССР. Ведь как выбрать самую из самых - у всех свои вкусы. Но давайте всё же попробуем. Чтобы никого не обидеть, и учесть все вкусы я решил сначала спросить ...
Девушки, а как вы на самом деле относитесь к букетам цветов? Вот только честно-честно? Испытываете ли на самом деле такую радость и восторг, как принято транслировать дарителю? Я себя поймала на мысли, что 90% удовольствия от получения букета ...
1994 год. Элен Ролле... Патрик Пьюдеба . . . Рошелль Редфилд . Карин Лоллишон . Филипп Вассёр . Лора Гибер . Лели Меньян . Себастьен Куриво . Себастьен Рок . Мануэла Лопез . . . . Мои посты по этой теме (Европа-Голливуд): «Блоссом»... актёры сер ...
Фантазия сограждан, в преддверии Праздника, не знает границ: И, на мой взгляд, это даже покруче, чем наклейка "Можем повторить": Правда, не помню, что бы "Катюши" на корейских шасси выпускались ...