el_cambio: Я сознательный сторонник сохранения 282-

топ 100 блогов el_cambio15.07.2010 el_cambio: Я сознательный сторонник сохранения 282-

Я сознательный сторонник сохранения 282-й статьи Уголовного кодекса. Я считаю, что в России существует реальная угроза русского нацизма, фашизма. Это глубоко законспирированное подполье, они готовы стать новыми большевиками и в какой-то момент дестабилизации с оружием в руках прийти к власти. Как показывают исторические примеры, в России это совсем несложно сделать. Совсем небольшая группа людей, готовых стрелять и убивать, идеологически преданных своему делу, может это сделать.

Других статей для наказания преступлений фашистов в Уголовном кодексе недостаточно. Такая статья должна там быть. Юридических проблем здесь нет никаких. Совершенно ясно, кто экстремист, кто не экстремист. Экстремист – это человек, который с оружием в руках, путем насилия хочет добиваться своих политических целей. Совершенно ясно, что ни «Солидарность», ни «Левый фронт», ни даже лимоновцы не используют насилие для своих политических целей.

Если мы будем одну статью отменять, вторую – все равно все будет продолжаться, дело не в статьях. Надо власть менять. Необходимо, чтобы было демократическое государство, надо чтобы другие люди пришли к власти, тогда все устаканится. И 282-я статья будет работать по тому направлению, по которому должна работать.


Какое интересное заявление.

"Совершенно ясно, кто экстремист, а кто не экстремист".

Откуда, из статьи 282 УК РФ? Совершенно не ясно. 

"Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации".

Найдите мне здесь "небольшую группу людей с оружием" [организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем, статья 208], готовых "прийти к власти".

Кстати, к власти приходят на выборах, а незаконные вооруженные формирования власть захватывают [насильственный захват власти или насильственное удержание власти, статья 278].

Но проговаривается Лев Александрович очень задорно. Статья 282 на самом деле антифашистская, и только потом уже политическая. Политические репрессии - это такой неприятный государственный налог на антифашизм. Но антифашизм важнее политических репрессий, поэтому отменять статью 282 нельзя. Все, по кому она несправедливо прошлась - утешьтесь, вы пострадали за антифашизм, это почетно и благородно, и можно потерпеть, в конце концов. Торжественно обещаю вам, что когда хорошие люди придут к власти, все репрессии закончатся, и останется один лишь чистый, бескрайний, упоительный антифашизм. 

Большое спасибо. А мы и не знали.

Думаю вот только - вдруг власть действительно прислушается к мнению мудрого Льва Александровича.

И начнет будто в старые добрые времена, подбрасывать патроны - как Грекову, гранаты - как Бычкову, фабриковать обвинения в совершении насильственных действий - как Плосконосовой, или подготовке террористических актов, как Балуеву. И статьи посолиднее, и срока. Ну а сверху 282, как вишенку на торте.

Чтобы все, так сказать, укладывалось в "совершенно ясную" концепцию Льва Александровича. Чтобы доволен был, долго жил, не болел, хорошо кушал. И звонко, звонко, звонко стучал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот так выглядело ландшафтное чудо - Гранитные города Улахан-Сис, в начале марта прошедшего года. С высоты дроньего полёта, конечно. Надо признать, нетипичная какая-то погода была. Может быть потому что начало марта. В этом году едем во второй половине марта. В Якутии март считается ...
Одно за одним закрываются в Омске рестораны, причем когда-то пафосные и интересные. Я уже писал http://omchanin.livejournal.com/1545246.html про закрывшийся ресторан "Старый Омск". Хорошо, п ро него было много негативных отзывов. Но закрылись и "Харатс" на Ленина, "Распутин", закрылся ...
Гореме — небольшой городок в одноименной долине Каппадокии, который по праву считается её туристической столицей. Тысячу лет назад в местных пещерах поселились первые христианские переселенцы, а сегодня их место заняли многочисленные туристы со всего света. ...
Друзья!!! Снова нужна Ваша дружеская помощь и поддержка. На сайте журнала P.S. началось голосование за "Лучшее произведение года 2021". http://pslit.co.ua/index/0-4 Нужна авторизация на сайте через соцсети. Я там с двумя произведениями - рассказом "Ведьма" и повестью "Чёрное ...
Ох, какую же СМАЧНУЮ статью написал Носиков!  Не  рефлексируйте,  цитируйте,  и    так далее. Чего у Алексея Навального не отнять, так это того, что он — гриб. В том смысле, что грибковая культура. В том смысле, что дрожжи. Стоит ему куда-то ...