Эль Мюрид и своенравная Россия

топ 100 блогов uborshizzza16.08.2018
Сейчас прочла пост Эль Мюрида о Крыме. Он рассказывает, что его присоединение было ужасной ошибкой, потому что нарушило стратегическую обстановку во всем регионе Черноморского бассейна.
Ой, батюшки! Да как же это мы посмели?
Прелюдией к нашему непотребному поведению стало признание независимости Абхазии и Южной Осетии.
«До 2008 года неукоснительно соблюдался принцип — ни одна непризнанная конфликтная территория (Приднестровье, Карабах, Чечня) не признавалась в качестве независимой, каждый конфликт был сугубо внутренним делом соответствующего государства. Это не исключало межгосударственных конфликтов, но по крайней мере, не выходило на уровень изменения общих принципов. Признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии разрушило принципы, на которых базировалась устойчивость постсоветского пространства. С этого момента был создан прецедент признания возможности изменения государственных границ бывших союзных республик без их согласия».

При этом Эль Мюрид сообщает, что он не собирается касаться вопроса справедливости.
А напрасно, потому что именно этот вопрос тут ключевой. Разве справедливо, что осетины – один небольшой народ – не имеют права на воссоединение? Сколько можно их мучить?
А развал Югославии ничего не нарушал?

17 февраля 2008 года Парламент Косова объявил о независимости Косова в одностороннем порядке. Италия. 18 февраля независимость Косова признали Афганистан и тайвань. Затем это сделала Франция. В тот же день независимость Косова признали в США. В то же время против признания независимости края выступила Испания, также Кипр, Греция, Словакия, Болгария, Румыния, Китай и Россия. 19 февраля 2008 года Болгария изменила своё решение и объявила, что в будущем признает суверенитет Косово. 20 февраля Германия также признала суверенитет Косова.
1 декабря 2009 года в Международном суде в Гааге начались слушания о законности одностороннего провозглашения независимости Косова. 22 июля 2010 года Международный суд ООН признал законность решения властей Косова о провозглашении независимости от Сербии.
С точки зрения Сербии и не признавших отделение государств, статус Косова на данный момент — автономный край Сербии, в одностороннем порядке заявивший о своей независимости.

На неформальном саммите СНГ в Москве 22.02.2008 года Путин заявил следующее:
"Прецедент Косова - это страшный прецедент. Он, по сути дела, взламывает всю систему международных отношений, сложившуюся даже не за десятилетия, а за столетия. И он, без всяких сомнений, может повлечь за собой целую цепочку непредсказуемых последствий. Те, кто признает независимость Косово, не просчитывают результатов того, что они делают, считает президент РФ.В конечном итоге, это палка о двух концах, и вторая палка треснет их по башке когда-нибудь».

Так кто первый создал прецедент признания возможности изменения государственных границ бывших союзных республик без их согласия? Что у нас первым идет: февраль или август?
Путин не делает ничего, что бы не позволял себе Запад.
Любопытно, что Мюрид считает себя великим аналитиком и военным экспертом, однако еще в марте 2014 года он не думал, что Россия присоединит Крым к себе, он считал, что у нее будет статус, как у Приднестровья.

А вот что он писал в марте:
«78 голосами из 80 Верховный Совет Крыма принял постановление о вхождении в состав России. Похоже, что это решение не является продиктованным из Москвы - скорее, речь идет о том, что оно продиктовано из Киева и связано с продолжающимся превращением Украины в террористическое бандеровское государство».
Далее Эль Мюрид очень хотел, чтобы Россия присоединила к себе Донбасс, а теперь, посмотрите, как переобулся!

Бог с ним, с Эль Мюридом. Вспомним 1991 год, распад СССР по внутренним границам. Это было ужасное решение, абсолютно волюнтаристское. Почему было вначале долго не согласовывать новые границы новых государств?
А потому, что тогда все были уверены, что бывшие республики СССР войдут в единую Европу, и будет Европа от Гибралтара до Владивостока. А с этой точки зрения, какая разница, кому формально принадлежит Крым?
Мы же считали, что добровольно и осознанно возвращаемся в европейскую семью народов.
Почему у нас так думали? Вот это – загадка.

На самом деле наше мнение не было глупым. Глупо было и есть поведение Европы.
С каждым годом мы видим, как в Европе становится все больше мусульман, негров, китайцев, индусов. Скоро эти волны ее затопят. А вот если бы Европа пустила в ЕС постсоветские страны, то этого бы не случилось.
Вместе мы могли бы представлять реальную политическую, военную и какую угодно силу.
Но сработали старые стереотипы: русские – это страшно.
Что же, будем пропадать вместе на радость более умным и удачливым народам.


Переход по щелчку В верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Политика)

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Новороссия

Крым ваш? Приходите — забирайте!
Новороссия
Киев пока не планирует возвращать полуостров под свой контроль военным путём. Об этом заявил в понедельник заместитель т.н. «представителя президента Украины в Крыму» Изет Гданов. «У нас на сегодня пока нет решения о военном освобождении Крыма, но есть решение ...
Дома больше не дешево: почему на самом деле украинцы повалили в КрымПримечания. Севастополь и Крым. Новости.
Власти Украины научились жить за счет КрымаУтро.Ru

Все похожие статьи: 13 »

ТАСС

Ученые намерены выяснить, откуда древние греки везли серебро в Крым и на Тамань
ТАСС
ПОСЕЛОК СЕННОЙ /Краснодарский край/, 23 августа. / ТАСС/. Специалисты Фанагорийской археологической экспедиции намерены исследовать состав сплава древних серебряных монет, которые чеканили на территории современных Крыма и Краснодарского края, чтобы понять, ...

Архив записей в блогах:
В онкогематологии - каждый четвёртый. Появляются полирезистентные штаммы, они учатся, и скоро окончательно научатся. Вот тогда и посмеёмся) А вы - выборы, биткойны и прочий ...
Рианна в четверг во время отдыха на Барбадосе. ...
Осень  - любимое время года. Не только за аромат и паутинки голых веток в небе. Еще и за то, что осенью особенно ценишь каждый теплый день и возможность появиться на улице с голыми ногами, например. Даже если они в сапогах. На заметку: вот эти кусочки рубашки, торчащие из-под шорт, н ...
The Real Powers Behind President Barack Obama By Karen Hudes Эту запись на своей страничке в Facebook сделала Карен Хьюдес (Karen Hudes), бывший главный советник Всемирного банка: "Барак Обама в действительности не является президентом Соединенных Штатов. Он вообще не является ...
Здравствуйте уважаемые. А мы с вами продолжаем :-) В прошлый раз вспоминали Ту 404, а сегодня предлагаю поговорить о проекте ОКБ Ильюшина под индексом Ил-90. Ил-90 представлял собой дальнемагистральный пассажирский самолет, создававшийся в конце 80-х − в начале 90-х гг. совместно с Ил-96 ...
  • duremarik : RT @NashaCanada: Разбомбить Грузию нас вынудили, захватить Крым нас спровоцировали, с Боингом нас подставили, мельдоний нам подсыпали,…

  • ceolamikuz2 : RT @windwingstv: Профессиональный перегон автомобилей - https://t.co/Qxk9iCTV29 Мы поможем вам в этом, перегнав ваш автомобиль в города-к…

  • Saltovchanka : RT @S_vivat: Расскажи о «гражданской войне» в Украине тем, кто годами планировал оккупацию Украины, осуществил оккупацию её территорий, вве…

  • S_vivat : @zhvk_08 Крым выполняет функцию в виде камня на шее недоимперии. Он вернется Украине вместе с Кубанью в качестве компенсации.

  • Sturmer44 : RT @Timklayde7: Разбомбить Грузию нас вынудили, Захватить Крым нас спровацировали ,с Боингом нас подставили, Мельдоний нам подсыпали, "Нови…

  • nexussturn : RT @herooftheday10: Забыл вчера написать .. ватник Балицкий поехал в Крым на отдых.. представляете, депутат Верховного Совета Украины поеха…

  • vintv4 : RT @interesno_rus: Вечерняя Балаклава, Крым https://t.co/SmY6FoxbsO

  • romankonkov : Мне понравилось видео "На грузовых поездах в Крым "По России" (2)"

  • MErochova : RT @AnatolyVlasov87: Депутат Ленинского районного совета Севастополя дает отпор бандеровцу с желто-синей тряпкой. Август 2008 года. Люди зн…

  • BarLudMila : RT @CapAdecvate: - Давайте возрадуемся! Очередной ноунейм с Запада признал Крым частью России! - А Билайн признал? - Не надо кошмарить бизн…

  • nexussturn : RT @CrimeaUA1: Крым. Прочтите, как ватники Севастополя, Джанкоя и Армянска и других оккупированных городов, где сосредоточено больше всего…

  • Bleak_100 : Не переживай, друг ! ✊