Экзосомы, фуллерены и нотка ладана. Назад в молодость с кремом SCJ

топ 100 блогов melon_panda22.06.2021 В какую сторону идет японская косметология? Японцы стараются создать косметику, максимально родственную коже, чтобы при встрече крем и кожа вступали в диалог - и понимали друг друга. Не сражаться с природой, а использовать ее алгоритмы для того, чтобы кожа жила в максимально комфортном состоянии, а значит в красивом виде.

Экзосомы, фуллерены и нотка ладана. Назад в молодость с кремом SCJ Untitled

Последнее слово в этих изысканиях - экзосомы и фуллерены. Мы из нашего уголка инноваций пристально следим за ними, отбираем самую понятную, продуманную и приятную косметику для витрины мелонпанды, и я не могу не гордиться знакомством с маркой SCJ. Она принадлежит компании ENZYM, которая производит аппараты для косметологии, компоненты, а также первой в Японии начала извлекать и внедрять экзосомы в косметические формулы.

Снимок экрана 2021-06-22 в 14.30.45

Линия SCJ напоминает Direia, но отличается текстурами, ароматами, общая идея состава похожа - культура стволовых клеток и экзосомы, но у SCJ еще акцент на фуллеренах, и сами составы домашнего ухода более лаконичные. Это косметика на стыке с регенеративной медициной - от нее можно ожидать эффекта более выраженного, чем от люксовой или масс-маркета, причем действует по-разному в зависимости от потребностей кожи. В этом идея компонентов, которые основаны на очищенном биоматериале - вступать в контакт с клетками кожи и влиять на их регенерацию, чинить нарушенные процессы и помогать коже восстанавливать себя. Конечно, японская косметология не подразумевает использование "живого" биоматериала, все это полностью перерабатывается и трансформируется, не побоюсь провести параллели с производством вакцин. Но, судя по всему, тот потенциал, который может дать живая клетка для регенерации, несравнимо больше, чем отдельные попытки стимулировать кожу.

Фуллерены - многообещающие углеродные соединения, года 4 назад японцы заговорили о них в контексте сильнейшего антиоксидантного действия. А теперь появились данные о том, что фуллерены уменьшают акне, сужают поры сокращают морщины. А еще, что важно, поддерживают защитный барьер кожи - то есть, их активность не является оружием против процессов в клетках, а наоборот.

Экзосомы, фуллерены и нотка ладана. Назад в молодость с кремом SCJ Untitled

Линия SCJ совсем не большая - это лосьон, сыворотка, крем и капли-концентрат, которые похожи на сыворотку, но более активны. Крем я купила у производителей на выставке, где изначально меня заинтересовала их антивозрастная добавка с NMN. Я попробовала крем, тонкий горьковатый аромат ладана и герани заставил купить его и намазать после возвращения... А потом еще с утра, и снова ждать вечера, чтобы намазать ))) Я влюбилась в крем, бросила всю свою бьюти-полигамию. Как будто я вижу себя 5 лет назад - эффект подтяжки, упругой плотной кожи, никаких лишних линий на лице, и цвет, и отеков нет, причем все это быстро и без побочных эффектов. Для близкого знакомства я приобрела всю линию, все неплохо, но если есть цель сэкономить, можно обойтись и одним кремом. Соло он просто великолепен - с любым другим лосьоном, если надо, как всегда, я рекомендую начинать увлажнение обязательно с лосьона. Этот крем обязателен для затеста всеми бьюти-энтузиастами, и в особенности теми, у кого есть вопросики насчет знаменитых на мелонпанде кремов Direia Amperity и Raise Perfect One. Этот крем близок по смыслу, но, на мой взгляд, лишен их недостатков - у него нежная текстура, не липкий, не вызывает раздражения (у меня), то есть, вероятно, формула более сбалансированная, потрясающий магический аромат. И цена у него не такая кусачая, как у Direia.

Экзосомы, фуллерены и нотка ладана. Назад в молодость с кремом SCJ Untitled

Экзосомы, фуллерены и нотка ладана. Назад в молодость с кремом SCJ Untitled

Капли Bellefine заслуживают отдельного разбора - разработка этого продукта заняла, по словам Энзимовцев, 3 года. Думали, как совместить высокую концентрацию, гипоаллергенность, приемлемую текстуру, и как реализовать потенциал этого эликсира. Немного назойливая вязкость не должна вас смущать - меня она поначалу смутила, но если согреть капли в руках, то они сцепляются с кожей без всяких проблем. Капли можно наносить на чистую кожу (производитель рекомендует на распаренную), смешивать с лосьоном или кремом при нанесении, а также для процедур с аппаратами. Достаточная регулярность - раз в неделю, это не ежедневное средство. По моим наблюдениям, после нанесения кожа дня 3 живет новой жизнью - видимо, концентрат запускает процессы регенерации, и это заметно. Могу рекомендовать тем, кто ну прям сильно устал, совсем. От всего.

Марка доступна к заказу на мелонпанде, все составы и рекомендации по применению расписаны, обращайтесь.
Да, и матовые коробочки, как будто замшевые, даже жалко выбрасывать.

Экзосомы, фуллерены и нотка ладана. Назад в молодость с кремом SCJ Untitled

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Для лучшего представления демографической обстановки в стране, можно ввести термин ожидаемая численность населения. Это произведение количества родившихся и ожидаемой продолжительности жизни. То есть число населения, которое можно поддерживать при текущем уровне рождений. К чему будет ...
Те из моих читателей, которые живут в Северной Америке, хорошо знакомы с таким явлением, как кассы самообслуживания (self-checkout) в супермаркетах. В России, как я понимаю, такие кассы в последние годы тоже получили распространение, но до своего отъезда пять лет назад ничего подобного в ...
Как опять так вышло, что я перестала писать в ЖЖ? Учитывая, что также начинается предыдущий "Один день", дела совсем плохи. Возьму на себя обязательства писать хотя бы раз в месяц, а то вообще. Предыдущие записи 15.07.22 , 15.04.22 , 15.01.22 , 15.07.21 , 15.04.21 , 15.01.21 , ...
Прежде чем сказать, прокомментирую прессу. Говорят Лужков воскресе. Куда примкнёт - уже ясно. Таким образом нарисовывается вполне реальный финансово-достаточный антифронт. Ну да ладно. Теперь о деле.... Надо сделать следующее. Перебороть ...
Сегодня утром королевская пара посетила воскресную службу в церкви Крати (Crathie Kirk). ...