Экзистенциальный журавлик

топ 100 блогов putin_slil17.03.2017 Сегодняшние новости и заголовки из синеокой.
И да, господин поручик. Не ржать.


-Реальные располагаемые доходы белорусов в январе упали на 4,5% к аналогичному периоду прошлого года, сообщает Белстат.

- Кочанова о "налоге на тунеядство": заложенные в нем базовые подходы абсолютно справедливы
«Глава государства не единожды подчеркивал, что все решения, которые принимаются, направлены прежде всего на поддержку людей. И здесь важна социальная справедливость. Декрет № 3 как раз и направлен на то, чтобы реализовать принципы социальной справедливости. Это не экономический, не финансовый документ. Декрет — документ идеологический», — отметила Наталья Кочанова.


- МВД: Задержанные 15 марта граждане грубо нарушили закон о массовых мероприятиях

- Председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Кристин Муттонен, находящаяся с официальным визитом в Беларуси, выразила признательность руководству страны за заверения в том, что правоохранительные органы будут проявлять сдержанность в отношении участников акций против налога на тунеядство.

- В 2016 году налоговики провели около 15 тысяч выездных проверок организаций и индивидуальных предпринимателей. Нарушения нашли в 98% случаев, сообщил заместитель министра по налогам и сборам Владимир Муквич
Читать полностью:

- Глава "Беллесбумпрома" упрекнул китайские компании в срыве сроков реализации крупных проектов


- Арендаторов помещений в зданиях в центре Минска, которые относятся к историко-культурным ценностям, обязали заплатить 5% от годовой прибыли предприятия за воздействие на исторический центр Минска.

- Президент Беларуси встретился с руководителем миссии МВФ по Беларуси Питером Долманом, который вместе с заместителем Европейского управления МВФ Танасом Арванитисом и старшим региональным представителем МВФ по нашему региону Басом Баккером прибыл в Минск с краткосрочным визитом, сообщает пресс-служба главы государства.
Нынешний однодневный визит высокопоставленных чиновников МВФ произошел не в рамках плановых миссий Фонда. В настоящее время практически готова к подписанию программа Беларуси с МВФ на сумму не менее 3 млрд долларов на десять лет под 2,28% годовых. Кредиторы требуют либерализации белорусской экономики, ликвидации перекрестного субсидирования.
Как в феврале отмечал первый вице-премьер Василий Матюшевский, программа готова, осталось принять политическое решение.
Самыми проблемными вопросами переговоров были реформирование предприятий госсектора, значительная часть которого стабильно генерирует убытки, угрожая в том числе финансовой стабильности страны, и создание эффективной системы соцподдержки для населения, которое пострадает от увеличения тарифов на услуги ЖКХ и в случае увольнения с госпредприятий.

-Дата проведения Совета Евразийского фонда стабилизации и развития, на котором должен рассматриваться вопрос о выделении Беларуси третьего транша кредита, не определена.

«Заседание совета евразийского фонда может инициировать председатель совета — министр финансов России. Пока соответствующее решение им не принято, и когда совет может состояться, неизвестно», — сообщил БелаПАН собеседник, знакомый с ходом переговорного процесса о выделении евразийского кредита Беларуси.
При этом он отметил, что положительное решение по вопросу о выделении Беларуси третьего транша кредита (на 300 млн долларов) зависит от выполнения республикой условий кредитной программы.
Согласно кредитной программе, третий транш кредита Беларусь может получить в случае, если будет утверждена стратегия о реформировании сектора госпредприятий, а правительство примет решение о соцзащите уязвимых слоев населения и повысит пособие по безработице.
«Пока эти документы не утверждены. Без их принятия вряд ли третий транш евразийского кредита будет выделен Беларуси — это маловероятно», — подчеркнул в беседе с корреспондентом БелаПАН эксперт в финансовых кругах, знакомый с перспективами выделения Беларуси внешнего финансирования.
Как сообщалось, белорусские власти весной 2016 года подписали кредитную программу о получении из Евразийского фонда стабилизации и развития кредита на 2 млрд долларов, который предоставляется семью траншами. Для получения траншей белорусские власти должны реализовать комплекс мер по реформированию экономики

- Экзистенциальный журавлик. Птица больше месяца приходит к офису и молча смотрит в зеркало


https://news.tut.by/culture/535557.html


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очередной баттхерт начался. Они по отмашке что ли все работают? Сначала человек с фотографией обезьяны по имени Фритцморген ответил мне в своем журнале на пост "Про бизнес". Назвал лохом, неудачником, и рассказал, как классно в России можно ...
...
Сейчас расскажу вам, как быстро и верно расследовать авиакатастрофы. Не привлекая внимания санитаров. Дело в том, что информация о событии, которое мы не видели непосредственно сами, всё же может быть с какой-то степенью достоверности восстановлена. Для достоверного ...
Уважаемые, расскажите, пожалуйста, как вы ажурные плечевые изделия в порядок приводите после вязки/стирки. Начала вязать, и полотно, конечно, стало собираться в характерную "чешую". Допустим, первый раз я все детали отдельно растяну и заблокирую, а что делать с целым пуловером или ...
Зачем науглокексы? Итак, во всей Европе в IX—XI веках установилась феодальная система комплектования армии, когда вассалы «людно и оружно», отрабатывая выданные им поместья, являлись по призыву сюзерена, и так до самого верха — короля и императора. Во всей, кроме единственного куска ...