рейтинг блогов

экзамен. глава 2. эвакуация

топ 100 блогов mi3ch14.10.2021 экзамен. глава 2. эвакуация

На следующий день оставшиеся в живых начали собираться у метро "Университет" задолго до назначенного срока. Им было страшно. Многие лица были заплаканы, некоторые студенты не спали всю ночь. Оказалось, что по городу можно передвигаться на автомобиле — где объезжая пробки по тротуару, где-то выезжая на встречную полосу, где-то делая серьезный крюк. Самыми неприятными местами оказались тоннели и мосты — их лучше было избегать. Кто-то признался, что самым сложным было доехать без навигатора. В городе начались пожары. Собаки выли в унисон в запертых квартирах. По проспекту Вернадского не спеша трусили две оседланные лошади.

Всего в живых осталось 48 человек. 36 мужчин и 12 женщин. Плюс четыре собаки и шесть кошек — их наотрез отказались бросать. Почти все взяли с собой еду, одежду и что-то из туристического снаряжения — все, кто приехал на машинах, набили их под завязку. 14 человек раздобыли оружие. Несколько студентов догадались взять дорожные атласы. Бывший лейтенант принес собой заряженные портативные радиостанции. И он же, критически осмотрев машины, на которых приехали студенты, предложил: на выезде из города есть несколько автосалонов. Там возьмем новые машины. И только внедорожники.

Нужно было выбрать место для нового поселения. В идеале это должно быть большое отгороженное пространство. Например: коттеджный поселок, военная база, колхоз с теплицами, пансионат. Рядом обязательно река. Желательно — лес и озеро. Водонапорная башня. Большие сельскохозяйственные угодья. Солнечные батареи. Ветряки. Складские помещения. Обязательно рядом должен быть большой город для пополнения запасов. По каким критериям выбирать место для нового поселения? Что взять с собой в дорогу?


Нужно было принять важнейшее решение:
1. Оставаться рядом с Москвой. Плюсы — огромный город, не надо тратить много времени на дорогу, можно сразу обживаться на месте. Минусы — длинная зима, много сил нужно будет тратить на отопление, низкая урожайность.
2. Доехать до Черного моря. Кубань. Украина. Плюсы — климат, урожайность. Минусы — время. Непонятно, сколько времени займет дорога и можно ли вообще будет доехать.
3. Ехать в Европу. Например, Южная Германия. Плюсы — развитая инфраструктура. Минусы — время и язык. Все инструкции и вся литература будут на других языках.
4. Попытаться добраться до Средиземного моря. Например, Северная Италия. Плюсы и минусы очевидны.

View Poll: #2113764


экзамен. глава 2. эвакуация экзамен. глава 2. эвакуация экзамен. глава 2. эвакуация экзамен. глава 2. эвакуация

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
За окном зима. Солнца нет, хмуро и холодно. Да еще и понедельник - надо как то начинать работать. Давайте подзарядимся хорошим настроением с помощью народных перлов и сразу с головой в работу. Погнали... Фото 2. Фото 3. Фото 4. Фото 5. Фото 6. Фото 7. Фото 8. ...
Где то около НГ у меня заболело колено. Поскольку очевидных столкновений с ...
Сегодня вернулись с Петей, теперь уже мужем, из свадебного путешествия. Провели замечательную неделю в эмиратах. Непривычно, конечно, уживаться с влажным климатом и жарким солнцем, тем более в Сибири его практически не было этим летом. Зато в ...
К приезду кураторов (Байдена)в Киев в сети ВСЕГДА обострялись скоординированные компании информвойны. Вот и ныне операция "ДОНБАССУМИРАЕТ" . Правила просты. Действительно берется проблема ( а никто не отрицает, что она есть ) и скоординированно раскачивается . Только давайте поговорим о ...
Глухое село Курской области. Ничем не примечательно, кроме совершенно необычного здания с остроконечной крышей. Да, на территории Украины и других стран восточной Европы таких полно, но здесь, для Курской глубинки и такой деревеньки это здание выглядит необычно. Настоящее чудо. ...