экспроприацией по апроприации

топ 100 блогов leolion_126.08.2021 Ну, что же, с 31-го числа из Афгана выезд будет запрещен. Я слежу за лентами западных сми, и та картина, что вырисовывается день за днем, вырисовывается все более темными красками.
Я не завидую тем американцам, которые там останутся после этого. Хотя я и не желала бы американцам узнать, что история не повторяется дважды, и это не Сайгон, какие бы фото там ни совпали визуально.
Вопреки сохраняющейся убежденности большой части американцев, если там всем оставшимся отрежут головы (боюсь, что именно так и случится), то никто не придет и не разбомбит там все и вся. Ну, разве что пару свадеб и больниц.

А Талибан, не вооруженный ушедшими соотечественниками пострадавших разве что ядерным оружием, официально заявит, что он осуждает и сожалеет изо всех сил.

Просто его бойцы пока что не обучены обращаться с американцами иным образом в свете наступивших политических реалий.
Вот как они с женщинами обращаться не обучены, поэтому женщины должны дома сидеть до тех пор, пока они там всем талибаном не окончат курсов по преодолению мужского шовинизма, так и с американцами. Культурные особенности населения, надо же понимать контингент.
Конечно, они приложат все усилия и будут обучать, а виновным, неразличимым по бороде и тапкам, сделают атата, но дело это долгое и трудное, потому, что культурная апроприация, согласно концепции, работает только в одну сторону.

Псаки потом скажет, что администрация прилагала все усилия, с озабоченностью следила, не усматривает злонамеренности, виновные наказаны, это трагические происшествия и мы все скорбим, будем помнить, долг родине, американские жизни для нас священны в сослагательном наклонении.

Мир, как мне кажется, пока еще не осознал в полной мере, что произошло. Нет, суть все понимают, но масштаба мы пока не осознали.
То, что американцам стоило убраться оттуда, это очевидно. И нам там тоже было нечего делать, так, чтобы это имело какой-то глобальных смысмл, и тоже пришлось убраться.
Проблема не в том, что американцы повторили историю.
Проблема в том, что они повторили ее в виде фарса. Играющие фарс вызывают усмешку вместо необходимого уважения.
Это имиджевый удар такой силы, потери от которого восполнить не удастся.
Эра западной культуры закончилась здесь и сейчас, можно уже не говорить об упадке и о закате, все, упало и закатилось.

Естественно, завтра солнце снова встанет, и вы все знаете, в какую сторону смотреть, чтобы его увидеть.
Правда, тому, что стояло само по себе  между восходом и закатом тысячу лет, следующая тысяча в том же состоянии вовсе не гарантирована...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К акое-то время назад, когда произошли первые "залёты" российских истребителей на территорию Турции, я, подивившись всем этим рассусоливаниям, последним и предпоследним китайским предупреждениям, всем этим "на ниточке, на веревочке" (с), деловито поинтересовалась у Л., а почему бы военн ...
Потери СССР . С учетом новейших архивных данных сотрудники Генштаба Вооруженных сил России приводят сведения (1998) о погибших в течение четырех лет войны: безвозвратные потери Красной (Советской) Армии составили 11 944 100 человек, ...
Приезжая в Корею надо питацца по корейски! С питьём, правда, на этот раз не получилось - в ресторанчике почему-то непатриотично не было местного пыва. Нуивот... Завтрак тоже был немного эклектичен, так сказать. Но был! :) Посмотрим на продолжение банкета ...
Айфоны подорожали на 20-25%, а с мест, между тем, сообщают, что некий гражданин Украины пытался провезти через границу к себе на родину электронные блоки к зенитно-ракетным комплексам "С-300" и "Бук-М1" под видом кондиционеров. Гражданин был задержан сотрудниками ФСБ, а потому не усп ...
Здравствуйте, дорогая Яна! Очень люблю Ваш блог, спасибо за то, что Вы находите время поговорить с читателями. Всегда интересно читать Ваши ответы – Вы умеете мягко указать человеку на проблемы, которые он иной раз не видит сам. Если Вам ...