Экспресс-путешествие по реке Дубне

топ 100 блогов tata_lind20.09.2022

Выходные оказались на удивление теплыми и приятными, и как не было лениво после ковида выбираться из дома, решили на 1 день прокатиться по Дубне. Бывали здесь лет 20 назад, но теперь хотели начать выше – от деревни Сущево - и пройти лесной участок, про который все пишут, как про самый красивый на реке.

Экспресс-путешествие по реке Дубне

Дубна течет довольно шустренько, светит солнышко, на берегах стоят уже почти золото-осенние леса.

Экспресс-путешествие по реке Дубне

Кстати, всегда, когда о чем-то пишу, смотрю, откуда возникло название. Так вот про Дубну пишут, что несмотря на практически безусловное происхождение его от «дуба», это вовсе не так. И идет оно от балтийского dubus, что означает «глубокая река». Кстати, в Латвии тоже есть Дубна. А дубов якобы на нашей Дубне нет. Так вот смело хочу возразить: дубы есть, и в золотую осень они становятся очень хорошо видны)

Экспресс-путешествие по реке Дубне

Стоянок на Дубне довольно много, а на левом берегу особенно.

Экспресс-путешествие по реке Дубне

Как-то мы ночевали здесь, катаясь на велосипедах, но тогда нас зажрали комары и слепни, а осень – идеальное время для путешествий – не кусает никто) Поэтому мы совершенно спокойно и долго разговаривали с Алексеем – создателем прекрасной стоянки.

Экспресс-путешествие по реке Дубне
Экспресс-путешествие по реке Дубне

Потом поболтали еще с сапером, и вдруг выяснили, что время уже довольно много, и надо бы поторопиться, поскольку к вечеру Яндекс рисовал страшные тучи – к слову, не обманул.

Экспресс-путешествие по реке Дубне

Правда, особенно быстро плыть не получалось, поскольку оторваться от съемок золотой осени было невозможно.

Экспресс-путешествие по реке Дубне
Экспресс-путешествие по реке Дубне
Экспресс-путешествие по реке Дубне

И еще одна прикольная штука, увиденная мной только на этой реке, все время отвлекала внимание – расскажу о ней в следующий раз.

После обеда потемнело, чуть закапало. Поэтому фотоработы прекратились, и началась активная гребля с моей стороны – Игорь и до этого греб все время. Все-таки ходить на 2-местной лодке мне намного комфортнее, чем на двух одноместных)

Дошли до моста у деревни Вотря, 27,5 км и успели собраться до сильного дождя. И Ура! – здесь работает яндекс-такси, так что проблем с отъездом, как иногда случается, в этот раз не было.

Экспресс-путешествие по реке Дубне

В итоге: речка красивая, причем не только до Вербилок, но и после. Стоянок много, вода сейчас была прозрачная, течение хорошее, глубина реки тоже) Думаю, вернемся сюда, чтобы пройти следующий кусочек реки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неделю назад самые отсталые слои населения я прикоснулась наконец к тому, что принято считать прекрасным. И так. После 7 дней круглосуточного просмотра фильмов разряда "арт" объявляю победителей. первое место - Феллини второе место - ...
Вот идешь по улице ,вдруг с балкона поет певица. Вот это поет: Останавливаешься и танцуешь)) И никто не указывает пальцем. Люди смеются, здороваются и вместе с тобой веселятся. Просто хиппи рай. И вот я хочу туда опять. Потому что там хорошо и ВСЕ можно. Вот океанариум, там ...
Похоже, администрация ЖЖ сама слегка подохуела от результатов своей кампании "давайте засрём топ чем попало" и дала взад пятки, даже убрав в профилях юзеров социальный капитал. Это благоприятно сказалось на топе - копипастерки обоего пола, правда, не вовсе пропали, но, стали появляться и ...
Скажите а если у вас есть по анализам иммунитет к токсоплазмозу вы бы перестали бояться и есть то что опасно или все равно бы побереглись. Муж привез с украины вкусное сало..... И мне его так ...
Все таки решила лететь, долечусь уже в Китае. Помните вот тут писала http://mika-it.livejournal.com/25174.html  про использование платков Hermes как картин. Поэксперементировать с родным платком я не готова, поэтому решила купить фейк и будь, что будет. Испорчу, ...