Экс-министр обороны Украины призвал осуществлять теракты на территории России

топ 100 блогов chern_molnija12.10.2014 Разумеется, слово «теракты» он не употребил :-) «Террористами» единоукраинская пропаганда традиционно называет ополченцев Новороссии, которые как раз терактов не совершают. Единоукраина вообще словно сошла со страниц книги Джанни Родари :-)

Так что же предложил экс-министр обороны Украины и действующий политик Анатолий Гриценко в прямом эфире единоукраинского телевидения 10 октября сего года?



Вот представьте прямой эфир телевидения «Исламского государства Ирака и Леванта», на котором какой-нибудь Абдулла бен Грицаден говорит:

- Нужна политическая воля. Вот, скажем, самолеты, которые находятся за пределами досягаемости нашей ПВО. Как их достать? Профессионалы знают, что для этого используется спецназ, который может пойти и уничтожить самолеты на американских аэродромах, взрывать их железные дороги, чтобы составы летели у них там, чтобы «груз 200» получал Обама, чтобы американское население включалось.

Вот как, по-вашему, этот Абдулла бен Грицаден, призывающий с помощью подрыва железных дорог не территории другого государства «включать» его население, - террорист или нет?

Вообще, в чем смысл терроризма?


Это ведь не пропагандистский штамп, как думают в Единоукраине. Террористы - это не какие-то плохие люди в отличие от хороших. Американцы, что ли, сбрасывающие на людей атомные бомбы, - хорошие?

Терроризм - это реальное явление, возникающее там, где какой-нибудь Абдулла бен Грицаден обнаруживает, что чужие «Грады» достать своей артиллерией невозможно, и начинает искать альтернативные методы. А к чему такие поиски в конце концов приводят, вы можете увидеть в Ираке.

Терроризм - это попытка слабого победить сильного, и, как правило, он ведет в тупик. Нет, терроризм бывает очень эффективным, когда один сильный использует против другого сильного слабого дурачка-террориста, который отравляет противнику терактами жизнь и сам огребает люлей. С учетом того, как США используют Единоукраину, подобное развитие событий весьма вероятно. Но рассчитывать, что твоя страна, совершая теракты от своего имени против более сильного противника, добьется мира и процветания для себя, может только идиот, совершенно не знакомый с историей вопроса.

Интересно, какие профессионалы ему эту глупость сказали, что если твоя артиллерия слабее вражеской, то проблема решается спецназом? Профессионал должен понимать, что если у противника сильнее артиллерия, то ведь и спецназ у него тоже сильнее и вообще всё сильнее. И какой бы альтернативный метод ты там ни изобрел, противник этим же методом ответит в несколько раз сильнее и еще добавит такими средствами, которых у тебя нет.

Конечно, террорист можно рассчитывать, что у противника меньше мотивированность для конфликта. Скажем, направила сильная страна свою армию захватить ресурсы слабой страны где-нибудь за тридевять земель, а оказалось, что слабая страна не сдается, и хотя за одного убитого сильного солдата погибает сотня слабых, но не лучше ли поискать менее злобную жертву? Такие случаи были.

Но тут-то случай совершенно иной. Мы не приплыли из-за океана в поисках чужих сокровищ и противника послабее. Так что уплывать нам некуда. И чем злобнее и бесчеловечнее проявляет себя наш враг, тем больше наша готовность бороться с ним до последней возможности. А возможности есть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://vamoisej.livejournal.com/8217197.html Наблюдая за истошными визгами с кувырканиями обезьян в округе Колумбия, США, пришел к некоторым выводам. Уточним диспозицию. Состояние США вполне катастрофическое. Просто сравните с состоянием 30 лет назад. Это стремительное скольжение ...
. С бокового входа в Администрацию президента зашел глава НАК Нефтегаз тов. Коболев. В графике президента на сегодня не было запланировано встречи с Коболевым, но отставка Гройсмана заставила команду Зеленского изменить планы. Президент (или кто у него сценарии пишет) был уверен, что ...
Путин безусловно очень талантливый, волевой и хладнокровный человек. Личность призванная руководить народами. Путин куражист, подтянут и сравнительно молод. Но и он смертен. И его последий час неведом никому, кроме Бога.  Представим себе ситуацию неожиданной, не дай Бог, кончины ...
Президент Филиппин Родриго Дутерте на встрече со своим российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что его страна нуждается в современных образцах вооружения и будет просить помощи России. Его слова приводит РИА Новости. «Наша страна нуждается в современных образцах вооружения. У нас ...
Американская модель, 24-летняя Ханна Фергюсон четвертый год подряд снимается для каталога купальников Sports Illustrated Swimsuit . За годы, прошедшие с тех пор, когда она была тут новичком, Ханна добилась немалых успехов в модельном бизнесе... а вот в SI для нее могли бы ...