Экс-министр экологии Татарстана задержан по делу о заказном убийстве

топ 100 блогов alexpashkov18.07.2020 Экс-министр экологии Татарстана задержан по делу о заказном убийстве


В Татарстане задержали экс-министра экологии республики Агляма Садретдинова. Его обвиняют в организации заказного убийства, совершенного в 2003 году. Эту информацию подтвердила пресс-служба Следственного комитета республики Татарстан.

В сообщении ведомства указано, что Садретдинов нанял членов местной банды «Квартал», заплатив им 180 тысяч рублей за убийство предпринимателя Рашида Садыкова. Мотивом для преступления, по мнению следствия, послужила чрезмерно активная гражданская позиция убитого.

Садыков, будучи ассистентом депутата Госдумы Сергея Шашурина, неоднократно подвергал критике политическую деятельность подозреваемого и обращался в различные инстанции.

Члены преступной группировки, получив оплату, застрелили Садыкова прямо на пороге его дома. Следствие уже направило ходатайство о необходимости заключения под стражу Садретдинова до вынесения приговора.

На момент совершения преступления подозреваемый возглавлял Буинский район. Тогда следователи не смогли раскрыть преступление, однако, в конце 2009 года расследование возобновили. А в 2010 году посреднику и исполнителю убийства уже огласили приговор.

Все эти годы следователи пытались вычислить организатора преступления и вышли на Садретдинова. Его обвинили по ч.2 ст.105 УК РФ (Убийство). Данная статья УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от шести до пятнадцати лет.


Подписывайтесь на «КарауловLIFE» в социальных сетях!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Айфонофото под катом Было так: Posted via LiveJournal app for iPhone . ...
Для того чтобы жить нормально, надо соблюдать всего несколько несложных правил: 1)Думать головой (если она есть). И да, сразу совет тем, кто «одевает» на себя умные лица – научитесь ими пользоваться. См. начало предложения)) 2)Любить сердцем (и если любить, то всем сердцем) 3 ...
Российское военно-историческое общество (РВИО) объявило о проведении конкурса на лучший проект памятника воссоединения Крыма с Россией, сообщило в понедельник пресс-служба РВИО. "Российское военно-историческое общество сообщает о проведении международного открытого творческого конкурса ...
В процессе написания статьи "Гриша Перельман - честный жулик" возникла необходимость донесения до читателей некоторой информации, которую я упаковал в эту статью. Почему именно секта, а не, допустим, клуб по интересами или культ карго? Для этого вникнем в суть вопроса: ...
Добрый день У меня была довольно стрессовая экстренная ситуация...и я не потушила стоянку панго и она работала до 7 вечера. Что... ну что сделаешь... Затем позвонила дама и - сказать, что она знает, что моя стоянка неправильно работала - и не жаль ли мне? мол? Когда? Тогда и не купить ли ...