Экс-капитан Англии призывает фанов не ехать на Евро-2012 из-за расизма в Украине и Польше

топ 100 блогов varjag_200728.05.2012

Экс-капитан Англии призывает фанов не ехать на Евро-2012 из-за расизма в Украине и Польше
Марш футбольных фанов во Львове

Бывший капитан сборной Англии Сол Кэмпбелл призвал болельщиков не ехать на чемпионат Европы по футболу, который в этом году пройдет в Польше и на Украине, поскольку эти страны не решили проблему расизма.

Польша и Украина выиграли право на проведение Евро-2012 пять лет назад. По мнению Кэмпбелла, решение УЕФА было большой ошибкой.

Теперь, когда до начала чемпионата остаются считанные дни, возникают все новые вопросы относительно безопасности болельщиков в обеих странах.

Программа Би-би-си "Панорама" получила кадры, сделанные на территории Украины и Польши, на которых видно, как болельщики отдавали нацистские приветствия и при появлении на поле чернокожих игроков издавали звуки, похожие на крик обезьяны.

Получены также доказательства широко распространенного на Украине антисемитизма, а также жестокого нападения на группу азиатских студентов.

Инцидент со студентами произошел в Харькове на востоке Украины, где будут проходить некоторые матчи Евро-2012.Напомню, что неоднократно инциденты против чернокожих студентов происходили при участии "Патриота Укрианы".

В момент, когда съемочная группа Би-би-си снимала столкновения между враждующими группами футбольных фанатов, хулиганы неожиданно заметили новую мишень: небольшую группу азиатских студентов, которые намеревались поддержать свою футбольную команду.

Их начали избивать руками и ногами – по всей вероятности, причиной нападения стал их цвет кожи.

"Не нужно рисковать"

Би-би-си продемонстрировала эти кадры бывшему капитану сборной Англии Солу Кэмпбеллу. В ответ тот усомнился в правильности решения отдать Евро-2012 Украине и Польше.

"Они должны сказать: если хотите проводить этот турнир, то решите свои проблемы. Вы не заслужили принимать такие престижные соревнования", - считает Кэмпбелл, выступавший за лондонские клубы "Тоттенхэм" и "Арсенал", а также "Порстмут".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А какие у вас есть дикие фантазии? И какие из ваших диких фантазий уже воплощены? ...
За девять лет до того Россия делила с Великобританией третье место в мире по совокупной генерации электроэнергии... или ...
Всем добрый вечер! я понимаю,что надо обращаться к специалистам (и мы это сделаем), но нам просто нужен срочный и примерный ответ до завтрашнего утра. Может, кто недавно такое проворачивал уже? Во сколько примерно может обойтись замена в новой 4-комнатной квартире 3-х отдельных ...
Весна пришла в город Екатеринбург. Второй день всё тает. Грязища.Стук капели две ночи по козырьку. Хотел сегодня утром пешком прогуляться на работу. Но решил, что не стоит. Но, главное, весна. З.Ы. К вечеру ...
Будапешт, 16 сентября. Беженцы из Сербии во вторник вместо Венгрии, которая ужесточила охрану и ввела уголовное наказание за незаконное пересечение границ, ринулись к Хорватии. По данным иностранных СМИ, примерно десять автобусов с мигрантами проследовали к сербскому городу Шид, гран ...