рейтинг блогов

Экономный Рабинович перед тем, как моргнуть, выключает свет ©

топ 100 блогов nata_blackcat29.06.2015 Буквы, 7 карточек. Это плавный пост. Практически бытовой. Ннадо? Но букв, кажется, много.

Вчера была рукожопом.

"Подготовленную бруснику залейте водой и доведите до кипения. Откиньте ягоду на дуршлаг. Воду, в которой варилась брусника, вылейте в миску и охладите. В зависимости от того, какая консистенция соуса вам потребуется, измельчите бруснику в блендере" © руководЪство к брусничному соусу.
В блендере. Блендере, Карл!Доведенная до кипения брусничная масса не то чтобы вылезает из блендера. Она карусельно вылетает. Вопросов, собственно два. Чем постирать кота? И не планирует ли кто снимать новый кровавый ужастик. А то у меня на кухне уже готовые декорации имеются.

Кота протерла, кухню отмыла. Но этим не ограничилась. У меня еще клюквенный морс в планах был. Не знаю, как варить по канонам, я делаю так. В дуршлаге толкушкой давлю клюкву. Выдавившийся сок приберегаю, шкурки в кастрюлю и варить. А сок потом в готовый морс вливаю. Ну, не суть. Не рассчитала с размером кастрюльки над которой был дуршлаг. Даванула толкушкой как следует. И намертво вдавила дуршлаг в кастрюлю. Младенец хихикнул и поинтересовался - "Мам, помочь?". А я ж только что кухню и кота отмывала. Перспектива перемыть еще и ребенка не радовала. "Неа, я сама!". Куда там. Говорю ж - намертво встряла. Нет, вернувшийся с рыбалки Костя, таки разлучил кастрюлю и дуршлаг. Грубой мужской силой. Молодец. Хотя, местами и свин. Надысь. Разгружаем пакеты с продуктами из гипера.

Я закрываю дверь машины. А она не закрывается. Я сильнее. Дверца машины говорит "хрюсь". Но закрылась. Костя услышал. Говорит - "Что ты опять сломала?". Нормально? Опять! Можно подумать, я в этой жизни все только ломаю! Я вон какие помидоры вырастила!

Посадила в лоток на окне полгода назад. Вымахали уже 5-сантиметровые в высоту кусты!! И арбуз. На веточке высотой в 2 см уже целых два листика есть. Если это, конечно, арбуз. При такой скорости прироста, через пять лет у меня будет бахча и тонна помидор. Скажите, я годный агроном? А еще я цветочки семечками посадило. Но не помню куда.

Меховое.
В смысле, что наконец постриглась. А то мальчишки стриженые, а мать их как неприличная метелка уже. Очередной понравившийся мастер сгинул в декретный отпуск. Карма. Ах, как она работала... 15 минут - и стрижка идеально держалась полгода без всяких укладок. Нонешний мастер работал 1,5 часа.

Сначала она меня обкарнала ножницами. Просто отчикала. Потом при помощи ножниц и бритвы постригла. Потом высушила феном. Присмотрелась. Не понравилось. Намочила водой из брызгалки. Достригла бритвой. Просушила феном. Присмотрелась. Не понравилось. Сводила к мойке и помыла. Потом при помощи ножниц и бритвы постригла очередной раз. Просушила феном. Присмотрелась. Не понравилось. Взяла расческу и ножницы и подровняла. Просушила феном. Присмотрелась. Удовлетворилась. Потом случилось страшное. Я уже предвкушала что сейчас все закончится, я расплачусь и сбегу. Но не тут-то было.

Она вылила на меня флакон лака для волос. И начала делать мне расческой "начес". Помните, как в 80-е было модно? Вот оно, да. Потом, когда я стала похожа на воздушный шарик, отпустила. Нет, "пышненько", не спорю. Но по дороге домой. А у нас ветер. На меня налип весь мусор, песок и пыль. Отмылась. Стало "не пышненько", но без фантиков от конфет и налипших перьев воробьев на башке. Ка-ра-шоо.

И последнее.
Ребенку в школе выдали традиционный список "литературы для прочтения за лето". Разумеется, Гоголь, Тургенев, Горький, Каверин, Катаев. Но. Пункт 24. "Г. Гаррисон фантастика".
- Вас сошлют в Сибирь убирать снег.
- Весь?
- Весь. ©


Карточки глядим?

1 Поехали?
Это территория местного коттеджного поселка. Дороги хорошие. Машины есть, но велосипедистов не обижают - могут бесшумно и долго красться сзади.

Экономный Рабинович перед тем, как моргнуть, выключает свет © 003.jpg


2 Заборчики разные.
Экономный Рабинович перед тем, как моргнуть, выключает свет © 004.jpg

3 Гаражи.
Экономный Рабинович перед тем, как моргнуть, выключает свет © 002.jpg

4 Это обычный жилой дом. Правда, не знаю - растет ли там что-нибудь в огороде - солнце со всех сторон загораживают многоэтажки.
Экономный Рабинович перед тем, как моргнуть, выключает свет © 001.jpg

5 Местное озеро. Кто-то рассекает.
Экономный Рабинович перед тем, как моргнуть, выключает свет © 005.jpg

6 Детская железная дорога. Уж сколько было разговоров о нерентабельности и грядущем закрытии. А меж тем воз и ныне там работает и процветает. Вот забавно - правее дома у нас железнодорожные пути. На подлете к Озеркам верещит паровозной гуделкой Аллегро. Но я его не слышу. А паровоз детской железной дороги (он, гад, тоже гудит) слышу как телефон, лежащий на полке рядом со мной.
Экономный Рабинович перед тем, как моргнуть, выключает свет © 006.jpg

7 Чуть не проскочила мимо. Зацепила краем глаза - думаю - ей же жарко на окне. Вернулась. А она, оказывается, игрушечная.
Экономный Рабинович перед тем, как моргнуть, выключает свет © 007.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
YaromilaVolkova все записи автора Связать тунику спицами   Описание взято из журнала "Наталья" №3/2013 г. Розовая туника связана спицами ...
Фотожизнь ...
Как всегда, подписи НЕ придумываем, а находим подходящие к картинке названия постов в вашей френдленте, включая названия своих постов. Хотите, чтобы в следующем выпуске появилась ваша картинка? Кликните на голубка и он моментально доставит мне ссылку на вашу картинку. ...
Добрый день, уважаемые коллеги. Проект «Русское Государство» продолжается и мы очень благодарны вам за всё возрастающее внимание к нему. Тема, которую мы будем рассматривать сегодня, несомненно, одна из самых трудных. Вокруг неё ломаются ...
Всем привет, традиционно вечером после прибытия пишу статью с обзором полёта. У меня первый за больше чем год отпуск, правда, всего 4 дня, но мне необходимо реально сменить обстановку, проветрить голову, а то в свете некоторых производственных сложностей, изменений в частных моментах в ...