рейтинг блогов

Экономим на полетах)))

топ 100 блогов kopeyka201103.04.2012

Бюджетные авиакомпании и с чем их едят.

Экономим на полетах)))

Пост ЦУ для одной милой моему сердцу немки)) и для тех, кто планирует в скором времени лететь бюджетно)))
Да-да! Это я на вас, намекаю, соседушки)))



Итак, в ваш город (страну) вдруг начали летать бюджетные авиакомпании. В частности,  ryanair.

А это значит, что теперь вы сможете СУЩЕСТВЕННО экономить на авиабилетах.   

Экономим на полетах)))                          

Конечно, есть минусы, но плюсов значительно больше.

Маленькие советики, которые я выявила после перелета этой зимушкой зимой из аэропорта Кипра Ларнаки в аэропорт Германии Дюссельдорф.

1.     Цена на билеты на сайте авиакомпании может меняться в течении суток по нескольку раз. Дешевые билеты приходится иногда вылавливать.

К цене билета всегда плюсуется налог.

Экономим на полетах)))

2.     Если вам нужен отель-машина, то вы можете так же сэкономить, если воспользуетесь бронированием через сайт этой же авиакомпании. Мы так сэкономили на Хертце около 200 евро.

3.     За 15 дней до полета вам необходимо пройти онлан-регистрацию на рейс. Распечатать посадочный талон (без места) на листе формата А-4. Если вы этого не сделаете, то в аэропорту вам придется заплатить сумму, возможно даже превышающую стоимость билета.

Экономим на полетах)))

Не забываем зарегистрировать и распечатать обратный билет, за 15 дней до даты возврата.

4.     Стоимость билета дешевая. А как мы знаем, халявный сыр только в мышеловке. В чем тут подвох. А подвох в том, что за багаж придется платить отдельно от стоимости билета.

В стоимость билета входит ТОЛЬКО ручная кладь, в количестве одной штуки, со строго определенными габаритами и весом не более 10 кг.

Экономим на полетах)))

Замечу. Вылетая с Кипра у нас проверили вес ручной клади. Он был чуть больше разрешенного (на пару кг) и на это закрыли глаза. Так же у меня на плече болталась дамская сумка. На контроле меня предупредили, что перед посадкой я должна буду спрятать ее в чемодан. Чтобы при заходе в самолет у меня в руках было только одно место ручной клади. В Германии все ГОРАЗДО строже.

Экономим на полетах)))

5.     Помним, что колющиеся – режущие предметы, а так же жидкости, в размере больше 100 мл на ёмкость (до 1 литра) провозить в ручной клади запрещено. Смотрим правила провоза ручной клади.

Для меня это было некоторым неудобством, так как я привыкла провозить с собой целый арсенал любимых косметических средств. Ну да ладно, ничего тут не попишешь, правила есть правила.

Экономим на полетах)))

6.     Как я уже написала выше, на посадочном талоне нет мест. То есть, здесь уже отбрасываем все принципы и кто как успел, тот туда и сел. Если вы летите большой компанией, или семьей с детьми, то имеет смысл взять хотя бы один приоритетный билет.

Что это такое. Это – стоимость билета увеличивается на 5 евро. И у вас появляется право приоритетной посадки.

Но, если дух соревнований вам близок, то переплачивать 5 евро не надо. Достаточно хорошо поработать в толпе локтями и вы итак получите приоритетное место))))))

Экономим на полетах)))

7.     Преодолев все препятствия и оказавшись на том месте, где бы хотелось (у окна, прохода или между приятными собеседниками) вы можете почти расслабиться. Минут на 5-10.

Экономим на полетах)))

Дальше вам принесут меню. Так как полет очень бюджетный, то, как вы понимаете, кормить на халяву вас никто не будет. Но можно будет приобрести ПОЧТИ все, что душе угодно за вполне приемлемые деньги. Легкие закуски, снеки, бутерброды. Напитки – кофе – чай или всякие вредности в виде газировки.

Кофе, прямо скажем, противненький. Так что, очень рекомендую хорошенько так подкрепиться им в аэропорту. Ибо в самолете будет исключительно растворимая субстанция.

Экономим на полетах)))

Вот, в принципе и все премудрости дешевого бюджетного полета.

Количество взлетов равняется посадкам!!!

Здесь мой пост о первом опыте полета на бюджетниках Ryanair
http://kopeyka2011.livejournal.com/14739.html

А вот отрывок из этого поста


Ну что ж, все проблемы с вылетом разрешились, и вот, в руках паспорта,  билеты и багаж, по весу, приблизительно десять килограмм, на каждого.

Хочу остановиться поподробнее, непосредственно, на полете авиакомпанией Ryanair.

Компания бюджетная. Летели впервые таким способом.

Упущу описание прохождения паспортного контроля, проверку посадочных талонов (их нужно было предварительно распечатать самим и взять с собой, в противном случае, за распечатку этого незатейливого документа пришлось бы выложить !!! сорок евриков за каждый))

И вот, прикупив коробочку бельгийских конфет с ликером, мы уже заняли очередь на посадку.

Уточню.

На этом рейсе нет мест. То есть, кто куда успел, тот туда и сел.

Поэтому, как вы понимаете, нам надо было успеть первыми, проникнуть в самолет.

Можно, конечно же, было приобрести приоритетный билетик, доплатив какие-то пять евро, но мы посчитали, что тогда не получим всего удовольствия от борьбы за место под солнцем)) Кому нужен полет без драйва!!!

А тем более, муж, зная мое стремление всегда быть первой, нисколько не сомневался, что я найду способ это осуществить.

И вот. Стоим мы первые перед дверью на выход, но вот, незадача. Подходит работник авиакомпании и требует, чтобы все вышли из зала. И входили обратно по одному, дабы никто не пронес лишнее место багажа…

Так что, из числа первых мы чуть ли не угодили на галерку.

Но. Не с моим характером так легко сдаваться.

Не буду объяснять, как и что, но в итоге я стояла первой именно там, где того и требовалось.

И вот…. Простояв не менее тридцати минут в зимних вещах (в зале было не меньше 25-27 градусов), мы увидели свет в конце тоннеля…

А именно, наконец-то открыли дверь приоритетникам…

А потом и нам…

Схватив в зубы чемодан, тринадцати килограмм весу, я ломанулась по короткому старту.

Но, постаралась сделать это, как можно безопасней  для других)))

В итоге, в самолет я вошла первой…

Мой пытливый ум сразу углядел наличие двух входов. И, увидев, что приоритетники рванули в начало самолета, я понеслась в хвост.

Итог.

Лучшие места и экономия пятнадцати евро за троих))

Смешно?

Но, это жизнь.

И, таким нехитрым способом, я показала в очередной раз дочери, как придти к финишу первой. Без пыли и шуму. (Даже, если для этого придется идти через задний проход)))

Сэкономленные пятнадцать евро, мы тут же потратили прямо в самолете, на всякую ерундистику. Типа чипсы-кола (О УЖАСССС!!!)))




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Американская модель Тесс Холлидей не просто жирная. На мой взгляд, она -- глубоко больной человек. Ну, не может тело, напоминающее тушу бегемота, быть здоровым. Там и печень -- не в порядке, и сердце, и сосуды, и желудок. У человека, страдающего ожирением, здоровых органов нет. ...
Это семейная пара из Оттавы со своими четырьмя детьми: Родитель #1 по имени Элм Клемик накатала жалобу в городскую библиотеку, требуя убрать с её полок вот эту книгу: ​ "Мой шестилетний ребёнок с трёх лет твердит, что они не девочка или мальчик и они считают себя ...
Состоялся традиционный массовый заплыв по подземной речке. В этот раз для сплава ...
я много раз проходила мимо этого места в самом красивом районе тель-авива неве цедеке. проходила, скользила взглядом и... двигалась мимо но сегодня был особенный день мы с моей подругой ira_kiperman вышли в неве-цедек в поисках приятного места ...