Экономика для самых маленьких брюхоногих

топ 100 блогов war_tundra16.04.2013 Дорогие улитки!

Не кажется ли вам, что существующая уравниловка по оплате фрагов — вопиющая несуразица?
Абсолютно ведь не важно, на чем и кого ты сбиваешь. Нагнул на кукурузе свистка? Получи 1к серебра! Нагнул на свистке кукуруза — распишись в получении 8к(*). Все честно, хрен ли тут выпендриваться?
*цифры могут отличаться от актуальных

Предлагаю ввести логичную и прозрачную механику награждения за фраг.
Для облегчения восприятия сразу буду работать на примере: управляемая игроком кобра (6 лвл) сбивает вражеский Як-3 (9 лвл).

Каждый самолет имеет свою собственную фиксированную сумму серебра за фраг F.
Условно для кобры возьмем 1000 львов.
Пусть N — разность в уровнях самолета противника Le и самолета игрока Lp.
N = Le - Lp = 9 - 6 = 3
На основе числа N введем коэффициент k = m·N, где m — вспомогательный корректировочный коэффициент меньше единицы (устанавливается, исходя из соображений баланса). Мы примем m = 0,1.
Получим
k = m·N = 0,1·3 = 0,3
Введем награду за враг с учетом разницы в уровнях X = F+k·F = F(1+k)
В нашем случае X = 1000(1+0.3) = 1300
Введем число R, соответствующее рангу боя. Ранг боя определяется максимальным рангом самолетов в бою (для аркады — включая все самолеты в сетапе). Примем R = 12.
Пусть отношение ранга боя к уровню самолета игрока S = R / Lp
В нашем случае S = 12 / 6 = 2. Это говорит о сложности ведения боевых действий в конкретном бою, поскольку множество самолетов превосходят самолет игрока по характеристикам.
Награду с учетом уровня игрока, уровня сбитого противника и ранга боя обозначим как Y = X·S = F(1+kS
В нашем случае Y = 1300·2 = 2600

Таким образом, мы учли:
1) сложность боя (мы далеко не в топе, поэтому враг набить сложнее);
2) разницу в уровнях крафтов, поощряя уничтожение высокоранговых самолетов

Нетрудно сообразить, что при Le < Lp коэффициент k становится отрицательным, уменьшая доход от уничтожения малышей.
Разумеется, с нулевыми рангами стоит поступать особым образом, чтобы нигде ничего не делилось и не умножалось на ноль. Логично смотрится увеличение в расчетах уровней самолетов и, следовательно, ранга боя на единицу.

В зависимости от разницы в уровнях N можно сделать m массивом коэффициентов, дабы при сильной разнице в уровнях не получилась слишком большая или слишком маленькая награда.

Эта система очень близка к справедливой. Будет выгодно на малышах нагибать высокоуровневые крафты, а вот песочные педобиры и любители на топовых поршнях сбивать малышей закономерно соснут.
Главное — подбор грамотных коэффициентов.

А то сейчас на чайке набьешь кучу серьезных самолетов, затащишь бой, а в итоге получишь хуй. Ну и за другими примерами бегать долго не придется, ибо тысячи их.

Я кончил.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Reports suggested that Kim Jong Un had been staying at an exclusive private villa on the country's east coast after a number of people around him tested positive for coronavirus. It is claimed that Kim was taken to hospital after clutching his chest and falling to the ground while out in ...
"Мы тоже иногда занимаемся с вами сексом, когда не очень хочется. Просто чтобы не обидеть. Если же вы решаете ложиться с нами в постель, только когда сочтете нужным, мы можем поступить так же. И секс станет очень неплохим, только у каждого ...
Повезло мне поселиться в городке со знаменитым монастырём. Каких только чудаков сюда не заносит, сплошная экзотика каждый день. В дни религиозных праздников тут можно встретить политиков, звиздунов и звиздючек, барыг и спекулянтов с охраной как у Миттерана, известных актёров и ...
Послышался страшный хай из интернетов - на 10 миллионов прогнозируется сокращение работоспособного населения в России в ближайшие 10 лет. И, что самое интересное, самый активный хай и глум идет от людей, у которых либо 1 ребенок, либо детей вообще ...
«Уличные акции сдуваются, марионеточные лидеры прокололись, а попытка захвата власти лопнула», - убеждает аудиторию телеведущий с ГосТВ, прокалывая БЧБ-шарики. «В чем вообще смысл этих хождений по улицам? Так власть не свергают, нужно идти на баррикады!» - говорят эмоциональные ...