Экономическая ситуация многих ввела в депрессию.

топ 100 блогов striptisersha11.12.2014 Повторюсь - как же ошибался старина Фрейд, что все наши проблемы из детства! Ну и естественно, Мартин Селигман, Майкл Япко и другие ученые 21 века частично опровергли его теорию. Не все депрессняки и истерии оказывается из детства, а идут они из наших ситуаций в настоящем. Наше, настроение (плохое или хорошее) часто связано с проведением наших близких и экономической ситуации (!!!).

Поговорим сегодня об экономической ситуации. Наш совковый мир охватила паника. Люди - кто в истерии, кто в депрессии. И вы знаете, я в данный момент мало встречала людей среди своего или чужого окружения, кого эта ситуация в стране не колышит и психика у них спокойная. У многих какое-то чувство отчаянья - а что же будет дальше?

Да и у меня, возможно депрессняк выявился не только из-за потери мужа и работы, но и из-за положения вещей в стране и из-за того, что я просто не вижу здесь больше никакой перспективы. Каждый раз, как включаю телевизор или вхожу в интернет, слышу: "Рубль обесценивается". Если по телеку еще продолжают как-то красиво вешать лапшу на уши, что все у нас нормально, что мы не смотря на санкции, обесценивание национальной валюты и инфляцию - одна из самых сильных и крутых стран (заеб*сь крутая страна, где учителя и ученые живут на грани нищеты, а профессия "водитель", "чиновник" и "девочка по вызову с Рублевки от Пети Листермана" стала мечтой подрастающего поколения).

По-настоящему страшно стало в тот момент, когда Набиуллина пустила рубль в свободное плаванье, якобы не дать спекулянтам выигрывать на курсах валют и опустить пару - доллар, евро. Как она красиво говорила! Но я не верила, чувствовала, что это грабеж средь бела дня целого населения Раши и впадала в еще большую панику, прикупив немного валюты за 47 для моей поездки (и правильно сделала - сегодня курс доллара 54).

Но в интернете, особенно в соц-сетях не все так радужно. Ведь здесь глас народа (весьма недовольный), простые люди часто говорят свою горькую правду, потому что им нет смысла врать, как политикам.

И еще, хозяева свыше обещали развивать сельское хозяйство, и это оказалось бла-бла-бла. Потому что вместо этого продолжают закупать продукты заграницей, только закупки сменили с Европы на Турцию и Чили. А про вложение в развитие НАШЕГО сельского хозяйства опять забыли или успели уже проворовать выделенный на это бюджет и купить себе виллы и яхты на Лазурке (я была в Монако ни раз и помню - самые роскошные яхты с нашим российским флагом!), как это обычно у нас бывает.

Люди, я все еще продолжаю любить свою Родину, но все больше меня напрягает режим, который наживается на обыкновенных гражданах, являющихся Родиной. Значит, Родину эту сильные мира сего просто тра*ют и будут трахъ*ть. И последнее, чтобы я хотела - рожать здесь новых рабов! Я не хочу, чтобы мой ребенок варился в таком же г., как и я, как мои родители.

Еще страшнее, когда некоторые граждане пишут о возможной третьей мировой войне, а мои знакомые европейцы и муж втом числе, подтверждают эту вероятность. Хотя, мое чутье говорит, что этого не будет. Но все равно, страшно питаться страхами этих людей.

Мы так боимся потерять то, что имели - только жизнь начала успокаиваться, у людей поднялись пенсии и зарплаты, были созданны весьма тепличные условия для малого бизнеса и вот на тебе - инфляция, новые налоги и прочие веселые вещи.

И после всего этого мне очень хочется свалить (не только из-за неподходящего климата и плохой экологии, от которой я болею). Пока такая жопа в стране, быть хоть нелегалом там - хоть замуж, лишь бы не здесь - лишь бы не нищета. Я знаю, если войны не будет, если Раша вдург опять помирится с Западом и наконец-то начнет развивать сельское хозяйство и экономику страны, и рубль опять станет крепкой национальной валютой, я опять сюда вернусь. Но сейчас, пока я свободна и все еще красива, я не хочу здесь ни выходить замуж, ни рожать своего ребенка. Здесь я вижу безысходность.

Конечно, страшно вот так все бросать (а поверьте, мне есть что, бросать). Но Родина женщины там, где ее любимый мужчина и дети (будущие или настоящие), а не мифическое правительство, орущие о чувстве долга перед Родиной, а на самом деле обдуривающее народ.

Конечно, грустно, когда сейчас из страны повально бегут молодые ученые (увы, те, кто со старой закалкой, уже не смогут адаптироваться), программисты и инженеры (потому что здесь многим из них никто не платит, они не нужны нашей стране) - сваливают в Израиль, США, Канаду. Так же грустно, когда красивые женщины боятся здесь оставаться и еще больше боятся за свое потомство.

Но... Может все наладится? И этот бардак временный! Как вы думаете?

Оставить комментарий

123 11.12.2014 17:14
думаю это предательство
руководство цб должно бежать из страны пока их не казнили принародно
(вот увидите свалят все хором в англию или куда подальше что б не нашли)
если успеют ))))
интересно Набиулиной не страшно вообще, как ей спится?
разорила Россию сидит умничает ппц...
надеюсь власти найдут способ влиять на политику ЦБ и руководство ЦБ
Архив записей в блогах:
Хич - американец. мой старый и самый необычный друган. понятия не имею при каких обстоятельствах познакомились и откуда он знал мой скайп и номер телефона - я крайне редко их даю. поэтому вначале, когда он писал - я вежливо отвечала и в тихоря пыталась узнать: кто это и почему он меня бесп ...
В парижском Лувре, «экоактивисты» облили томатным супом многострадальную картину Леонардо да Винчи «Мона Лиза». «Что важнее? Искусство или право на здоровое и экологически чистое питание? Наша сельскохозяйственная система больна!» — прокричали две женщины, устроившие акцию в Лувре. ...
Здравствуйте, уважаемые жители города Казани! Да снизойдет на вас радость приближающихся выходных! Тезисно хочу задать вам два вопроса. 1. Кто не завелся сегодня? У меня 1 из 3 автомобилей не завелся. 2. Ребенку ради забавы притащили из зог ...
Кстати забавно, что россеянские криэйторы все себя пугают "закрытием границ" а власть - "а мы все уедем". Не замечая совершенно что официальная политика российской власти последние лет 10 минимум - "вам там нравится больше - так езжайте же наконец - мы никого не держим и без вас нам удобн ...
В английском языке более миллиона слов. Тем не менее иногда возникают трудности с точным переводом некоторых русских слов, особенно если их смысл связан с загадочной русской душой. 1. Poshlost Писатель Владимир Набоков, преподавая славистику американским студентам, признался, что ...