Экономическая Демократия

топ 100 блогов ocpc ocpc — 08.06.2011

Экономическая демократия  (для  обсуждения).

Соответствие  Частной  собственности производству.

Когда Частная собственность (ЧС) владеет производством, нет противоречия между частным присвоением и общественным характером производства, потому что Частная собственность — часть общества.

При ЧС и предприниматели, и рабочие заинтересованы в повышении прибыли и снижении налогов, когда может расти и зарплата рабочих и доходы предпринимателей. В этом общность их интересов.

Поэтому Капитализм — не случайность, только он мог дать повышение благосостояния для всех.

 

Частная собственность против рабочих.

ЧС имеет только локальные, местные или отраслевые силы, но не может применить федеральные – армию, полицию, КГБ. Поэтому Демократия возможна  только при отсутствии Госсобственности, когда Номенклатура, ради своих привилегий будет расстреливать народ, 

 

Частная собственность и коллективное распределение.  Оно осуществляется коллективными договорами между рабочими и предпринимателями.         Об этом все демократы упорно молчат, чтобы не пришлось признать запрет работодателям членства в профсоюзах. Социалистам,  это недоступно, они озабочены только личным благосостоянием.

 

Частная собственность и налоги.

Частная собственность, чтобы быть рентабельной и получать прибыль, требует снижения налогов ниже 30 %, а не помощи государства. Два фактора — необходимость повышать зарплату и снижать налоги — вынуждают государство сокращать аппарат управления.          

Два вида Госсобственности.

В демократических странах нет  министерской  Госсобственности, но есть парламентская, общенародная, поэтому нет и привилегированных сословий.  Они не могут возникнуть на базе народного Парламента и Частной собственности. Кто их будет тогда кормить?

 

ЧС и независимость суда от чиновников.

Демократия признаёт, в отличие от Диктатуры, равноправие всех людей независимо от должности, талантов, богатства, религии, национальности и расы.

На этом построена вся юридическая и правовая система Демократии.

 

Бедные не могут управлять.

Чем больше аппарат управления, тем беднее народ и меньше его способность принимать участие в управлении и в решении своих проблем. Когда народ отстранен с помощью бедности от управления, то открываются возможности для жаждущих управлять и богатеть. Их ряды резко возрастают.

Бедными всегда управляют мародеры сверху. Нищета выгодна антинародной власти, это и наблюдается сейчас — у власти остались те институты (Госсобственность и Госпрофсоюзы),  которые 70 лет управляли нищим и бесправным  народом.  

 

О справедливом неравенстве.                                              Известно, что все люди различны по способностям. Справедливое неравенство между ними, когда все люди от рождения имеют всё необходимое для нормальной жизни — жильё, питание, одежду. Такое положение создается демократическими институтами общества.

 

Демократия дает благосостояние, равноправие  и свободу  всему населению, а не только рабовладельцам, или аристократии или дворянам или Номенклатуре люмпена («рабочих»), или Номенклатуре образованцев –  от социализма до лжелиберализма. 

 

Частная собственность и либерализм.

Именно в Частной собственности зарождается либерализм, его принцип: увеличение благосостояния работающих и их семей в основном через зарплату, а не от пособий, льгот и трансфертов. Если  свобода не даёт благосостояния, то народ отвернётся от неё.

Образованцы  (воспитанные в инкубаторах государства - от детских садов до высших школ),  превратили либерализм в демагогию. Это стало возможным только потому, что остались в «науке» воспитанники советской марксистской школы, оторванные от жизни народа, от его интересов. Остался от советского государства его институт Госсобственности – Номенклатура, кормящая «научных» демагогов.

Важно определить суть социализма и либерализма вне идеологии.

Эта суть в экономике. В том, что нужно меньшинству, захватившему силой власть, а затем и производство. 

И что нужно всему трудящемуся народу – доля зарплаты в Национальном доходе, в  модели Распределения НД, уход от демагогии к смыслу происходящего.   

 

Вывод. Модель  Демократии.

Зарплата  работников равная  70% НД. 

Этот порядок (либерализм),  создается тремя институтами:

Властью парламента над  налогами (Разделение властей).

Частной собственностью на производство (ЧС),

Свободными от работодателей профсоюзами (СП)   

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Но этом видео отряд полицейских проводит задержание 85-летней старушки, которая вышла с самодельным плакатом на одиночный пикет в поддержку акции дальнобойщиков. Злоумышленница изобличена. Толпа полицейских ведет маленькую старушку по улице. Прохожие кричат им: «Позор»... ...
© Theloushe / flickr.com «Оно». Этим местоимением теперь называют всех детей в шведском детском саду «Эгалия» (в переводе – «Равенство»). Таким, скажем прямо, радикальным образом в малышах воспитывают чувство равноправия и стирают грань между полами. ...
...
Меня часто считают богатым. Такие выводы обо мне делают, невзирая на заношенную ...
Я предвкушаю выходные, о которых мечтала давно. Погода настраивает на поспать до обеда и весь день ходить в пижаме. В пижаме, потому что дома прохладно! А к вечеру не спеша прийти в себя и поехать ужинать с подругами, потому что на дачу никто не уедет!!! Поболтаем о наших мужиках, ...