рейтинг блогов

Экологическая катастрофа в Москве

топ 100 блогов victorborisov15.04.2013Фото Экологическая катастрофа в Москве
С приходом весны в городе начинается планомерная травля жителей особо ядовитой краской, которой красят всё подряд: дома, заборы, бордюры. Самая дешевая алкидная эмаль обладает резким запахом и повышенной токсичностью.

Жителям города предлагают несколько недель терпеть этот невыносимый запах. В вашем районе ещё не красят? Тогда мы идём к вам!


Беда подкралась неожиданно — я проснулся утром от сильной головной боли. Выглянул в окно и обнаружил, что весь фасад дома покрашен ядовитой темно-красной краской.

2. Вот эта краска, эмаль ПФ-115 (на основе пентафталевой смолы), запах которой приводит к головной боли и головокружению.
Экологическая катастрофа в Москве

3. Работяги, которые красят стены ушли на обед, спасибо, что закрыли банку с краской.
Экологическая катастрофа в Москве

4. Желто-зеленые заборчики, как мы по вам соскучились за зиму. Несколько месяцев вы были скрыты под снегом и не мозолили глаза. Ну зачем же вас красят в эти ужасные цвета?
Экологическая катастрофа в Москве

5. Последствия для организма от вдыхания паров краски могут быть от легкого недомогания и головной боли и вплоть до летального исхода. В комментариях подсказывает Экологическая катастрофа в Москвеbahamut_juice: Эмали ПФ-115 различных цветов являются пожароопасными и токсичными материалами, что обусловлено свойствами компонентов, входящих в их состав. Пары растворителей оказывают раздражающее действие на слизистые оболочки глаз, верхних дыхательных путей и кожу.
Соединения свинца, являясь чрезвычайно опасными, вызывают хроническую интоксикацию, выражающуюся в поражении центральной нервной и сердечно-сосудистой систем, в изменениях крови, желудочно-кишечного тракта и других органов. Соединения хрома раздражают и прижигают слизистую оболочку и кожу, вызывая изъязвления; при вдыхании аэрозолей происходит прободение хрящевой части носовой перегородки. Они оказывают также общетоксическое действие, поражая желудочно-кишечный тракт.

Экологическая катастрофа в Москве

6. В интернете прочитал, что уксусная кислота нейтрализует запах краски. Обрызгал им всю стену под окнами с запасом (примерно 15 метров), вроде сработало и запах стал менее резким.
Экологическая катастрофа в Москве

А вам нравится запах краски, которую используют в городе?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
У Дмитрия Сергеевича Лихачева сегодня день рождения. И вот, что я давно хотела бы написать, да все было некогда; напишу сейчас, стоя на одной ноге и убегая из дому, потому будет криво-косо, простите. 1. ДСЛ упрекали в том, что он не настоящий ученый. ...
12.09.21 Принцесса Евгения покинула Портлендскую больницу с новорожденным сыном сегодня утром. =================== источник https://www.dailymail.co.uk/femail/article-9254109/Princess-Eugenie-leaves-hospital-baby-son.html ...
По дневникам писателей ЮРИЙ НАГИБИН, 21 год, инструктор 7-го отдела Политуправления Волховского фронта: Одиночки войны. По дорогам, вернее, по тропинкам — дорог они избегают, — ходят одинокие люди. Бойцы в задымленных шинелях, закутанные в тряпки, с кроткими измученными ...
Коллеги, есть тема. Есть компания, которая занимается продажей запчастей для машин. Им интересно провести конкурс среди сообщников, типа того, что проводил Женя Абузяров совместно с ЦВВМ . В качестве главного приза пока предлагается проживание в коттедже в Ленобласти на 6-ых, остальные ...
Какая-то хуйня стала а не режим. Контакты теперь вообще хуйпойми как видно, то они есть, то их нет, стало явно хуже. Но это ещё пол-беды. Даже если вы увидели контакт, не ожидайте что это будет живой игрок ибо боты внезапно пересели на нормальные самолёты. Да это же Ил-2. Или Б-25. ...