ЕКЛС - ум,честь и совесть нашей эпохи. | Великая Россия-сильный народ, контроль власти народом.

топ 100 блогов Сообщество «Великая Россия-сильный народ, контроль власти народом.» — 05.04.2012

     Необходимо срочно менять Конституцию и вводить ст.6 о руководящей и направляющей роли ЕКоЛаСа (ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР) в чиновничьем капитализме РФ.

     Это не шутка. Реальность еще хуже.

     КПСС - руководящая и направляющая сила общества развитого социализма, но в ней хотя бы количество членов партии было внушительное - 17 миллионов человек.

     Сегодня партии с общим количеством членов в 1-2 миллиона человек за последние 4-5 лет умудрились уйти от духа Конституции с максимальными правами местного самоуправления и независимостью от государства в решении местных вопросов к жесткой модели с полным государственно-партийным диктатом над органами самоуправления.

      Вдохновители и авторы Конституции уже не могут высказать свое мнение. Жаль.     Инструментом диктата являются партии-монополисты с лидерами тяжеловесами во главе, возглавившими процесс выхолащивания Конституции федеральными законами, законами субъектов федерации и Уставами муниципальных образований.

      Депутаты ГД оградили свои региональные огороды от влияния избирателей. Никто из молодых ярких личностей на основе состязательности не прорвется в законодательную власть через частокол ограничений. Полным ходом идут изменения Уставов муниципальных образований.

      Избирателей лишили права отзыва не работающих депутатов. Это могут сделать только сами фракции и их руководители.

      Коррупционная составляющая законов не видна только слепому.

      Закупорены социальные лифты для реализации своего потенциала большинству молодых талантливых людей  во власти, бизнесе и другой высокооплачиваемой работе.

      Президенту в конце концов пришлось вмешаться, чтобы окончательно не произошел захват власти, источником которой, на словах, является народ.

      Он проявил политическую волю, гражданское мужество и предложил расширить границы партийного строительства.

       Правильное решение. Другого выхода нет. Добровольно от власти в России не отказываются. Единственный вариант – увеличить число партий для привлечения новых лидеров и свежих идей. Да, сначала мы получим «хаос», но народ в течение года разберется « кто есть кто» и шелуха отпадет.

       Опыт Прохорова показал - сегодня ворваться во власть могут только лидеры с денежной подпиткой в миллиарды.

       ЕКЛС на содержание получают деньги от государства, то есть от налогоплательщиков и конкурировать с ними практически не возможно. Не останови власть Прохорова перед выборами в ГД, сейчас вместо ЕКоЛаСа был бы ЕКоПаЛаС.

       Вместе с партийным многообразием должна вернутся мажоритарная система выборов и повысится влияние избирателей на депутатов. Появится реальная возможность проводить обновление и ротацию кадров. Во всяком случае на это можно надеяться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Камраден, приветствую Расово верная Шкодочка пострадала от небогоугодной Киа Сид сегодня ( прошу прощения у всех, кто из-за нас стоял в пробке на перекрёстке Новороссийской и Институтского). На следующей неделе ремонт, который продлится явно не один день, а оставаться без машины в такую по ...
Суд Европейского союза вынес решение об аннулировании санкций в отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича, его сына Александра, а также чиновников из команды беглого лидера страны. В документе говорится, что Виктор Янукович, его сын Александр, а также чиновники из его ...
В 1685 году по Высочайшему велению была учреждена ямщина (гонный разъезд с небольшим постоялым двором) по берегу речушки Угринки, одного из притоков Становой Рясы. Вокруг этого постоялого двора со временем образовалось поселение, ставшее называться по речке Угриным. В прежние века с ...
Недавно в мороз мне было лень расстёгивать куртку и доставать свой телефон и я спросил соседку по скамейке: «Не подскажете, который час?». И она чуть не расплакалась — меня уже лет ...
Хочется, понимаю. Да не получается с ветерком-то! Алексей, когда за рулём, опасается таких наездников. Того и гляди, говорит, под колёсами окажутся. Видели мы несколько лет назад аварию на Волоколамском шоссе в районе метро Тушинская. Даже не саму аварию, а её последствия. Тоже, видно, ...