рейтинг блогов

Екатеринбург - анатомия протеста

топ 100 блогов voxpop_6614.05.2019 Представьте, что вы приобрели участок земли, и собрались строить на этом участке дом. Прошли все законные процедуры оформления участка, заплатили за него деньги на аукционе, потому что никто кроме вас не решился его купить, и перед началом стройки оградили место строительства забором.
Вечером к вашему забору подходит возмущенная толпа, и начинает уверять вас, что земля на самом деле не ваша, а их - толпы, сносит ваш забор, радуется сносу, веселится и танцует на вашей земле, разбивает там палатку и говорит, что не уйдет отсюда, пока вы не уберете ваш забор с вашей же земли!
Ваши действия?

Низамов

Примерно по такой же схеме все происходило и вчера в Екатеринбурге. "Возмущенная общественность" в лице некой мадам, обкатывая механизмы "мягких революций" с утра "случайно не замечает забор", сносит его, позируя естественно "случайно" оказавшемуся рядом фотографу, "по привычке" залазит на дерево (по ее словам она все гда так делает - сидит по утрам на деревьях), естественно слазит оттуда с помощью охраны, и это становится пусковым механизмом для дальнейших действий, которые сразу же начинает раскачивать американский портал е1 от Херст Шкулев (США).

дерево


Моментально начинается сбор "возмущенной общественности" на место событий. Подкатывают "лидеры протеста", и визжа от удовольствия сначала начинают крушить ограждения, а когда получают мягкий, но необходимый для защиты собственности отпор, начинают истерить, сыпать угрозы в адрес всех и вся, выводя таким образом скандал на уже другой - федеральный уровень.
"Против протестующих был применен слезоточивый газ", "Мирный митинг подавят бойцы ОМОН" - примерно такие, леденящие душу и будоражащие воображение заголовки периодически возбуждали интернет, и в эти минуты можно было действительно представить, что жизнерадостную молодежь Екатеринбурга "прессуют" полицейские и "накачанные спортсмены".

На самом деле, я считаю речь идет даже не о сквере (которого на самом деле нет). Все просто. Конфликт раскачивается по канонам soft power "мягкой силы" от Джина Шарпа и сама причина конфликта не важна. Она может быть любой.
И вот мы с вами воочию наблюдаем раскачку центрального региона по канонам Киева 2013. Вот только есть проблема, регион этот в России.


Так что если вы читаете "горячие новости из Екатеринбурга", то имейте в виду - если это не остановить, подобный сценарий может развернуться где угодно, и по какому угодно поводу. И вот тогда действительно, до Майдана будет рукой подать. Вам это надо?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Папа! Я же интеллектуал! - Да брось. Не может быть. - Точно. Я же как раз тут на ребус наткнулся в интернете... Он такой. Сложный. Там так и написано было - для интеллектуалов со знанием английского!.. - И? - Ну там такая ручка нарисована, и потом приписано IS.... Ахххаххааа! Какой же ...
Утром побывали, наконец, у главного гинеколога области. Он принимает по вопросам эко только по понедельникам с 9 до 10. В прошлый понедельник мы опоздали, пришлось ждать неделю. Знаете, меня ужаснуло количество людей, нуждающихся в помощи. Как-то ...
В последнее время добавилось много народа, всем рада!:)) Люди, вы откуда?:) Пишу эти рецепты наугад, не зная, пригодятся ли кому-то. Дело в том, что я ничего не имею против овсянки в сыром виде, запросто ем.  Хотя, если подумать, это ведь база всех ...
Никогда бы не подумал, что такая обыденная вещь, как штора, может вызвать столько вопросов и страданий. А есть еще и тюль(каждый раз задумываешься - какого он рода)! Помните мой пост про белорусскую мебель , тут накал ужаса поменьше, но тоже будет весело. Как я отказался от штор ...
Алексея Навального пытались отравить дважды. С таким утверждением выступила британская газета The Times. Издание ссылается на анонимные источники в немецких спецслужбах, пишет РИА Новости . Согласно этой версии, вторую дозу яда оппозиционер получил, когда его готовились ...