"Ежи" уходят из Москвы

топ 100 блогов gmichailov09.09.2016 Максу Ежи уходят из Москвы metroelf придется переименовывать свой ЖЖ из "погонщика ежей" в "погонщика Москвы". Хотя не звучит, может он поэтому ушел из машинистов? Московский метрополитен открывает новую главу своей истории. И она должна вам понравиться, мне, как постоянному пассажиру, пришлась по душе.
Ежи уходят из Москвы


Начиная с 2017 года, по Таганско-Краснопресненской линии помчатся крутые поезда. По фиолетовой ветке пустят 96 новых составов 765-й серии. Кстати, вы уже могли видеть такие – составы новой модификации были специально выпущены к 80-летию метрополитена и 70-летию победы в ВОВ, и сейчас ходят по фиолетовой ветке.

Но вагоны 765-й серии самые «продвинутые», они обещают стать одними из наиболее надежных и безопасных в мире.
Ежи уходят из Москвы


Вот так будет выглядеть новый поезд
Ежи уходят из Москвы

Кому не терпиться посмотреть на новых "ежей", то вагон будет стоять у Главного входа на ВДНХ
Ежи уходят из Москвы




Самое главное, он имеет дополнительное пространство, мне кажется, что и проходы шире, а то, обычно, если стоит человек, то уже тяжело протиснуться. Как говорят специалисты, он вмещает на 200 пассажиров больше. Представляете, как обрадуются жители Выхино или Кузьминок))
Ежи уходят из Москвы

Каждый вагон нового поезда вмещает до 330 пассажиров, количество сидячих мест - 40. В головных вагонах есть специальные места для инвалидных и детских колясок.

Безопасность пассажирских перевозок станет выше за счет расширенных дверных проемов, а также усовершенствованной системы закрытия дверей. Дверные проемы теперь – 1,4 метра, что на 12% шире, чем было. Новые двери будут безопасны для пассажиров, так как будут закрываться медленнее, и оборудованы системой противозажатия. О закрытии дверей пассажирам будут сообщать световые индикаторы.

Поручни в вагонах стали теплыми! В зоне контакта с руками нанесли специальное "теплое" покрытие. При этом поручней стало больше намного больше.
Ежи уходят из Москвы

О машинистах тоже не забыли: помимо всяких навороченных систем по контролю поезда, в кабине теперь будет и специальная подставка под кофе. Думаю Макс Ежи уходят из Москвы metroelf будет рад)
Ежи уходят из Москвы


Любителям поплакаться, что мы ничего не умеем делать, новые вагоны, произведены на "Метровагонмаш" и им нет аналогов в мире. Вагоны на 22 тонны легче, и за счет этого нагрузка на пути и на рельсы тоже меньше на 40 процентов. Плюс, за счет использования поездов последнего поколения удастся на 40 процентов сократить расход электроэнергии.
Внутри – комфортный свет, климат-контроль и, главное, дверные проемы на 15 процентов шире: это позволит пассажирам входить и выходить намного быстрее. Кроме того, на дверях вагонов появится шумовая и световая индикация. Во время движения двери будут гореть белым, когда открываются – зеленым, закрываются – красным. Также у пассажиров будет возможность пройти из хвоста поезда в начало, не выходя на платформу. Фишка нового состава – общий проход через все вагоны. Ехать поезд будет тихо, благодаря новым колесам с шумопоглощением.
Ежи уходят из Москвы


Московское метро считается по праву лучшим в мире. Тем не менее, проблем еще достаточно. Одна из главных - это морально устаревший подвижной состав, который столичные власти постепенно, год за годом стараются обновлять. С 2010 года Московский метрополитен закупил 1595 новых вагонов. В результате, обновили 37 процентов всех поездов, работающих на линиях. Новые вагоны эксплуатируются на 8 из 12 веток Московского метро: на Кольцевой, Арбатско-Покровской, Серпуховско-Тимирязевской, Калининской, Филевской, Люблинской, Бутовской и Таганско-Краснопресненской. Доля морально устаревших вагонов в парке метрополитена сегодня – 22 процента или 1218 вагонов.
Кстати, практика введения нового транспорта коснется не только «старой» подземки. Завтра в Москве заработает дополнительное кольцо наземного метро – МЦК. По нему пустят скоростные поезда "Ласточки", которые разгоняются до 160 километров в час.
Ежи уходят из Москвы

До 2020 года в московский метрополитен «приедут» 96 поездов «Москва» (768 вагонов типа 81-765/766/767). Ежегодно на Таганско-Краснопресненскую линию метро будет приходить по 192 вагона. Новый тип подвижного состава полностью заменит устаревшие вагоны типа «Еж», сконструированные в 1970-х годах.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Корреспондент "Эхо Москвы" Дарья Полыгаева побывала в Высокове, который стал знаменит на весь интернет благодаря блогеру top-lap , и сфотографировала местную рынду. Этот дом построили на месте второго пожарного пруда - его осушили несколько лет ...
Bloomberg узнал содержание разговора Путина с нефтяниками перед разрывом сделки с ОПЕК За несколько дней до разрыва сделки с ОПЕК Путин собрал министров и руководителей нефтяных компаний на совещание во «Внуково-2». Как утверждает источник Bloomberg, присутствовавший на совещании, ...
Итоги позавчерашнего опроса наглядно показывают, что еретику Марку Солонину, настрогавшему за полтора десятилетия куеву тучу богоборческих книг, несмотря на все его титанические усилия, так и не удалось обратить в свою веру большинство россиян. Впрочем, 15% опрошенных ...
После осмотра станции и городка Столбцы, решено было съездить в одно очень колоритное село (агрогородок), которое стоит чуть севернее и в стороне от больших дорог. 1. Православный храм у дороги где-то севернее Столбцов. 2. 4. И так - Рубежевичи. Ныне это - агрогородок ...
Есть замечательный форум сотрудников МВД, где эти самые сотрудники обсуждают рабочие будни, негодуют в адрес Лунтика и Татарина и хуесосят собственное начальство почём зря. И в целом охуевают от того зоопарка, в котором работают. В разделе "Эх, ...