рейтинг блогов

Эхо прошедшей войны

топ 100 блогов shchukin_vlad17.06.2014 Скоро стукнет 100 лет со дня начала Первой мировой войны. Думаю, не только я, но и многие сейчас вспомнят об этой дате и что-нибудь обязательно напишут.

Я же расскажу про блогеров, которые по приглашению французского посольства посетили Париж и поучаствовали в мероприятиях, посвященных этому юбилею.

Эхо прошедшей войны 2014_06_12_9999_2


Для нас, россиян и жителей бывшего СССР, тема войны актуальна, увы, до сих пор. Поэтому, в СМИ и в блогах то и дело всплывают статьи и посты, в которых проводятся и анализируются исторические факты и параллели. И чем ближе памятная дата, тем их будет больше, я уверен.

Вот и французы помнят и чтят историю. Поэтому не зря позвали именно российских блогеров, чтобы вместе окунуться в суть прошедших дней. Ведь Россия и Франция были в то время союзниками. Да и сейчас, не забываем, кто строит нам «Мистрали».

Эхо прошедшей войны 2014_06_12_9999_15

Эхо прошедшей войны 2014_06_12_9999_10


Первая мировая война, считаю, незаслуженно предана забвению. Многие её выстрелы аукаются у нас до сих пор. Чего стоит только одна Великая Октябрьская Социалистическая Революция, приведшая к созданию новой мировой супердержавы.

Вот и сейчас, когда уже нет Советского Союза, Россию всё равно должны уважать в Европе и в мире, что очередной раз доказал визит нашего блогерского десанта.



Так, например, состоялась встреча с сенатором Франции Аймери де Монтескью. Который, кстати, является потомком легендарного д’Артаньяна.

Эхо прошедшей войны 2014_06_12_9999_51

Ему была вручена капсула с землей Гумбинненского поля, где век назад произошло одно из крупнейших сражений Первой мировой.

Эхо прошедшей войны 2014_06_12_9999_56


Читайте в самое ближайшее время в постах у Сергея Сигачева Эхо прошедшей войны periskop, Нияза Аксанова Эхо прошедшей войны kukmor, Андрея Омельченко Эхо прошедшей войны andrey_ka23, Ксении Аксановой Эхо прошедшей войны aksanova, Александра Салова Эхо прошедшей войны oxxxy74 новые посты о встречах на французской земле. Благодарю их за предоставленные фотографии.

Эхо прошедшей войны 2014_06_12_9999_87

Эхо прошедшей войны 2014_06_12_9999_41

Эхо прошедшей войны 2014_06_12_9999_24

Российское военно-историческое обществоДискуссионный клуб Калининградский блог-постКалининградское региональное отделение Всероссийского общества охраны памятников культурыГосударственный Центральный Музей Современной истории РоссииРадио Русский Край

• При поддержке Посольства Российской Федерации во Франции

Отдельное спасибо за гостеприимстов отелю Hotel White Rabbit Hall в Подебрадах


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ТРИ СЕРЬЕЗНЫЕ ШУТКИ. ***Болтун - находка для шпиона,Людей учили на войне.Теперь ...
А реально мы конечно воюем за реальное цивилизационное лидерство над Западом. Америка стала слаба, Европа вообще не понимает, где она находится. Мы ныне реальный претендент на руководство гнилым и забывшим своё величие Западом. И у нас есть все шансы победить в этой борьбе. Не очень ...
Ну о законности этих от 8 декабря 1991г. Соглашений об упразднении СССР и создании СНГ вообще речь не идёт, общепризнано, что эти Соглашения незаконны, так как нарушали Конституцию СССР, действовавшую на тот момент. Здесь опять интересный случай, приходится высшим принципом считать принцип ...
Всем прувет. Жисть вносит свои коррективы, в результате возникла необходимость в потреблении продуктов, приготовленных на пару. Посему надобно приобрести пароварку (мультиварку с функцией пароварки). Поделитесь, пожалуйста, какие пароварки/мультиварки вы используете у себя... где брали, по ...
А вы любите чаек? Их есть у меня :)) Сегодня, правда, только одна. Зато любимая :)) "Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы." Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон ...