Эхо Москвы + почему Дёмушкину нельзя

топ 100 блогов navalny01.11.2011 Теги: Демушкин Вчерашняя дискуссия на "Эхе Москвы" в программе у Эхо Москвы + почему Дёмушкину нельзя [info]ymalbats . Участвуют Сергей Гуриев, Виктор Бондаренко, ну и йа.


http://www.echo.msk.ru/blog/video/825770-echo/

Дискуссия достаточно традиционная в предверии Русского Марша, но важная. Раз вопросы возникают, надо разъяснять столько, сколько потребуется.
Спасибо Эху, что предоставляют площадку для таких обсуждений.

К огромному сожалению, не успел упомянуть важнейшую вещь: государственную политику, направленную на лишение националистов малейшего права на правосудие.
Недавно на глазах у всех активисты "Другой России" получили длительные сроки заключения за "организацию беспорядков на Манежке", хотя всем абсолютно понятно, что никаких организаторов там не было - всё произошло стихийно.
А если уж организаторы и есть, то это те милиционеры, которые отпустили убийц Свиридова на свободу.
Уголовное преследование в отношении милиционеров, кстати, прекращено.

"Судебный процесс" был смехотворен, вся докаhttp://www.nr2.ru/moskow/353509.htmlзательная база была построена на показаниях ОМОНовцев, которые постоянно в этих показаниях путались.
Ну вот нужно было кого-то засадить - нашли "политических" и посадили.


Сейчас же происходит нечто вообще совершенно невообразимое.
Возбудили уголовное дело против Дёмушкина. Можно как угодно к нему относиться, но давайте взглянем на факты:
1. Сообщение на сайте СК

Следственными органами Главного следственного управления по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего неработающего жителя столицы Дмитрия Дёмушкина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.282 (возбуждение ненависти либо вражды).

По мнению сл, 17 октября 2011 года Дёмушкин в интервью одному из информационных агентств высказывал идеи о признании превосходства русской нации над другими, призывал к беспорядкам и высказывал угрозы применения насилия в отношении лиц, которые будут воспрепятствовать установлению идеологии русского превосходства.

В рамках уголовного дела проводятся необходимые следственные действия.


2. Вот об этом сообщает Интерфакс

3. А теперь читаем то самое зловещее и разжигающее ненависть интервью Дёмушкина от 17 октября.
Короткое интервью, почитайте.

Я его прочитал раз десять. Быстро и медленно, поверхностно и вдумчиво.
Не нашёл вообще ничего хоть сколько-то нарушаещего закон и отличающегося то того, что я сказал на Эхе.

Очень рекомендую СК ознакомиться с текстами публичных выступлений должностных лиц Чеченской республики. Там такое раздолье для борьбы с экстремизмом и возбуждения дел!

Да, есть у Дёмушкина фраза, что даже если не будет разрешения, мы всё равно выйдем. Правильная фраза.
Никаких разрешений закон не предусматривает. Можем собираться мирно и без оружия столько, сколько захотим.
Порядок уведомительный.

Уголовное дело ведь сфабриковано же чистейшим образом.
Люди, возбудившие его - преступники.
Понятно, что это просто шантаж в предверии 4 ноября. Понятно, что в этом шантаже задействованы и СК и органы прокуратуры.
Понятно, что шантаж этот жулики в любой момент готовы обернуть в репрессии.

Не понятно одно: неужели кремлежулики не понимают, что такие манипуляции и очевидное всем, неприкрытое надругательство над правосудием только приближают момент, когда их швейцарские счета будут арестованы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Сейчас на мой второй телефон дозвонилась очередная разводная контора. На ласковый голос с той стороны поучаствовать в соцопросе на тему чья связь лучше, мною был задан стандартный вопрос: «Чей Крым?» Бля, у меня такое чувство, что я «Калибром» попал прямо в гнездо СБУ и ГУР ...
Напряжение всегда снижает энергию. А что несет много напряжения? Страх. Особенно тот страх, который мы испытываем «заранее». Событие ещё не произошло, а может, и не произойдёт, а мы уже боимся и обесточиваем себя, теряем энергоресурс. А если что - то и произойдёт, то лучше загодя не ...
Раввин Дов Штейн призвал разрешить в Израиле двоеженство, выдав при этом фразу, у которой явно есть шанс стать бессмертной: Мужчина это не частная собственность жены" . Шутки шутками, а ситуация серьезная. Раввин призывает к многоженству. А ...
  Кажется, я заболела. Горло подозрительно першит и вообще состояние странное. У нас вчера был сильнейший снегопад, а я как раз гуляла по новогоднему рынку... Надеюсь, все-таки пронесет, ведь на выходные у нас столько разных планов. Праздник ...