Ехидна такая ехидна...

топ 100 блогов ya_exidna08.01.2010 "Можете меня поздравить!" - привычно начинает она.
Ага, опять.
А я предупреждала, что январь - это мой месяц, у меня в нем еще много всего.
Вот сегодня, например, годовщина.
Ровно год назад я впервые сделала запись в ЖЖ.
Завела-то я его чуть раньше, чтобы отвечать на комменты, которые приходили моей дочери Ехидна такая ехидна... [info]yeho , когда она вывешивала у себя мои статейки. Отвечала я обычно "спасибо, что читаете!" - совершенно искренне вкладывая в эти стандартные слова их истинный смысл.
Потом я решила, что надо попробовать. Времени было, конечно же, жаль, но... у меня были некоторые соображения, по которым я решила: буду писать.
Решила я это первого января, но до восьмого было много всякой работы - и в эфир я впервые вышла восьмого.
Написала кратко всякую ерунду - вот такую.
В первый же день приобрела множество френдов, которые раньше читали меня в журнале Мышиллы, испугалась и написала объяснительную.
И началась моя ЖЖизнь.
Если честно, я ненавижу всякую зависимость и решила тогда для себя, что это у меня эксперимент ровно на год. Меньше не имеет смысла: надо освоиться, присмотреться, начать писать что-то, что и как я сама захочу, присмотреть кого-то, кого буду читать сама, - и вообще, что такое один год?
Вот он и прошел.
Надо сказать, что я не жалею о потраченном времени - оно оказалось потраченным совершенно не зря.
Это было интересно. И читать, и писать - не роман, не журналистика, хорошая оказалась тренировка! - и общаться.
Сначала я вела себя очень тихо и робко: ни к кому не ходила с комментами, никому не навязывала своего общества - особенно молодежи. Мне казалось, что я им совершенно ни к чему и не интересна: тем замечательным молодым женщинам, чьи журналы я начала читать. Даже с живущими в Турции я поначалу общалась очень мало: у них свой круг, думала я, только меня им не хватало.
Я искренне пугалась каждого коммента, так же искренне удивлялась, когда он оказывался доброжелательным, а уж какого страху я натерпелась от господина Ехидна такая ехидна... [info]aniskin1968  с его ежедневными "Ниасилил, многабукф"! :)))
И вот я постоянный обитатель ЖЖ - читатель и писатель.
Скажу сразу: бросать вас я не собираюсь. Я не из тех, кто, приняв решение, в лепешку расшибется, чтобы его выполнить, даже если будет понятно, что оно было неправильным.
Я решила завести ЖЖ сроком на год, да.
Но я ведь хотела и посмотреть, понравится ли оно мне и что из этого выйдет.
Вышло то, что я написала целую серию статей и рассказов в непривычном для меня стиле, окончательно превратилась в ехидну, нашла (кажется, тьфу-тьфу-тьфу!) издателя для уже написанных романов, получила массу удовольствия от знакомства и общения со многими людьми.
Которых даже не буду здесь перечислять поименно, потому что тот еще списочег получится, а каждый из того списка и сам знает, да? :)
А если говорить о зависимости, то я попала в очень приятную мне зависимость - от тех, кто меня читает. Я знаю, что есть хоть несколько человек, кто ждет ежедневной встречи с моей ехидной или со мной, - и... ну да, ехидна каждый день на посту, сами видите, как дежурный колумнист. Почти без выходных - разве что на время отъездов на дачу.
Если вам не надоело - буду пока продолжать в том же духе и ритме.
Недавно, просматривая список френдов, я гордо сказала мужу: "Знаешь, меня уже начали читать мужчины!" - это же повод для хвастовства, правильно?
"Зато женщины, - тут же поставил меня на место муж, - читают у тебя мои кулинарные рецепты!"
Тоже верно.
В общем, я поздравляю собственный журнал с днем рождения и началом его личного нового года - оставайтесь с нами, раз уж я решила здесь остаться. :)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я, как православнутый мракобес и азиатский дикарь, скажу вам, таким же "мракобесам" и азиатам, что удовлетворен приговором. Хоть и не угодал со сроком - думал, дадут-таки 3 года. Но наш самый гуманный суд в мире дал два, в итоге выйдет меньше ...
Вчера достали с антресолей шапки, кепки, шарфы, палантины, платки, перчатки. Скоро всё это понадобится. ...
Израильская база на границе с Ливаном после перестрелки Израиля и "Хезбаллы" 1 сентября. По итогам произошедшего стороны продолжают сыпать взаимными угрозами и обещаниями показать друг другу кузькину мать, "если что". Насралла официально заявил, что на любую израильскую атаку на ...
comments read more at Константин Пиявкин rss2lj ...
в комплекте. Народ в эйфории от наконец-то вернувшегося лета и усиленно оголяется, стремясь снизить градус и попутно чуть подрумянить иссине-белую кожицу. Как сложно   загореть   бледнолицему от рождения -   уж мне ли не знать… но молодые всё ещё ...