Ехал мимо, гляжу не моё дело лежит. Подобрал. Стало моим. )

топ 100 блогов kabzon17.09.2020

Сначала байку расскажу:

У подножья водопада стоит такой грохот от падающей воды, что уши закладывает.

А неподалеку расположилась деревенька, в которой живут люди. Обычные люди, которые промышляют торговлей магнитиков и прочей сувенирки.

Вопрос: Как эти люди общаются, если уже в метре друг от друга ничего не слышно?

Ответ:  Нормально общаются. Как мы с вами. Эти люди просто привыкли. Мозг отфильтровал частоту звука падающей воды и они этот грохот не слышат.

Ах, да. Я вот о чём. Про архангелогородцев.

Если от Архангельска поехать в сторону Малых Корел, то обязательно будете проезжать через деревни в которых стоит нестерпимый запах сероводорода.

Очень резкий запах "тухлых яиц". Настолько сильный, что аж глаза слезятся.

А что же люди которые там живут и работают? Они его не чувствуют. Принюхались.

Как то же мы должны намекнуть австрийской компании Pulp Mill Holding GmbH со штаб-квартирой в Вене (это я нагуглил), что несмотря на то что архангелогородцы принюхались, это вовсе не означает что не нужно вкладываться в модернизацию.

Если люди принюхались, это вовсе не значит что они рады тому что завод построенный в 1940 году должен работать по этим же технологиям и стандартам что и в суровую послевоенную годину.

Если а вас в Австрии не пахнет, это совершенно не значит что это норма.

Если тут сидят друзья владельцев Архангельского целлюлозно-бумажного комбината, то передайте им пожалуйста наш ультиматум:

Делайте что хотите. Ставьте уловители, модернизируйте фильтра, вкладывайтесь в модернизацию производства или уматывайте с нашей земли к себе в австрогерманию.


Ехал мимо, гляжу не моё дело лежит. Подобрал. Стало моим. )

Мы не принюхались, а просто молчим, как молчали глядя на то как владельцы "Соды" проживающие во Франции, через оффшоры под видом дивидендов выводили миллиарды, оставляя на модернизацию сущие крохи. Что получилось в итоге вы наверное знаете. Белые моря, экологические проблемы и десятки уголовных дел.


П.С. Оказался я в тех краях практически случайно, так как живу в Уфе. И дело это вроде бы как и не моё. Я просто еще не принюхался и не привык...

Архангельск 2020.

Кабзон (с)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гуляючи по дивному Питеру, городу трёх революций, столице нашей всероссийской культурности, а по совместительству ещё и Северной Венеции - иногда можно наткнуться на дивное!   Для начала предлагаю весёлым и находчивым - догадаться Что это? Где это? Когда?... . ...
Пацаны ваще ребята, все спят чтоле? ...
Для особо бдительных поясняю: Фильм "Ночной портье", кадры из которого использованы в клипе - антифашистский Композитор Пахмутова, чья музыка использована - антифашистская Автор текста и исполнитель - антифашист Авторы блога - антифашисты В верхнее тематическое оглавление ...
Отстала от жизни по коньякам и виски. Что скажете про цены, что-то нужно хватать и бежать? ...
— ...Сын на детей хорошие алименты платит, между прочим! — делится пенсионерка Татьяна Борисовна. — Больше тридцати тысяч получается на двоих. Я считаю, это много, люди семьями живут на такие суммы! Можно же было бы откладывать, копить что-то детям на будущее, правда? Любая хорошая мать ...