рейтинг блогов

Эх, топовые… Ведете себя, как стадо баранов

топ 100 блогов v_top10003.01.2016 Теги: Варламов .
Эх, топовые… Ведете себя, как стадо баранов

В конце декабря я писал об афере Варламова, который использует грязный метод накрутки посещений для своего нового блога podarki.varlamov.ru. Сегодня этот блог занимает уже 21 место в общем рейтинге. Таких успехов он добился за 40 дней. Причем реальный рейтинг этого ресурса неизвестен, а нынешний – грубо накручен.

Уже говорили с вами о том, что Варламов в своем основном блоге нагло использует в блоге код, который всех посетителей блога varlamov.ru засчитывает в посетители блога podarki.varlamov.ru. По справедливости, за это нужно жестко банить. Но... Мерзкая ситуация – «Кто ж его посадит?! Он же Варламов!»

Вчера уважаемый мною Промыч Эх, топовые… Ведете себя, как стадо баранов ljpromo тоже разразился постом на эту тему, сделав хороший вывод о том, что эта афера дискредитирует рейтинг ЖЖ: «Хотите узнать, что будет дальше, если ни сам Илья, ни администрация ЖЖ не остановит эту схему накрутки? Поскольку блогу Подарков меньше 3 месяцев, его СК может только расти, тогда как СК основного блога Ильи может и расти, и падать. Так что еще через 2-3 недели блог Подарков возглавит рейтинг ЖЖ, окончательно его дискредитировав…»

Еще бы! Да все здравомыслящие блогеры уже вовсю смеются над прогибом руководства под Варламова и полным его похеризмом в отношении всего сообщества и здравого смысла. Итак, смотрите, как рос блог, который рос благодаря применению жульнического метода:

19 декабря  СК=1860   +524
20 декабря  СК=2393   +533
21 декабря  СК=3006   +613
22 декабря  СК=3713   +707
23 декабря  СК=4428   +715
24 декабря  СК=5197   +769
25 декабря  СК=5979   +782
26 декабря  СК=6778   +799
27 декабря  СК=7335   +557
28 декабря  СК=7925   +591
29 декабря  СК=8507   +582
30 декабря  СК=9038   +531
31 декабря  СК=9470   +432
1 января  СК=9806       +336
2 января  СК=10095     +289
3 января  СК=10432     +337

За 16 дней соцкап этого позорного блога вырос на 8572 единиц. Красивая афера!

В комментариях у Промыча и у меня многие топовые пишут о том, как все плохо, уподобляясь стаду баранов, которых пастух Варламов отделал по самое не могу и довольно ржет, упиваясь своей хитростью, смышленостью и… безнаказанностью.

Вопрос не в том, можно ли использовать какой-то код. Суть проблемы лежит в другой плоскости, а именно: можно ли позволить блогеру накручивать посетителей и учитывать при расчете СК тех, кто НА САМОМ деле блог не посещал? Если это допустимо, пожалуйста, пусть нарисуют и мне лишнюю пару тысяч единиц – принципиально это ничем не будет отличаться от того, что творит Варламов. Абсурд? Ну да. Весь ЖЖ становится абсурдом.

Топовые, я удивлен вашей реакцией. Пошумели и разбежались по углам, где тепло и уютно. Варламов по вашим головам прошелся своим подарочным блогом, а вы встряхнулись, утерлись и, улыбаясь, побрели дальше. Как стадо баранов, ей богу… А смотрите, как смело разоблачаем и возмущаемся:

Эх, топовые… Ведете себя, как стадо баранов popados Это же новое днище, которое начинает рыть ЖЖ… это не страна, это рашен пизднес такой… В руководстве жульен на жульене и жульеном погоняет
Эх, топовые… Ведете себя, как стадо баранов irek_murtazin Видимо, ЖЖ, действительно, умирает. И Варламов, как человек неглупый, похоже, решил напоследок выжать из ЖЖ все, что можно выжать… А потом спокойно соскочить в свои домены первого уровня….
Эх, топовые… Ведете себя, как стадо баранов rovego Это мошенничество, оба блога надо удалить с площадки ЖЖ.
Эх, топовые… Ведете себя, как стадо баранов philologist Скоро Варламов захватит весь топ. Вся надежда на Лену Миро
Эх, топовые… Ведете себя, как стадо баранов fromnorthcyprus Иногда такое впечатление, что руководство ЖЖ мечтает, чтобы все быстрее разбежались
Эх, топовые… Ведете себя, как стадо баранов cosharel Новость о том, что в жж не все равны - давно не новость :)
Эх, топовые… Ведете себя, как стадо баранов nikolaeva Они и с другими блогами поиграли. С моим, например. Сегодня ребята-программисты обнаружили. А я думаю: что за хрень, каждый день в топе, а СК за месяц ополовинили почти… как только я выхожу на первую, выключаются все счётчики посетителей в моем журнале, и я улетаю на 100 место. На самом деле - это бандитизм.

nikolaeva вообще пишет о беспределе в топе: "Пока текст не вышел в общий рейтинг, статистика считается нормально, как только попадает в ТОП, слетает моментально до 100-го места. Такого просто быть не может технически. Так как у меня многие тексты попадают в ТОП, моя статистики зарезана полностью. Это произошло на следующий день после ухода редактора ЖЖ Павла Пряникова. Видимо, после этого не осталось никаких сдерживающих факторов и начался форменный разбой и распил".

Эх, топовые… Ведете себя, как стадо баранов verola, Эх, топовые… Ведете себя, как стадо баранов vmenshov, Эх, топовые… Ведете себя, как стадо баранов macos, Эх, топовые… Ведете себя, как стадо баранов masterok – тоже приняли участие в дискуссии! Правда, их позиция не совсем ясна. Меньшов вообще отшутился, поскольку с Варламовым лично знаком,  и в открытую выступать против этого зарвавшегося чудака ему явно не с руки, неудобно как-то…

Не топовые тоже хороши:

Эх, топовые… Ведете себя, как стадо баранов atlantida_dream (на вопрос, присматривает ли за кто-нибудь в ЖЖ за такими ситуациями): Сейчас похоже вообще никого не осталось. Команды в ЖЖ нет. В том смысле, что согласованной дружной команды, которая работает в соответствии с внятной стратегией по развитию ресурсов.
Эх, топовые… Ведете себя, как стадо баранов losyara1975 1) Варламов сейчас работает в структуре Рамблера - на хозяина ЖЖ. Это точная инфа.
2) Варламов со своим уютным еще ладно, но его блог с подарками достоин жесткого бана. Просто чиста из принципа. Это натурально - пользоваться служебным положением. До этого такой бармин был.

Эх, топовые… Ведете себя, как стадо баранов dom3d Молодец, Промыч! Нужно выводить кучерявого мошенника на чистую воду. У Варламова крышу сорвало от успеха. А когда то он был лучшим блогером рунета. Но после того, как Сергея Долю 2 раза срезали СК, я понял, что в СУПе сидят жулики. Конечно же свой блог можно и нужно использовать для развития своего бизнеса. Но не таким же способом, блядь!

Лосяра Эх, топовые… Ведете себя, как стадо баранов losyara1975 пишет, что Варламов работает в структуре Рамблера на хозяина. Получается, прямо на самого Мамута? Странно. В каком качестве-то? Да в общем-то похрену, на кого и где работает. А Мамут-то знает, что тут творится и до какой степени абсурда дошла ситуация? Эй, вы там, наверху! Из-за одного наглого непорядочного блогера менять принципы формирования рейтинга всей блогосферы? Всего огромного ЖЖ? Вы с дуба рухнули, что ли? У кого-то, очевидно, крышу сносит от безнаказанности… Не нужно доводить ситуацию до такого абсурда – ладно уж, пилите междусобойчики, но не рубите сук, на котором сидите.

Топовые, может хватит уже громко молчать? Выработайте консолидированную позицию по Варламову и обратитесь к Мамуту напрямую (Меньшов поможет, если не испугается, или кто другой – есть такие люди!). Пусть Варламов творит все, что угодно, но не позорит ЖЖ, над которым уже и без того многие смеются…

Вам не кажется, что разброд и шатание не на пороге, а уже в доме? Почти все это ощущают на своей шкуре. Кроме отдельных персон вроде Варламова, которому на самом деле на интересы ЖЖ накласть…

P.S. На «стадо баранов» не обижайтесь – я как лучше хочу…


Оставить комментарий

Посты по теме:

Илья Варламов, Почему итальянцы такие свиньи? Новый
Сводка Украинских и Мировых Новостей
Оригинал Прилетел вчера в Милан, взял машину и поехал в сторону Французских Альп. Сразу за аэропортом все обочины завалены мусором. Вначале подумал – может быть, какая-то локальная беда случилось, мусоровоз перевернулся, например. Но нет, десятки километров всё в ...


Илья Варламов, Новый год в Кишиневе!
Сводка Украинских и Мировых Новостей
Оригинал Вообще, этот пост для вас. Расскажите, как и где встретили новый 2016-й? Что подарили? Как погуляли? Сложно попадать по клавишам и складывать из слов предложения, но я попробую кратко рассказать, что было вчера. Как я и ожидал, Новый год в Кишиневе был ...

и другие »

Новости Хабаровска на dvnovosti.ru

Блогер Илья Варламов назвал Хабаровск одним из лучших городов России (ФОТО)
Новости Хабаровска на dvnovosti.ru
Отметим, Илья Варламов — российский бизнесмен, основатель рекламно-девелоперского агентства iCube. Более известен как блогер-фотолюбитель, автор блога в «Живом Журнале». Ведет правозащитную общественную деятельность, являясь одним из организаторов проекта ...
Известный блогер Илья Варламов включил Хабаровск в рейтинг лучших городов РоссииAmurMedia
Новороссийск попал в рейтинг известного блогера Ильи Варламова: список городов, в которых хотелось бы житьhttp://ngnovoros.ru/ (пресс-релиз) (Регистрация) (Блог)
Баловень сети Варламов еще раз пнул Брянск«Брянские новости»
НАША ГАЗЕТА -Информационное агентство СИА-ПРЕСС -Псковское Агентство Информации -varlamov.ru
Все похожие статьи: 19 »
Архив записей в блогах:
Есть ли в стране Минкульт, или это тоже подпорка для культа вечно молодой Пугачёвой? До каких пор этот безумный конвейер бездарностея, вдохновляемый ЛИЧНО, будет засорять эфир и мозги молодёжи песенками-однодневками из ТРЁХ нот, но дающий ...
(с) Сергей Варшавчик Станция метро «Парк культуры». Названа по расположенному неподалеку Центральному парку культуры и отдыха имени Горького. Пилоны украшают 26 барельефов из белого мрамора работы Иосифа Рабиновича, изображающие отдых советской молодёжи. Станция открыта 1 января 1950 ...
...или как я решила взять котика. Я живу в г.Владивостоке, Приморский край. Есть у нас сайт- доска объявлений и свой поиск я начала с раздела "отдам животных бесплатно" Я спислась с хозяевами, сказали отдадут интересного мне котенка. На радостях я ...
С начала года естественная убыль населения в России выросла почти на 65% (минус 500 тысяч человек). Россияне массово вымирают не сколько от коронавируса, сколько от неоказания медицинской помощи под предлогом борьбы с коронавирусом,  от некачественных продуктов, тяжёлой работы, ...
Как раз позавчера я в Новосибирске встречался с другом детства. Без политики не обошлось. Я уже писал неоднократно, как болезненно здесь относятся к изменениям пенсионного возраста – все планы на обретение какой-то минимальной базы и душевного спокойствия порушены. С работой плохо. ...
  • dearkathie : @lambdadmitry Дима, ты Варламов от инстаграма

  • blidpiwa89 : Евгений Варламов: Возвращение Вернблума и Дзагоева усилило ЦСКА #google #news

  • sashestakova830 : НХЛ: Варламов обеспечил «Колорадо» победу над «Миннесотой»

  • andorofeeva9258 : Бобровский, Варламов и Худобин пропустили 14 шайб на троих

  • veegorova78014 : Варламов победил и стал первой «звездой»

  • boburneo : RT @tvladislav71: «Колорадо» обыграл «Эдмонтон», Варламов стал первой звездой матча #ХОККЕЙ

  • lukanybarido : «Колорадо» проиграл «Калгари», Варламов отразил 15 бросков и был заменен

  • Serdukov : Угомонится ли Варламов, когда блог "Подарки от Варламова" обгонит его в рейтинге? https://t.co/NjfiWJbsNJ https://t.co/q6IGjs6lx3

  • Serdukov : Угомонится ли Варламов, когда блог "Подарки от Варламова" обгонит его в рейтинге? https://t.co/NjfiWJbsNJ

  • mabetofoq1980 : https://t.co/oc4MK3sswF варламов основы кадастра недвижимости скачать

  • elinuhez : Варламов признан первой звездой недели в НХЛ

  • VitMurr : RT @ANAKOYHER: ВАРЛАМОВ: Топ-10 событий 2015 года, спровоцировавших кризис в России https://t.co/IV27T95uYr ОТЛИЧНЫЕ БУКВЫ И ФОТО https://…

  • akunochi : Варламов пропустил шесть шайб после объявления его лучшим игроком недели в НХЛ https://t.co/828O5aSA8Y

  • sytevama1983 : «Колорадо» – «Калгари». Варламов был заменен после 4 пропущенных шайб #обязательно

  • glucunen84 : Евгений Варламов: Возвращение Вернблума и Дзагоева усилило ЦСКА #yandex #rt