Эх, Маша, Маша

топ 100 блогов maxkolobkov05.11.2014 Эх, Маша, Маша
Блог Марии Гайдар снова ожил. Гнев оскорбленного оппозиционера опять пал на головы незаконных действий правоохранительных органов и нечестных судей. Обыск по проверке незаконных мошеннических действий господина Навального в период выборов, конечно, не может не возмутить до глубины души…То украли достоверную переписку…то предоставили недостоверные данные… Чтобы понять подоплеку столь «праведного гнева немного обратимся к личности обличителя.

Мария Гайдар — дочь бывшего и.о. главы правительства России Егора Гайдара. С 2013 года она руководит фондом «Социальный запрос». Ранее Мария работала вице-губернатором Кировской области в команде губернатора Никиты Белых. Весной 2014 года она попыталась баллотироваться в Мосгордуму от блока «За Москву», однако, не была допущена к выборам, за «мертвые души». У кандидатов в Мосгордуму от оппозиционной коалиции «ЗаМоскву!» политика Марии Гайдар и правозащитницыОльги Романовой по результатам проверки окружными комиссиями собранных ими подписей избирателей было обнаружено превышение максимально допустимых 10 процентов недействительных автографов. У Гайдар, по данным окружкома, брак составил 22,5 процента. При проверке были выявлены как просто поддельные подписи, так и подписи за умерших избирателей. Общее озвученное количество подделок составило 860.
Тем не менее «комиссия публично предлагала кандидату еще раз всем вместе все перепроверить и детально разобраться по каждой претензии, но она отказалась»..

Но главный скелет в шкафу Марии – дело СПС.
По версии СК, в апреле 2007 года между политической партией "Союз правых сил" и компанией "Аллект", возглавляемой оппозиционером Алексеем Навальным, был заключен договор на оказание рекламных услуг. В общей сложности от политической партии на расчетный счет компании "Аллект" по договору поступило около 100 миллионов рублей. В свою очередь "Аллект" перечисляла полученные деньги "на счета фирм, большая часть из которых имела признаки лжепредприятий или так называемых фирм-однодневок", а документы, подтверждающие выполнение условий договора, отсутствовали, - пояснили в Следственном комитете РФ. Обыски у Марии Гайдар были проведены, так как в 2007 году она занимала в компании "Аллект" одну из руководящих должностей». Сама Гайдар все отрицает. В партии не имела отношения к деньгам.
Что ж, тем забавнее смотрится переписка Гайдар с Алексеем Навальным.

«В переписке Навального конца июля — середины августа 2007 года видно, как Мария Гайдар в сговоре с Алексеем пытается выставить родной партии счет, который на несколько миллионов превышает те траты, которые будут реально понесены. В письме от 30 июля 2007 года Навальный пересылает Гайдар два файла «осень» и «билборды». В обоих – сметы на рекламную кампанию СПС за 2 половину 2007 года. В обеих сметах идентичные наименования затрат, но разные суммы» - указывают исследователи. Они предполагают, что один файл шел к руководству штаба СПС, отвечающим за утверждение финансовых трат, а другой – участники действа оставляли для себя, чтоб, например, понимать порядок цифр и не запутаться. В «осени» выставленная сумма (с учетом агентского вознаграждения в 701 196 рублей и с учетом того, что это вознаграждение включает в себя % от завышения цен) равняется 71 426 881 рублей, что на 18 401 556 рублей больше реальных цен $1 461 475 (53 025 325рубля) в «билбордах» - отмечают авторы. Они сравнили порядок цен, сопоставив их с местами размещения рекламы.
Такой анализ показал, что «основная прибыль делается на завышении в крупных городах: 12 300 000против реальных 10 930 000 в Москве, 6 175 000 против 4 518 000 в Московской области, 7 100 000 против 5 460 000 в Санкт-Петербурге. И так далее по списку».
И последний штрих.
Когда наружу выплыла фирма Навального с участием Гайдар в Черногории, то Мария Егоровна не нашла ничего лучше, как публично сообщить, что «никаких фирм в Черногории ни с Навальным, ни с кем-то еще я не регистрировала. Это все провокация!»

Только оказалось все это не провокацией, а фактом, как вы все помните.

Что ж, очередная ложь – это совпадение? Возможно…Как и многие другие совпадения…

И вот теперь мы читаем очередной возмущенный пост в блоге Марии по поводу обыска в ее квартире, про украденные якобы переписки и неподтвержденные факты.. Мария опять собирается судиться. Все верно – честному человеку несомненно надо защищать свои права, особенно такому «кристальночестному»…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Простой рассказ от Маленкина ( malenkin ) о реабилитационном центре делала Света Ладина, которая там бывала много раз. Посмотрите, там все как есть. «Просто делай, что делаешь и не жди никакой благодарности»> И трудно, и легко делать ...
Сегодня британская и американская пресса обсуждают нарушения протокола Байденом в отношении королевы. Байден не снял солнцезащитные очки, когда был представлен Елизавете II. И второе - он раскрыл публично, о чем с ним беседовала королева. 13 июня Королева приняла президента США и ...
Уже несколько раз за последнее время встречала вот такую модель отношения: муж и жена состоят в свободных отношениях, разрешают друг другу изменять и честно об этом рассказывают друг другу. Один раз я читала про семью, которые 10 лет вместе. Но ...
. Мой прошлый пост вызвал море кучу негодования: "Как же так? - Человек предлагает отнять святое - двухнедельную новогоднюю пьянку и субботы, и даже отпуска сократить! - Кошмар! Ужас!". При этом аргументы против варьировались от "все и так так работают", "вот еще - работать!.. ...
Если вы придете на "Зеленый базар" в Алма-Ате и у вас на шее будет болтаться, пусть даже и выключенный, фотоаппарат, то первым, что вы увидите, будет толпа охранников, налетевшая на вас, как на самого опасного преступника в мире и начнет свои заученные речи про запрет фотосъемки.   ...