рейтинг блогов

Эх, где мои студенческие годы ...

топ 100 блогов 000zzz11.09.2015 Первый мед-9.JPG

Помню, когда я училась в университете, то кроме уроков физкультуры больше никакой физической активности и не было у студентов, наверное поэтому вся наша группа состояла из "чахликов и задохликов"-))
Ни бассейнов, ни тренажерных залов, ни оборудованной площадки, для активных видов спорта. Короче говоря, в моем вузе ничего не делали, что бы прививать любовь к спорту и здоровому образу жизни.

То ли дело сейчас. Посмотрите, какие открывают шикарные спортивные комплексы в Москве. Глядя на такие оснащенные комплексы жалею, что я давно не студентка-)

Первый мед-2.JPG

Возможно вы не поверите , но этот бассейн находится не где-то в модном фитнес - клубе, а в Первом московском государственном медицинском университете имени И.М. Сеченова ("Первом меде"). Бассейн построен в рамках проекта "500 бассейнов для вузов".

Первый мед-7.JPG

Кстати,25-метровый бассейн с 6-ю дорожками, предназначен не только для студентов и преподавателей вуза, но и для всех москвичей!

Первый мед-8.JPG

Девчонки занимаются синхронным плаванием. Наблюдать за ними - сплошное удовольствие.

Первый мед-10.JPG

Не удивительно, что в Первом меде столько спортивных ребят учится. Спорт здесь любят и активно с ним дружат)

Первый мед-4.JPG

Кроме бассейна, в в комплексе имеется: 2 тренажерных зала, большой спортивный зал для занятий баскетболом, волейболом и теннисом, 2 душевые с помещениями под сауну, помещение под хамам, 2 фито-бара, раздевалки, медицинский кабинет.

Первый мед-14.JPG

Сейчас в Москве функционирует 312 крупных бассейнов, не считая небольших корпоративных бассейнов, бассейнов в фитнес-клубах, лечебных бассейнов, в т.ч. 143 бассейна – в городских учреждениях спорта и образования.

Первый мед-6.JPG

Только за последние 5 лет в городе было построено 18 новых бассейнов, до 2017 г. планируется построить еще 19 бассейнов.

Первый мед-1.JPG

Эх, завидую я сегодняшним студентам, ведь у них есть абсолютно все, для комфортного обучения и даже больше.

Первый мед-16.JPG

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет))) Как вы наверное помните, мы ездили в блогтур в славный город-герой Киев. Естественно, съездить туда и не побывать в Киево-Печерской Лавре - это побывать в Москве и не посетить Красную площадь. Ну, мне так кажется. Это ведь не только достопримечательность данного города, ...
Это мой рюкзак. Ко дню рождения , который уже прошел, и я все не могла придумать, что же мне нужно. Очень удобно, что это женская модель, вполне можно носить с платьем, и при этом грузить овощами под завязку , чего не выдержат всякие гламурные аксесуары. Плюс - большие ручки, удобно де ...
В "Бродячей собаке" часть росписей сделал Сергей Судейкин. Такие .. лица.. я ненавизжу, даже без бородавки. И чутьё меня не обманывает- отвратительный был персонаж. Кроме харизмы,  позволяющей ему очаровывать людей. Какая харизма с такой свинячьей физиономией, даже не знаю. Хотя, ...
Таких, как Джироламо Савонарола, история не любит, расправляется с ними жестоко. С людьми, которые пытаются остановить закономерные общественные процессы , вернув к жизни то устаревшее, что следует оставить в прошлом. И пусть ушедшая эпоха выигрывала в чем-то у новой, повернуть ...
Причиной аварии явилось несовершенство алгоритмов программного обеспечения системы управления разгонного блока «Фрегат», которое проявилось при запуске именно с космодрома «Восточный». Алгоритм работы системы управления привел к некорректному определению ориентации блока после отделения ...