Его милость не знает границ

топ 100 блогов ivanna-716.08.2014 А молитва матери и друзей достанет со дна моря
Я думала, что сегодняшний день – это день огня, в котором мне придется пережить небольшие, но, все-таки, ужасы.
А оказалась все наоборот.

В 8.20 меня вызвали на гастроскопию. Под кабинетом просидела почти 10 минут, потом меня пригласили на процедуру. Увидев трубку для обследования желудка, меня бросило в жар. Итак, уложили меня на левый бок, дали в рот пластмассовую штучку, которая держит рот открытым, побрызгали рот ледокаином, и начали впихивать этот шланг мне в желудок. Как и ожидалось – я начала задыхаться, но вовремя взяла себя в руки и начала дышать носом. Не успела опомниться, как врач достал шланг из моего желудка, изо рта извлекли пластмассовую штуку, и я задышала нормально.  Процедура длилась не больше минуты. Для меня это было нонсенсом, т.к., последний раз, когда мне делали гастроскопию, меня мучили минут 5, я думала, что умру от этого кошмара. А тут – я даже понять почти ничего не успела. Звоню маме, говорю, что все – процедура закончилась. Она тоже была обескуражена от быстроты обследования. Что нашли там? Мой стандартный гастрит. Но он никак не влияет на зондирование сердца. После этой процедуры, мне поставили катетер в вену и отправили на рентген легких. Я же врачей уведомила в том, чем я болела 10 лет назад.
На рентгене все ок! Пришла в палату. 12 дня. Есть нельзя, пить нельзя, ничего нельзя. Но меня не голод мучил, а жажда. Я пью много, а тут 12 часов без воды, все, что могла – мочить губы водой.
 Пришли анестезиолог и мой лечащий врач, еще раз проконсультировали по поводу зондирования, сказали, что исследование может затянуться на 2 часа. Проинформировали, и ушли, а я жду – час, полтора, два. Уже Женя ко мне приехал, сидим с ним, обнимаемся. Он очень страдал ночью. Не может без меня. И смс слал: не могу без тебя, ты самое ценное и дорогое, что есть у меня. А тут еще зондирование, он, бедный, так переживал. В 2 часа дня заходит врач, и удивляется тому, что я еще не в операционной. Звонит туда и через несколько минут за мной в палату приезжает каталка. Медсестры просят раздеться донага. Я в шоке. Катетер стоит на сгибе локтя, я не могу сама снять с себя одежду. Помогает Женя – все снимает с меня, помогает забраться на каталку. У меня щеки горят от стыда. И вот меня везут в операционную. Чудовищное ощущение – катание на каталке. В коридоре, возле операционной, просят перелечь на другую каталку. И вот, я голышом, с одной каталки на другую лезу. Капец, стыдно как было. Завозят в операционную, и опять просят перелечь на другую каталку. Это просто издевательство. В операционной трое мужчин и столько же женщин, а я тут тело свое демонстрирую. Фи! Страх овладел мною сильно, прошу сделать общий наркоз. Женщина-анестезиолог сказала, что все будет хорошо, в общем наркозе я не нуждаюсь, успокоительное уколет мне и все, я даже ничего не замечу. Кстати, персональный просто потрясающий, таких заботливых, внимательных и учтивых я еще не видела. Укололи мне успокоительное и все, как рукой сняло. Они разговаривают со мной, это основное правило зондирования без общего наркоза, пациент должен общаться с врачом. Знают, откуда я приехала, поэтому говорили мы о войне. Тем временем мужчина-хирург занимался мной: обмазал йодом область моего тела от пупка, до колен. Потом вколол  местную анестезию в области паха. Они говорили, что больно будет. Практически ничего не почувствовала, вот антибиотики и витамины внутримышечно – это ужасно больно. А прокол местности в области паха я почти не почувствовала. Только чуть-чуть ощущала шевеление зонда в области паха. Говорили, что будет аритмия, поднятие давления и т.д. У меня ничего такого не было, только голова побаливала. Через 5 минут после начала зондирования, врач вколола еще одну дозу успокоительного, а то я опять начала волноваться. В общем, только я решила рассказать, как мы тут живем, как они сказали: «Ну, все, Яночка, зондирование сделано, через час врач расскажет о результатах». Я на зондировании была полчаса. Все они быстро нашли, концентрированное вещество нашло нужную венку, которая идет в сердце и там вся картина предстала пред их ясны очи, вернее – мониторы. )) В паху сделали обычную перевязку, хотя должны были сделать тяжелую, дабы гематома не развивалась. Говорили, что придется лежать сутки, ногой, где был сделан прокол, нельзя шевелить вообще, и в туалет ходить на судно. Это же кошмар, но выхода у меня не было.
Привезли меня в палату, я позвонила маме, и сказала, что зондирование произошло великолепно! Сразу разрешили сделать пару глотков водички. Это были пару глотков счастья. Потом я съела пару виноградинок. А после принесли кушать – гречневая каша с тефтелей. Должна сказать, что приготовлено очень хорошо, на совесть. Я вообще в больницах не ем, там одну баланду дают, но здесь совсем другое. Мне приподняли кровать (кровати тут крутые), и Женя меня кормил гречкой и тефтелей. Ему нравится за мной ухаживать, его глаза светились от счастья, когда он увидел, что со мной все зер-гуд. Поставили капельницу с веществом, которое не позволяет возникать тромбам. С этой капельницей мне придется быть до завтрашнего полудня, т.к.вещество должно поступать медленно. И подключили датчики, которые выводили данные моего давления и пульса на монитор. Через пару часов сняли – все было стабильно. Полежала я так пару часов, вздремнула немного под мультфильм про богатырей. После пришел хирург, который вчера подготавливал меня морально к зондированию, а сегодня видел меня во всей красе, когда делал эту процедуру. То, что он сказал, вызвало у меня восторг и слезы счастья. Операцию делать можно! Пока они не знают, как ее провести – в два этапа или сразу радикальную операцию сделать - состряпать из моего порока такое сердце, как у любого здорового человека, и после этого через годик я могу беременеть и рожать. Еееее! Правда, операция будет крайне тяжелая. Окончательный вердикт они вынесут в понедельник, посовещавшись с коллегами. Кстати, доктор вообще был удивлен, что я быстро пришла в себя. Спрашивает, кушала ли я, пила ли воду, и когда он узнал о позитивном ответе – и ела, и пила, сказал: «И что, не тошнит, голова не кружится?». Улыбаюсь и отрицательно качаю головой. Врач говорит: «Ну и дела, бывает же».)))
А завтра… Завтра меня выписывают… Изначально говорили, что придется почти неделю пролежать, но, поскольку у меня все хорошо, завтра можно топать домой. ))
И еще, доктор разрешил мне ходит в туалет самостоятельно. Сутки мою ногу держать в неволе не нужно. )) Так что, я уже прогулялась в ванную комнату, а сейчас лежу в постели, дрыгаю ножкой с перевязкой, лопаю виноград и пью очень много воды. ))) В области паха ничего не болит, гематомы нет. Завтра мы переезжаем в центр Киева. Домой не едем пока.
Слава Богу за все! Спасибо за ваши молитвы друзья! Спасибо за теплые слова, за слова ободрения, спасибо за то, что вы есть! Храни Вас Господь!Этот день был очень легкий. Все, что о нем мне напоминает сейчас – это капельница и перевязка.
Это не день, это чудо! Чудо Божье! Если бы еще война закончилась, я была бы самым счастливым человеком на свете. А еще я очень скучаю по моим любимым! Ярославчик сегодня позвонил, слышу, плачет, но старается держаться, говорит: «Яночка, как я тебя люблю! Как мне тяжело без тебя, я жить не могу бузе тебя. Я так хочу обнять тебя, прижаться к тебе. Мне тебя не хватает». Он мне это говорит, плачет, а я вместе с ним. Хочется домой!
Нашла вот стих, который полностью отображает мою тоску и боль по Донецку.


Мы вернемся в Донецк, упадем на колени,
Перед теми, кто выжил, перед теми, кто ждал.
Мы увидим, что волосы все побелели,
У родных, кто под взрывами Господа звал.
Зачерпнем горсть земли, нам знакомой до боли,
И почувствуем запах жестокой войны.
Сколько праха сожженного в ней, сколько крови,
Впитала она с той далекой весны.
Мы вернемся домой, мы найдем в себе силы,
Спрятав слезы, мой город, тебя возродить.
Мы вдохнем в тебя жизнь, обещаю, мой милый,
Мы вернемся к тебе, чтобы жить и любить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Но в нашей масонской крепости (то бишь, в Fort Mason) ежегодно выставляют не ирисы, а орхидеи. И именно там я сегодня пыталась ожить. Удалось? Не уверена. В выставочных количествах орхидеи хищно подавляющщще и изнуряющщще блестящи. И слишком ...
Помимо войны с Сурковым, у патриотической общественности есть еще одно драматическое противостояние. С Центробанком России. Патриотическая общественность свято верит, что Госдеп влияет на Россию через ЦБ, и поэтому постоянно требует у Путина "разобраться" и "навести порядок". То есть нац ...
Друзья , это ежедневный пост марафона #зимавместе !  Расскажите в комментариях к этой записи о постах, которые вы написали для марафона и добавили в ваш чеклист . #зимавместе ...
Внезапно предстоит менять страховщика, ибо большей нет суперского корпоративного тарифа ингоса. Наткнулся на акцию в Ренике, в которую попадает и allroad. Страховка получается чуть ли не на 70% ниже нем у других. Кто-то уже имел опыт страхования в этой компании?? Они платят исправно? ...
* Здравствуйте, дорогие почитатели моих маршрутов. Зачастила я к вам. На этот раз расскажу, как мы съездили в Албанию. Стоит заметить, что для меня эта поездка почти заурядная, потому что в связи с обстоятельствами сегодняшней моей жизни я туда езжу регулярно. Но моя гостья там не была, ...