рейтинг блогов

Эффективные способы соблазнения

топ 100 блогов psyteaman21.06.2022

Эпиграф: «Она значительно улучшила свои ТТХ (тактико-технические характеристики), чтобы на нее обратил внимание более значимый МПХ (короче, крутой мужчина)»

Эффективные способы соблазнения

Ленка всегда была моложаво-стройной и при соблазнении понравившихся ей мужчин руководствовалась девизом: «Сесть на диету, чтобы потом присесть на лицо».

Но Полина предпочитала гораздо более действенный способ. 

Как бы невзначай, но так, чтобы интересующий ее парень услышал, Полина могла бросить в курилке своей подруге фразу о том, что обе бабушки на нее переписали две квартиры в Мск, и теперь она является единственной наследницей этого богатства. А сама-то она такая неумеха, что не разбирается в этом вот всем...

Есть много стратегий соблазнения, но все они объединены пониманием того, что умение презентовать себя с выгодной стороны имеет немалое значение. Современные г-психологи называют это искусством поддержания своей демо-версии во взаимодействии с партнером.

Во время презентации своей демо-версии каждый человек использует индивидуальные преимущества. У кого-то фирменной приманкой могут служить разрезы на юбке или длина ног, у кого-то — особое выражение лица или размер бюста. Кто-то предпочитает долго общаться, приучая клиента к тактичным ласковым словам. Кто-то знает, что сердца разбивает ее  депрессивная изысканность или порочная целомудренность. Кто-то берет нахрапом, вещая о необычно ярких чувствах и предлагая индивидуальную доступность для избранного. (Ну типа ты такой клевый, что для тебя особые условия. А так-то она не спит с мужчинами на первом свидании).

В общем, личную демо-версию девушка творчески создает в меру своих способностей и нравственных устоев. Но следует понимать, что любая демо-версия девушки может очень сильно отличаться от того, с чем вскоре мужчине придется иметь дело.

Сначала она говорила, что для нее деньги — не главное в мужчине, и что она сама заработает, если понадобится. Ведь она «совсем не такая, как большинство корыстных и алчных девушек вокруг». Но через некоторое время мужчине кажется, что девушку как будто подменили, потому что начинаются претензии, требования, всякие «Ты должен обеспечивать меня и нашего будущего ребенка».

В самом по себе факте наличия в людях демо-версии нет ничего плохого. И мужчины, и женщины стараются предоставить лучшую версию самого себя и новым знакомым, и коллегам на новой работе, и перспективным кандидатам на вступление в отношения. 

Чаще всего это происходит не специально, а само собой. Можно сказать, психология современного мира такова. По-другому мы почти не можем. Люди не могут не приукрашивать себя в глазах других и даже в своих собственных глазах. Просто важно понимать эту особенность людей, чтобы не испытывать потом разочарования. Ну и не обманывать самого себя. 

Да, бывают циничные и коварные люди, которые переносят бизнес-ценности в отношения и стараются буквально продать себя подороже. Но человек с нормальным эмоциональным интеллектом быстро распознает лживых и хищных людей.

Определение: Демонстрационная версия, демо-версия (или просто демо), пробная версия — предварительная (ограниченная и, как правило, бесплатная) версия продукта, например, компьютерной игры.

На первом этапе влюбленности человеку кажется, что приятная энергия бьет через край. Хочется, чтобы это ощущение не закончилось никогда. Ученые давно определили, что человек сам по себе не может постоянно находится в состоянии такого сильного энергетического подъема. И через какое-то время первый период постепенно сменяется на второй.

Заканчивается бесплатный пробный период пользования всеми преимуществами партнера.

Начинается второй этап. Сбрасывание масок и желание побыть «просто собой». Двое уже не сомневаются в том, что они интересны друг другу. Происходит выстраивание более глубоких отношений. Партнеры начинают показывать друг другу, в том числе и свои неприглядные стороны, как бы заявляя, «А теперь полюби меня таким, какой я есть!» 

Идеализация сменяется некоторой степенью обесценивания. Чем сильнее колебания маятника, тем хуже прогноз для этой пары. Разница между психологически благополучными и неблагополучными людьми заключается в том, что у неблагополучных людей слишком велика амплитуда колебаний в цикле «идеализация\обесценивание». Допустим, сейчас этот человек без ума от тебя, но вскоре он может начать ненавидеть и всячески вредить тебе. С такими лучше вообще не связываться. Большая амплитуда колебаний говорит о том, что в иллюзию идеализации этим человеком вкладывается слишком много психической энергии. Чем хуже человеку наедине с собой, тем больше он будет склонен идеализировать кого-то еще и возлагать на него надежды за собственное счастье и приятные эмоции.

Следующие вопросы, которые ставят перед сближающимися партнерами развивающиеся отношения – это принятие друг друга такими, какие они есть, выстраивание границ, отработка травм детства. У кого-то это выглядит как борьба за власть.

На данном этапе начинают проявляться бессознательные модели эмоциональных состояний и паттерны поведения, усвоенные в детский период. Действие неосознаваемых непроработанных семейных (и всяких других) сценариев. 

Нет ничего плохого, что в самом начале любые отношения тоже имеют свою демо-версию любви, демо-версию отношений. Проблема совсем не в наличии демо-версии. Даже наоборот, если кто-то в начале общения не демонстрирует свою демо-версию, это всеми рассматривалось бы как некое неуважение и нежелание соответствовать общепринятым стандартам.

Демо-версия есть при возникновении любых отношений. Трудности неизбежно возникнут у тех, у кого в жизненном багаже нет опыта реальных благополучных длительных отношений. Опыт благополучных отношений — это дорогого стоит.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я очень надеюсь, что вы сможете мне помочь. Не смотря на совет dveruki я снова прочитал комментарии и получил там вопрос. Вот текст поста https://zen.yandex.ru/media/deer/russkii-sever-5cea00ceea2a2e00b4535ae9#comment_83559791 вы его читали тут в ЖЖ, особого ажиотажа он не ...
Гражданин Премьер-Министр, Я лично, Capreze, гражданин Российской Федерации, имеющий Фамилию-Имя-Отчество, работающую жену, двоих детей-школьников, планирующий прожить в России всю свою жизнь, намеревающийся здесь состариться и умереть, хочу ...
Уехал в отпуск и понадеялся на рабочих. А как оказалось зря, они допустили одну из самых распространенных ошибок. Вероятно, очень спешили закончить весь объект. Оперативно уложили стяжку, сверху всё выровняли наливным полом и приступили к укладке фанеры, поверх которой у нас должна ...
Я вообще разбираюсь в софте, на своем веку что только не перепробовал. И с недавних пор ставлю на свежеустановленную винду один и тот же набор нужных и полезных софтинок. К ним я уже привык и полностью доверяю. Предлагаю всем прочитать этот ...
.Originally posted by kukmor at Кому ветерок в ...