Эффективные методы избавления от мешков под глазами

топ 100 блогов verus13.11.2017Косметичка

Действительно, если на следующий день запланирована важная встреча, то каждому из читателей абсолютно не хочется увидеть в зеркале опухших и потухший взгляд. Что же делать в том случае, если лицо выглядит уставшим и больным?

Косметологи и пластические хирурги утверждают, что, в среднем, каждый третий посетитель желает избавиться от мешков и кругов под глазами. Опухоли такого рода возникают по очень разным причинам – в этом можно винить ряд таких факторов, как генетика, похмелье, слезы, неправильное питание, отсутствие нормального распорядка дня, нарушение сна, погода и гормональные изменения.

Yes

Что же сделать для того чтобы мешки, находящиеся под глазами, навсегда ушли? Первое, что необходимо сделать – записаться на прием к специалисту. Квалифицированный ЛОР или аллерголог, используя серию тестов, сумеет выявить первопричину образования опухолей. Как правило, пациенту в данном случае нужно либо лекарственное лечение, либо же нормализация своего режима жизни.
В большинстве случаев, как признаются специалисты, у пациентов синяки под глазами возникают из-за таких причин:

  • Нехватка сна.
  • Длительное пребывание перед компьютерным монитором.
  • Курение.
  • Злоупотребление алкоголем.
  • Гиповитаминоз.
  • Переутомление, стрессы.
  • Ряд заболеваний.

Решив проблему, которую поможет выявить специалист, человек вернет себе нормальный цвет лица, уберет усталость глаз и, что самое главное, избавится от синяков.
Подключаем косметологию
Если длительное лечение не показывает необходимых результатов, в данном случае стоит подумать над тем, чтобы направиться на прием к косметологу. Решить проблему можно, используя:

  • Микротоковая терапия. Эта новейшая методика дает возможность значительно снизить пигментацию кожи около глаз.
  • Липофилинг – хирургическая операция, в рамках которой подглазные впадины будут заполнены жировой тканью самого пациента.
  • Массаж.
  • Мезотерпия и лазерная терапия.

Yes

Народные средства

Чтобы эффективно бороться с синяками, которые могут образовываться под глазами, нередко применяют достижения народной медицины, которые проверены временем и целыми поколениями. Речь пойдет о масках, которые делаются на базе натуральных компонентов.

Чайные пакетики. Удивительно, однако, простые пакетики черного чая (даже использованные) творят настоящие чудеса. Так называемые чайные примочки помогут убрать воспаление вокруг глаз и восстановить природный цвет кожи.
На втором месте по популярности стоят классические огурцы или, если быть совсем точным, огуречная маска. Для этого необходимо потереть огурец на мелкой терке и перемешать его с нарезанной сметаной либо же петрушкой. Используем продукты в соотношении 1 к 1. Помогает очень многим.
Завершает наш перечень творожная и картофельная маска, приготовленная для глаз. Необходимо сварить картофельное пюре и, взяв 2 столовых ложки, развести его с теплым молоком. Далее выкладываем полученную смесь на область вокруг глаз на 15-20 минут. Альтернативный вариант – творог высокой жирности, выкладывается, как маска, вокруг глаз.

Альтернативные способы решения проблемы

Как показывает практика, главная причина образования под глазами мешков – банальное обезвоживание. Сколько вы пьете жидкости в день? Если организму не хватает влаги, он начинает ее меньше расходовать. На первой стадии обезвоживания под глазами начинают образовываться мешки, на второй стадии есть риск образования темных кругов.

Косметологи рекомендуют в день выпивать от 8 до 10 стаканов воды, а также отказаться от кофеина и газировки.

Ещё больше советов, которые дают косметологи, по борьбе с чёрными кругами и мешками под глазами вы можете найти на этом сайте!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотреть фигурное катание меня приучили бабушка с дедушкой. Очень были большие ...
34-летний Денис Свистунов и 35-летний Андрей Ходаков погибли на охоте, в  90 километрах от Нового Уренгоя,  в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Ходакова смерть настигла мгновенно, а раненый Свистунов скончался от потери крови и переохлаждения на 30-градусн ...
Это вообще как понимать????? Люди приедут из регионов за тысячи километров только для того, чтобы помахать шариками в загоне??!!!  Снова повторяется история с Немцовым и Ко 10 декабря? Снова хождение по одним и тем же граблям?  ...
Был в Меге и увидел прикольненькую статуэточку Потом пошел в ИКЕЮ выбирать одеяло. По мотивам увиденного в голове родилась инсталляция и я ее реализовал в отделе занавесок: А то волчики какие-то прям бесполые.... Старший подарил на ДР мне ролики! "Катайся на здоровье!" ...
Поговорите со мной о них! Я никогда не вязала носки, потому что нет смысла вязать то, что сразу заносишь. Мои колготки и носки протираются за пару-тройку надеваний, и это не вопрос их качества или моей эээээ гигиены, просто такая их судьба :) А теперь у меня мерзнут ноги. Можно купить ...