Эффект купе Рассказ 1 | STARики - разбойники

топ 100 блогов Сообщество «STARики - разбойники» — 24.12.2012

   Рассказ № 2 http://maxpark.com/community/4335/content/1725306


Работа моя, самая любимая, душу которой отдавала без остатка, имела одно золотое качество – постоянная смена событий. То я стою у кульмана часами и днями «рисуя» как у нас говорили, фермы, балки и прочая и прочая, то я еду или лечу в командировку – это неустроенный быт, опять же работа днями и ночами в грязи, в копоти, на высоте, когда спускаешься, садишься на что попадя,

 Эффект купе Рассказ 1 | STARики - разбойники

и чувствуешь как мелкой трусцой трясутся все мышцы молодого тренированного тела. Но это все - работа, я же хотела бы рассказать о другом.

      В поездах, в самолетах, в гостиницах и общежитиях постоянно общаешься с женщинами и слушаешь их истории о себе. Я же имела привычку дома записывать эти истории, а вот теперь они попались мне и я поделюсь некоторыми из них с Вами, на Ваш суд.

История первая  (рассказ от лица героини)

 Л И П У Ш К А

 Эффект купе Рассказ 1 | STARики - разбойники Фото из интернета.

(Женщина моих лет и чем – то схожей судьбы. Тому лет 20 назад.)

Я одинока. Недавно работаю на этой работе, а вот с чего все началось.

Меня вызывает начальник.

-Ты поедешь со мной в командировку?

- С тобой? Хоть на край света!

Брякнула так, вроде шутки…

В кабинете повисла тишина. Слишком неожиданно прозвучал ответ для него, но и для себя – тоже! И для того, другого, тоже стоящего у окна в кабинете, который был женат, которого я безумно любила и, в общем – то пользовалась его благосклонностью, впрочем, ни к чему не приводящей.

Выезжаем я – завтра, ты приедешь позже – не думал, что согласишься – билет не взяли заранее…
Я знала, что на станции меня он встретит. С цветами… я знала - что будет дальше. Сценарий, который является непреложным для всех…, кроме меня. У меня это – впервые.

Но все пошло не по его сценарию. Я рассказала ему о нашей любви с тем, у окна. Он был поражен. Но вопреки всему, от той, нашей безнадежной любви зажглась искра этой.

Мы оба просто убегали от реальности возвращения. Я узнала его душу. Любой человек прекрасен, как и его мир. Я решила отстоять нас. Но в мире борьбы не выстоять тем, кто раньше всегда отступал. Мы сдались.

Расстались.

Я буду ждать тебя год, два, десять! На прощание я твердо ему это пообещала.
Впервые в своей жизни он выдержал испытание. С женой они давно жили врозь в одной квартире. Он разорвал путы. Позвонил. Ты ждешь!?

Прошло уже два года. Он не звонил, избегал встреч, я ничего не знала что у него происходит, уволилась, чтобы не видеть его…

И вдруг этот звонок… я не простила, я уже не ждала. Спустя четыре года я узнала чего ему все это стоило и разрыв наш – ему был невмочь, но чтобы уберечь меня от грязи и злословия и веря в мое обещание он шел эти два года.

Липушка! Как же больна ТЕПЕРЬ твоя боль, но… тогда… я думала, что ложка дорога к обеду. Я не стала слушать, пожелав ему счастья. Он уехал, Женился…

Через четыре года позвонила его бывшая жена… Привет! Он очень просил меня, чтобы на его похороны приехала и ты!

 Это звучало набатом. Липушка!! Что с тобой…
Но что я могла ответить этой женщине…

 -Дорогая, ты поедешь – как бывшая жена… как кто поеду я!?

 -Как любимая.

 Ее голос звучал глухо.

 Вот еду на могилку к Липушке!!!

 Вот такие дела….

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ведь был способ проще. Запись в дневнике Н.К. Крупской, 1901 год: «Besonders gern erinnern wir uns an das Hofbräuhaus, wo das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt» (Особенно охотно вспоминаем мы о Хофбройхаусе, где прекрасное пиво стирает все классовые различия). Губит людей ...
Надежда II (Die Hoffnung II) — картина австрийского художника-символиста Густава Климта, написанная маслом на холсте с добавлением золота и платины в 1907-08 годах, изображающая ...
Раз уж у нас автомобильное сообщество, а не сообщество любителей сисек, то вот вам пост об автомобилях, которые французы не умеют делать. "Когда компания Citreon только выводила на рынок C4 Cactus, скептики утверждали, что кроссоверу со столь неординарной внешностью будет нелегко проторит ...
А что за скопления фур на обочинах на развязке КАД Токсово??? я так много только на ...
Прошёл-таки я наконец свой первый раз в жизни ГТО;)Вариант купить отметался сразу ввиду наличия небольшого количества свободного времени и беспроблемности (ТТТ) авто.Как я уже писал, с первого раза пройти не получилось - ручник типа плохо ...