Ее нельзя купить - а подарить можно

топ 100 блогов p_i_f01.10.2010
картинка

...Улыбка ничего не стоит, но она имеет большую ценность...
...Улыбка обогащает того кто ее получает, не разоряя того кто дает...
...Улыбка делает семьи счастливыми, дела процветающими и дружбу длительной...
...Улыбка помогает нам отдохнуть когда мы устаем и поддерживает когда нам плохо...
...Улыбка нас ободряет, когда нам грустно и помогает бороться с заботами...
...Улыбку нельзя купить или украсть, она имеет ценность только когда ее дарят!
...Если вы найдете кого-то, кто не дарит вам улыбку, которую вы заслуживаете — подарите свою!
...Потому что никто так не нуждается в улыбке, чем тот, который не может предоставить ее другим...


Всемирный день улыбки (World Smile Day) отмечается ежегодно в первую пятницу октября. Тем, что этот замечательный праздник существует, мир обязан художнику Харви Бэллу (Harvey Ball). В середине 20 века он жил в Америке. Ничем примечательным его творчество не отличалось: критики особо им не интересовались, его картинам вряд ли грозило бессмертие.

Но как-то к нему обратились представители страховой компании State Mutual Life Assurance Company of America с просьбой придумать какой-нибудь яркий и запоминающийся символ — визитную карточку компании.

Харви не долго думал, взял и предложил заказчикам то, что сейчас все без исключения пользователи интернета называют «смайликом» — улыбающуюся желтую рожицу. Произошло это в 1963 году. Заказчики приняли работу, заплатили Беллу полсотни долларов, изготовили значки с этой рожицей и раздали всему персоналу компании. Успех такой «визитки» превзошел все ожидания. Клиенты компании были в восторге от нововведения — буквально через несколько месяцев было выпущено более десяти тысяч значков!

Совсем скоро милая рожица стала появляться на футболках, бейсболках, конвертах, открытках, спичечных коробках. Даже почтовое ведомство США выпустило марку с этим символом.

Бэлла буквально распирало от гордости. «Никогда еще в истории человечества и искусства не было ни одной работы, которая бы, распространившись столь широко, приносила столько счастья, радости и удовольствия. Не было ничего, сделанного так просто, но ставшего понятным всем», — сказал он в одном из своих многочисленных интервью.

Всемирный день улыбки первый раз отмечался в 1999 году. Художник считал, что этот день должен быть посвящен хорошему настроению, девизом Дня являются слова: Do an act of kindness. Help one person smile.

картинка
Интересные факты

Ученые установили, что когда мать видит лицо своего улыбающегося малыша, у нее активизируются те же области головного мозга, что и при приеме некоторых наркотиков. Улыбка родного малыша — это естественный и безвредный наркотик.

Опыты показывают, что у людей, ожидающих просмотра смешного фильма, на 87% повышается содержание гормона роста! Гормон роста отвечает за иммунитет, а бета-эндорфин помогает противостоять стрессам, депрессии и осуществляет обезболивание.

Поджатые губы на угрюмом лице блокируют этот центр, и сразу возникают проблемы с желудком, как будто человек "не переваривает" жизнь, и она ему, кстати, отвечает полной взаимностью.

Юмор подавляет чужую агрессию и снимает напряжение в общении с помощью улыбки. Мало того» он полезен для здоровья! Те, кто больше смеются, дольше живут.

Ученые доказали, что губы связаны с одним из энергетических центров чуть выше пупка. В восточных практиках он называется манипурой и отвечает за социальную адаптированность человека, общение, успешность.

Улыбка сохраняет молодость и красоту лица. При угрюмой гримасе напрягаются 43 мышцы, а при улыбке – только 17.


картинка

картинка
картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка
картинка

картинка

картинка
картинка

картинка

От улыбки хмурый день светлей

картинка

От улыбки в небе радуга проснется
картинка

Поделись улыбкою своей
картинка

И она к тебе не раз еще вернется
картинка

И тогда наверняка вдруг запляшут облака
картинка

И кузнечик запиликает на скрипке
картинка

С голубого ручейка начинается река
картинка

Ну а дружба начинается с улыбки)))))))
картинка

От улыбки солнечной одной
картинка

Перестанет плакать самый грустный дождик
картинка

Добрый лес простится с тишиной
картинка

И захлопает в зеленые ладоши
картинка

И тогда наверняка вдруг запляшут облака
картинка

И кузнечик запиликает на скрипке
картинка

С голубого ручейка начинается река
Ну а дружба начинается с улыбки)))))))
картинка

От улыбки станет всем теплей
картинка

и слону
картинка

и даже маленькой улитке
картинка

Так пускай повсюду на земле, будто лампочки включаются улыбки)))))))
картинка


Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
или Кто в Белом доме хозяин. ...
Оригинал взят у molonlabe в Бесславные ублюдки (...) Ответственно заявляю - не только пытаются, но и делают это несколькоми способами - от фильмов-агиток и внедрения тезиса, что "все не так однозначно", то полномасштабной информационной войны. Под катом я собрал примеры ...
Девушки , здравствуйте ! Вы все знаете , спрошу у вас. Вчера были у педиатра и я спросила насчёт завершения ГВ- хотела завершить в год. Сейчас ребёнку 11 мес и она не ест никакую молочку-сыпет абсолютно на все. На мой вопрос педиатр сказала :"А чем вы будете заменять грудь,если она не е ...
Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) предложил меры, которые ...
У нас на работе говорят (те, кто лично знает родителей студентов керченского колледжа), что стрелок был не один, а два. Второй якобы был не из колледжа и постарше (22 года?). Но на видео, которое было снято в момент стрельбы в колледже, слышно, что выстрелы идут из одного оружия, а не из ...