«Единство, и борьба противоположностей».

топ 100 блогов Сообщество "Политика"14.11.2011

   Выборы.  Наконец-то, к народу оборотились все политические «избушки на курьих ножках», и даже улыбающаяся физиономия, намалеванная на  мягком месте самой главной бабки Ёжки.

  Почаще, выбирать, тогда не все  предвыборные обещания успевали  бы забываться!

  «В самом разгаре, страда деревенская» - «Кто кого переплюнет?»  в изъявлении, своей огромной любви к электорату.

  А сейчас, посильное «граффити» на «ейной морде лица».

  Итак. Относительно претендентов на престол.  Похоже, шайка кукловодов убедила  народные массы в наличии «единственного и неповторимого» кандидата. /Если наоборот, то это для последнего чревато … ./

  Ну что сказать,  кандидатура себя зарекомендовала, многократно проверена в деле. Нет базара. Только дело, почему то не выгорело, до полного логического завершения. Так ведь это не столь важно сейчас, правда?

  А, поэтому, неплохо бы, на всякий случай  защитить «клиента» от тлетворного влияния подобострастного «одобрямса»  в ГД его решений.

  Не ровен час, отольют его в бронзе ещё при жизни, а это плохая примета.

  Кроме того, «карманная» т.е. «крышующая» и «крышуемая» Госдума, это  начало   всего негативного в стране, как-то: чиновничьего беспредела, коррупции, казнокрадства и прочего криминала. Иначе,  будем упорно искать - откуда на местах метастазы этой гадости?  А ведь ГД еще и законодательный орган, определяет внутреннюю политику и идеологию, по крайней мере может и должна это делать … !

   ГД - орган волеизъявления народа, а не инструмент личности, какой бы Великой Личность  ни была. Личности свойственно ошибаться, в этом нет ничего страшного. Но, только если её  кто-то может вовремя реально поправить.  

    Общество наше, как никогда раздробленно. Непримиримость интересов отдельных групп – объективная реальность.  Сиё  есть  последствие «тонкой» политики наших «временщиков» и их забугорных наставников - «Разделяй и Властвуй».

  А раз так, то «интересы» нуждаются в лоббировании и специалисты уже «готовы  к прыжку».

  При явке 100% избирателей, можно почти точно выяснить - каких групп в обществе сколько, и какую именно «болезнь» нам предстоит пережить в ближайшие 4 года.

  Но такая явка не выгодна малоэлекторатным партиям. Не выгодна и ЕР -  значительное количество электората недовольно ситуацией в государстве. По разным причинам, причем подчас по противоположным.  А за ситуацию   ответственна эта партия, так как имела подавляющее большинство в Госдуме.

  Поэтому ею сейчас, «по своему несчастной», похоже,  решается двуединая задача:  завербовать, приступом своей дикой лояльности к нуждам народа, дополнительную массу электората в свою пользу, а остальным внушить тупое нежелание идти на выборы вообще, так как якобы,  за все уже давно проголосовано без них. Что, по крайней мере, не совсем так.

    Время идет неумолимо. Если кто-то считает, что время можно заморозить, законсервировать в нужном клиенту состоянии, тот – ошибается.  Подрастает новое поколение «не совков», отравленное ущербной идеологией, оторванное, напрочь, от прежних, цементировавших общество, моральных норм и правил. Нормы и правила разрушены. История уже беременна новым началом «с чистого листа». Стоит им только осознать,  насколько круто их кинули и кто именно. Кстати, «запад» уже готов помочь «тамагавками».

  Помогут и гастарбайтеры, господа. Слышал кому-то, для полного счастья не хватает ещё 17 миллионов туземцев? Это сколько, если перевести на дивизии потенциальных друзей? Плюс равноценное количество обездоленных безработных с нашей стороны. 

  Судьба Каддаффи ничему  не учит?

  По аналогии с ливийскими делами, Рублевка будет по честному поделена между рэволюсионэрами, готовьтесь. Нет, конечно, если Москву с окрестностями таки не затопит очередной последователь Шикльгрубера, например г-н Киссинджер или кто ещё там?

 

Экскурс по рынку «избушек».

/Мнение автора не обязательно соответствует мнению читателя, и тем более реальному положению дел./

  «Правое дело». Если Вы предприниматель, и Вам плохо живется, то есть не можете быть честным  в этом подлом государстве, это не повод стать подлецом. Просто не берите грех на душу, народу живется еще хуже. Не делайте ему еще больнее.

  «ЛДПР». «Театр одного актера», яркой, запоминающейся личности?  Весело, занимательно, тактически грамотно, стратегически бессмысленно и опасно.

  «Яблоко». Исчезающая тень добрых очертаний личностей непонятного свойства. По меньшей мере – упадок харизмы, и сгусток абстрагированной пустоты? Конечно, автор слышал, где-то, краем уха, что и кварки состоят из пустоты. Но только мы этого не все ощущаем, наверно?

  «Справедливая Россия». Снаружи не ясно, что внутри.

          -«Большевики»?   Нет, - «Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков».

          -«Раскольники, старо – нововеры»? Губка, для не согласных лично с товарищем Зю?

          -Или это попытка самоочищения коммунистов от шлейфа генетического негатива? Тогда, где же грим и макияж на прежние, наследственные «хвосты и рога»?

  «КПРФ». Тот же «театр одного актера», старый, с мышами и знакомыми на ощупь тараканами, запахом нафталина, а теперь еще и ладана? Смесь благих пожеланий и политической импотенции? Последняя, по ходу «российской пьесы», надежда на социальную справедливость, умирающая на глазах публики?  Раритетная утопия, или чудом уцелевшая, тлеющая истина?

  «ЕР». Временное, искусственное, внутренне – противоречивое  сообщество аппаратной номенклатуры, элитарного бомонда и «разночинного» народа, по простоте душевной пытающегося  поработать на благо общества, на «законопослушном поле», с привлечением огромных потенциальных его возможностей. Но, это поле более похоже на бездонное болото, трясина затягивает и «усредняет» все, что в нее попадает. 

  Что еще забыл для полноты ландшафта?

  Так за кого автор будет голосовать?

  Скорее всего, за КПРФ.

  Почему не точно? Потому, что это не агитация.  И не только из уважения к чужому мнению. Но и из опасения. Дело в том, что часть будущих «заседателей» еще не определилась в кого вложить свои бабки, изучает конъюнктуру рынка, не хочет пролететь и переплатить. Это всеядные, жесткие твари и они сами по себе опасны для общества.

  Госдума должна олицетворять реальное безобразие разброса мнений, существующее в самом  обществе. Заметьте, не в Москве, а в целом по России. Это лучше искусственного «единства», которое способно только сглаживать, и, следовательно, усугублять проблемы.

 Единство нужно ещё заслужить.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давала вчера белорусскому тв совсем коротенькое интервью о том, можно ли в наше время в нашей стране жить за писательские гонорары (в нашей вообще нереально, так что разговор уполз на Россию), и уже в процессе дальшейшей приватной беседы сформулировала, почему в литературе ...
Даже если вы ничего не понимаете в математике , даже если в школе ненавидели этот предмет, даже если считаете себя чистым гуманитарием… В общем, в любом случае — эти факты вам понравятся, гарантируем! 1. Английский математик Абрахам де Муавр в престарелом возрасте однажды ...
В Кимрах можно наснимать множество замечательных видов и панорам. Только не нужно фокусироваться на разных деталях и мелочах. 11 декабря мне удалось сделать несколько неплохих снимков в преддверии великолепного заката. Ведь и в самом деле живописно: уютный деревянный домик, сине-серые небе ...
У католиков (и не только у них) рождество, но счастливые сегодня не только лишь все. Так сказать, удача японского Санты переменчива. ...
Самое странное и загадочное изваяние Ильича. Вызывают вопросы и материал, из которого оно было изготовлено и само собственно изображение. Трудно поверить, что оно было создано в сталинские времена, а не в либеральные 90-е. 1. 1947. Сергей Тимофеевич Коненков «В. И. Ленин» 1. ...