Единороссовластие и кремлевская Москва

топ 100 блогов cit_dweller — 23.10.2010 rovego
October 23rd, 11:19
Меня неизменно удивляет, почему номинальную фигуру мэра так рьяно обсуждают в прессе - справится ли он, что он сделает для Москвы, кто он такой, этот господин Собянин?.. Какая-то вопиющая всеобщая наивность.

Если бы на это место поставили не Собянина, а любого другого человека, встроенного в вертикаль, ничего не изменилось бы. Ни-че-го. У них там, кстати, очень смешные перестановки. Первый пересел в кресло Второго. Второй пересел в кресло Третьего. Третий пересел в кресло Четвертого. В этом смысле, меня волнует молодая поросль единороссов - все эти шлегели-млегели, которые пересели в кресло Четырехсот первого. Вы их рассуждения по ТВ слышали? Они производят впечатление очень уверенных в себе идиотов. Идиоты ведь всегда очень в себе уверены. За их плечами партия и идиотизм - они в возрасте около тридцати уже котлеты в пиджаках.

Меня с самого начала совсем не интересовало, кого назначат. Единственное, что важно в этом смысле. И что было и так было понятно. Все решения по Москве теперь будут приниматься не в мэрии, а в Кремле.

И в этом смысле меня все больше угнетает единороссовластие. И то, как они уверены в том, что народ - кретин. А вот мы все знаем, мы вам покажем, как надо. Это путь в никуда.
Tags: Единая Россия, Кремль, Москва, Собянин, мэр Москвы

В Мурманской области тоже самое, только с поправкой на отдаленность. А в некоторых случаях – по деревенски. И мы еще претендуем на цивилизованность в политике.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Север без Юга, наслаждение без боли... Можно ли преодолеть дуальность "Инь" и "Янь"? Ваше мнение... ...
Лидер правящей израильской партии «Ликуд» Амир Вейтман - угрожает России в интервью RT: Я понимаю, вы получаете зарплату от русских. И понимаю, что это российская пропаганда. Но будьте очень осторожны. И я говорю вам: мы закончим эту войну, мы победим, потому что мы – сильнее. А ...
Код записи http://files.mail.ru/0ZOUAR Пидэ (турецкая пицца)с фаршем ,помидорами и сыром Попробовала я первый раз такой пирожок в Стамбуле,ох и понравился он мне.Естественно рецепт там не взяла .И вот он мне попадается в инете .Правда начинка там была ...
Не очень много дней назад по радио «Свобода» услышал часть передачи, в которой ...
...