«Единая Россия» засудит Навального на 60 млрд за «партию жуликов и воров»

топ 100 блогов lola_mendes06.06.2012
Оригинал взят у «Единая Россия» засудит Навального на 60 млрд за «партию жуликов и воров» [info]sapeginvlad в «Единая Россия» засудит Навального на 60 млрд за «партию жуликов и воров»

Члены «Единой России» намерены устроить флэш-моб по подаче судебных исков к блогеру Алексею Навальному, известному своими оскорбительными высказываниями в отношении партии.
Поводом для этой идеи стало вчерашнее решение суда по иску «единоросса» Владимира Свирида.
Суд вынес решение, согласно которому Навальный должен выплатить 30 тысяч рублей за нелестные слова о партии.

Свирид принял на личный счёт слова, сказанные Навальным в интервью журналу Esquire: «Но если ты вступил в „Единую Россию“, то ты всё-таки вор. А если и не вор, то точно жулик, потому что своим именем прикрываешь остальных воров и жуликов.


Теперь депутат Госдумы от «Единой России» Владимир Бурматов предлагает соратникам подавать такие иски в массовом порядке.

- Пусть каждый обратится в суд с аналогичным иском к Навальному, - предлагает народный избранник. - Можно даже типовое заявление составить. И если каждый выиграет 30 тысяч рублей, - а у нас в партии 2 миллиона человек, - получится, что Навальный, так фривольно оскорбляющий честных людей, будет должен нам всем в общей сложности 60 миллиардов рублей.

Бурматов, как и Свирид, совсем не рад слышать изобретенное Навальным определение «партия жуликов и воров».
Ни себя, ни своих соратников таковыми он не считает.

По словам адвоката Навального Вадима Кобзева, вынесенное накануне решение суда действительно может спровоцировать волну аналогичных исков, от которых будет сложно защищаться. Поэтому он намерен апеллировать к Европейскому суду по правам человека (ЕСПЧ), если не удастся добиться отмены этого решения другими путями. По словам юриста, в ЕСПЧ сроки рассмотрения дела могут составить от полутора до пяти-шести лет.

- Собственно говоря, бороться с этим никак нельзя, только одним путём - отменить решение в апелляции, кассации или надзоре. Если решение вступит в законную силу, то действительно каждый из членов партии может подать такой иск и гипотетически выиграть 30 тысяч рублей, - сообщил «Интерфаксу» Вадим Кобзев.




_________________________________________________________________________________________

Ребяты, 30 000 рублей не хуйсобачий, а  все-таки приятная, неотягощающая карманчик, сумма!
Вступить в партию "Единая Россия" не стоит ни рубля, подать иск на Навального стоит всего лишь от 120 до 500 рублей!
Зато навар в 30 000 вполне хорошая акция!!!

Я скоро в отпуск в Россию. жди меня, "Единая Россия", непременно вступлю!!!!
Не корысти ради, а токмо желанием наказать рублем либеральную оппозицию!!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Первый снежок обвалил крышу олимпийской арены Ох, не случайно вчера Президент Германии призвал бойкотировать Олимпиаду на России! Путин и сам был бы уже рад бойкоту, дабы скрыть миллиардное разворование закромов родины. И, как говорится, снег путинским казнокрадам в помощь на ...
15 декабря лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен заявила в эфире France 5, что гомосексуалистов в России никто не преследует в отличие от Саудовской Аравии и Катара. Марин Ле Пен спросили, считает ли она нормальным отказ Франсуа Олланда от поездки на церемонию открытия зимней ...
Агентство Fitch снизило рейтинг «Приватбанка» и «Ощадбанка» с уровня ССС и СС до преддефолтного С. «Снижение долгосрочных рейтингов отражает мнение Fitch, что дефолт двух банков по еврооблигациям на настоящее время является почти неизбежным. Оба банка приняли решение о реструктуриза ...
— …Мы с мужем не то, чтобы свадьбу не хотели принципиально – просто было не до нее! – вздыхает двадцатипятилетняя Дарья. – Все с самого начала пошло не по плану: беременность, страшный токсикоз с первых дней, от которого почти ничего не помогало. Меня даже в больницу с ним положили, ...